Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство РФ

71 Записи
25 Пользователи
0 Likes
9,092 Просмотры
Записи: 8
(@mary333)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Подскажите, пожалуйста, мне 23 года. В этом году я будут подавать документы на вступление в гражданство. В случае успеха мои дееспособные родители (55 и 49 лет) с ВНЖ могут подавать документы на вступление в гражданство по упрощёнке?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @mary333

Подскажите, пожалуйста, мне 23 года. В этом году я будут подавать документы на вступление в гражданство. В случае успеха мои дееспособные родители (55 и 49 лет) с ВНЖ могут подавать документы на вступление в гражданство по упрощёнке?

Здравствуйте, к сожалению, нет, но они могут подать документы на вид на жительство

Записи: 1
(@anastasia123123)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!
У меня есть гражданство РФ(получено было в 2004, есть документ), но паспорт не был получен по причине переезда, в УФМС мне сказали за давностью лет необходимо подать запрос туда, где оно было получено, помогли написать заявление и приложить копии документов, но так и не подали в результате(по итогу мне сказали, что это не к ним).
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться еще с вопросом о получении паспорта?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasia123123

Здравствуйте!
У меня есть гражданство РФ(получено было в 2004, есть документ), но паспорт не был получен по причине переезда, в УФМС мне сказали за давностью лет необходимо подать запрос туда, где оно было получено, помогли написать заявление и приложить копии документов, но так и не подали в результате(по итогу мне сказали, что это не к ним).
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться еще с вопросом о получении паспорта?

Здравствуйте. По вопросу получения паспорта необходимо обращаться в районный отдел УВМ по месту фактического нахождения. 

Записи: 5
(@juliakhl)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне очень сильно задержали решение по гражданству (на 5 мес.), я написала обращение через сайт мвд, где мне ответили, что решение принято положительное, но на присягу меня не приглашают уже больше месяца, подскажите, что делать в данной ситуации?
Спасибо.

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @juliakhl

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне очень сильно задержали решение по гражданству (на 5 мес.), я написала обращение через сайт мвд, где мне ответили, что решение принято положительное, но на присягу меня не приглашают уже больше месяца, подскажите, что делать в данной ситуации?
Спасибо.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в районный отдел УВМ по месту Вашей регистрации.

Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте !  Решение о гражданстве готово, но человек не может заехать в  РФ, в связи с проблемами по здоровью. Если ли  какие либо  обязательные требования по принятию присяги,  и как долго он может не заезжать в РФ . И не будет ли данное решение аннулировано.

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@oxana_2019 Здравствуйте! Решение не будет аннулировано. 

Записи: 13
(@kristina290794)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно записаться на подачу на гражданство по носителю русского языка в Приморском районе? Заранее спасибо большое 🙏

Страница 3 / 5
Поделиться: