Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] гражданство

23 Записи
12 Пользователи
0 Likes
2,524 Просмотры
Записи: 19
Создатель темы
(@olgasemen1980)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте! я гражданин Украины, получил ВНЖ, когда я могу подать на гражданство в упрощённом порядке (брак больше 3 лет, двое малолетних детей) и какой список документов сейчас актуален? нужно ли сейчас сдавать экзамен на знание русского языка и истории?

Ответить
22 Ответов
7 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@olgasemen1980 Здравствуйте. После регистрации по месту жительства сразу можете на гражданство подать. Экзамен нужно сдавать если у вас нет актуального сертификата или диплома об образовании полученного в России или СССР. 

  • Нотариально заверенный перевод паспорта+копия
  • 4 фото 
  • Документ, подтверждающий владение русским языком
  • Копия свидетельства ИНН
  • Нотариальная заверенный перевод свидетельства о рождении+ копия
  • Копия ВНЖ 
  • Госпошлина 
  • Копия свидетельство о заключении брака
  • Заявление 
Ответить
(@olgasemen1980)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@sagymbaeva-zhibek , спасибо за ответ! и ещё один вопрос пожалуйста,  а медицинскую справку об отсутствии заболеваний нужно делать?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@olgasemen1980 Добрый вечер. Медицинские сертификаты не требуются

Ответить
(@olgasemen1980)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 19

@emiliokasimov спасибо за ответ

Ответить
 OXID
(@oxid)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 24

@sagymbaeva-zhibek Скажите, пожалуйста, а для подачи на гражданство по рождению тоже Копия свидетельства ИНН нужна?

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @oxid

@sagymbaeva-zhibek Скажите, пожалуйста, а для подачи на гражданство по рождению тоже Копия свидетельства ИНН нужна?

Здравствуйте. Да, копия свидетельства ИНН необходима независимо от основания приобретения гражданства РФ.

Ответить
 OXID
(@oxid)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 24

@lodoeva-alena Спасибо!

Ответить
Записи: 19
Создатель темы
(@olgasemen1980)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, подача заявления на гражданство происходит в районном УФМС или на Красного Текстильщика? ( Спб)

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@olgasemen1980 Здравствуйте! Подача документов на гражданство осуществляется в районном отделе по вопросам миграции по месту вашей регистрации.

Ответить
(@lana-15081987)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

@ekaterina-gomenyuk Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросам подачи документов на гражданство. Прописка ЛО, но оформляла на Кр. Тесктильщиков ВНЖ, звонила им, сказали, что гражданство тоже можно через них, незвависимо от прописки ЛО или Спб. Так ли это? Или все же лучше обратиться в тер орагн, а это Во Всеволожске? Звонила в частный визовый центр, что на Кр. Текстильщиков.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @lana-15081987

@ekaterina-gomenyuk Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросам подачи документов на гражданство. Прописка ЛО, но оформляла на Кр. Тесктильщиков ВНЖ, звонила им, сказали, что гражданство тоже можно через них, незвависимо от прописки ЛО или Спб. Так ли это? Или все же лучше обратиться в тер орагн, а это Во Всеволожске? Звонила в частный визовый центр, что на Кр. Текстильщиков.

Здравствуйте. Подача документов на гражданство в упрощенном порядке проходит только в районном отделе по вопросам миграции по месту Вашей регистрации.

Ответить
Записи: 3
(@julia005)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. ВНЖ получала по загранпаспотру Украины, на гражданстово тоже по нему можно? А то на сайте 78.мвд написано "национальный паспорт"

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@julia005 Здравствуйте. Да, заграницный паспорт предоставляете.

Ответить
Записи: 5
(@alexandr_k)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, год назад получил ВНЖ, подскажите пожалуйста когда я могу подать документы на гражданство? Могу ли я получить его в упрощенном порядке? 
P.S. ВНЖ получал по диплому.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alexandr_k

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, год назад получил ВНЖ, подскажите пожалуйста когда я могу подать документы на гражданство? Могу ли я получить его в упрощенном порядке? 
P.S. ВНЖ получал по диплому.

Здравтсвуйте. Если у Вас есть регистрация по месту жительства ( постоянная) то Вы уже можете подать документы на гражданство. 

Ответить
Записи: 5
(@alexandr_k)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

А если постоянной нет? То нельзя?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@alexandr_k Здравствуйте. Без регистрации по месту жительства Вы не можете подать документы на гражданство.

Ответить
(@alexandr_k)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@emiliokasimov Понял, спасибо

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: