Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство РФ в упрощенном порядке,

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,761 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@grazhdanin)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте такая ситуация , я гражданин Узбекистана постоянно проживаю на территории РФ с 2003 года, женат на гражданке РФ более 5 лет имеем общего ребенка 6 лет. Хочу подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, в отделе УФМС говорят что нужно сперва оформить либо РВП либо ВНЖ, подскажите что лучше оформить ?? говорят что лучше получить РВП там меньше госпошлина ,скажите если я получу РВП после для получения гражданства мне не нужно будет оформлять ВНЖ????или сразу можно будет сдать доки на гражданство???

Также я  окончил школу в РФ имеется аттестат то есть я являюсь  по сути носителем Русского языка, также мои родители оба граждане РФ. как лучше поступить чтоб быстрее и проще получить гражданство?? спасибо

Ответить
3 Ответов
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! В Вашем случае для быстрого получения гражданства надо оформить РВП по браку (быстрее срок рассмотрения и меньшее количество документов, чем на ВНЖ), а далее уже подавать документы на гражданство РФ, основание-супруга гражданка РФ. Аттестат Вам пригодится для подтверждения владения русским языком.

Ответить
2 Ответов
(@grazhdanin)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 2

@lodoeva-alena спасибо , то есть после того как я получу РВП я сразу смогу подать документы на гражданство? В пределах какого времени все это делается? Спасибо

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@grazhdanin Здравствуйте! Срок рассмотрения документов на РВП -2 месяца, срок рассмотрения документов на гражданство - 3 месяца.

Ответить
Поделиться: