Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Посты
100 Пользователи
0 Likes
40.7 Тыс. Просмотры
Daniel Prive
Сообщения: 9
(@daniel-prive)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

У меня возник вопрос, можно мне с внутренним паспортом Российской Федерации и загран паспортом  Республики Молдова (без Российского загранпаспорта) выехать в Республику Молдова?

1 Ответ
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @daniel-prive

Добрый день!

У меня возник вопрос, можно мне с внутренним паспортом Российской Федерации и загран паспортом  Республики Молдова (без Российского загранпаспорта) выехать в Республику Молдова?

Здравствуйте. Если Вы являетесь гражданином Молдовы и въезжать будете как гражданин Молдовы, то можно

Polinenok0102
Сообщения: 4
(@polinenok0102)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на ВНЖ по красному диплому при отсутствии трудового стажа в России? Окончила вуз в 2019 г., затем уехала обратно в Казахстан, планирую вернуться в 2022 году в Спб и сразу подать документы.

Могу я ли подтвердить доход только на основании банковского вклада? Или мне нужно сначала все таки отработать официально год и потом подавать на ВНЖ?

Либо могу ли я сделать справку 3-НДФЛ за 2021 год, отразив в ней доход, полученный вне России? Не будет ли отказа из-за расхождения сроков (я нахожусь несколько в месяцев в России, а справка за прошлый год)?

Спасибо заранее!

3 Ответов
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @polinenok0102

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на ВНЖ по красному диплому при отсутствии трудового стажа в России? Окончила вуз в 2019 г., затем уехала обратно в Казахстан, планирую вернуться в 2022 году в Спб и сразу подать документы.

Могу я ли подтвердить доход только на основании банковского вклада? Или мне нужно сначала все таки отработать официально год и потом подавать на ВНЖ?

Либо могу ли я сделать справку 3-НДФЛ за 2021 год, отразив в ней доход, полученный вне России? Не будет ли отказа из-за расхождения сроков (я нахожусь несколько в месяцев в России, а справка за прошлый год)?

Спасибо заранее!

Добрый день, на ВНЖ можно подтвердить доход выпиской о состоянии вклада по форме 297

Polinenok0102
(@polinenok0102)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@mahniboroda спасибо) а все таки трудовой стаж в России для ВНЖ нужен или на него не смотрят?

Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@polinenok0102 здравствуйте! Если вы планируетесь подавать на ВНЖ на основании красного диплома, то трудовой стаж не важен и на него не смотрят.

Dmitry777
Сообщения: 16
(@dmitry777)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Молдовы, в настоящий момент нахожусь в ожидании решения по ВНЖ по упрощенной процедуре (отец-гражданин РФ). После получения ВНЖ планирую сразу подавать на гражданство РФ в СПб, также по упрощенной категории. Какой срок решения по гражданству сейчас предусмотрен в этих случаях? Спасибо!

1 Ответ
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 238

@dmitry777 Добрый день, Дмитрий. принятие решения о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов.

YuliaPavl0va
Сообщения: 2
(@yuliapavl0va)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

Обьясните пожалуйста порядок действий для получения внутреннего паспорта РФ в моём случае:

Я родилась в ПМР (Приднестровье-непризнанной республике),я русская по отцу(отец родился в Хабаровске,но проживает в ПМР).Я получила загранпаспорт РФ ,чуть позже я также вступила в гражданство Молдовы.В близжайшее время планирую мигрировать в Россию.

1.Какие у меня пути для получения внутреннего паспорта РФ?Возможно ли получить его по упрощённой схеме?

2.Обязательно ли иметь РВП / ВНЖ и постоянный доход на территории РФ для получения внутреннего паспорта?

3.Возможно ли получить внутренний паспорт на основании заграна РФ?

1 Ответ
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415
От: @yuliapavl0va

Здравствуйте!

Обьясните пожалуйста порядок действий для получения внутреннего паспорта РФ в моём случае:

Я родилась в ПМР (Приднестровье-непризнанной республике),я русская по отцу(отец родился в Хабаровске,но проживает в ПМР).Я получила загранпаспорт РФ ,чуть позже я также вступила в гражданство Молдовы.В близжайшее время планирую мигрировать в Россию.

1.Какие у меня пути для получения внутреннего паспорта РФ?Возможно ли получить его по упрощённой схеме?

2.Обязательно ли иметь РВП / ВНЖ и постоянный доход на территории РФ для получения внутреннего паспорта?

3.Возможно ли получить внутренний паспорт на основании заграна РФ?

Здравствуйте! Вам надо обратиться в районный отдел МВД по месту пребывания с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ. РВП и ВНЖ вам не требуется получать, т. к. вы гражданка РФ, доход иметь не требуется. 

Anzhelika1708
Сообщения: 8
(@anzhelika1708)
Active Member
Присоединился: 2 года назад
Какой минимальный остаточный срок действия паспорта иностр гражданина для подачи документов на гражданство РФ? Срок действия до 01.22 можно ли подать сейчас доки ?

 

3 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @anzhelika1708
Какой минимальный остаточный срок действия паспорта иностр гражданина для подачи документов на гражданство РФ? Срок действия до 01.22 можно ли подать сейчас доки ?

 

Здравствуйте. Главное чтобы паспорт был действителен на момент подачи

Anzhelika1708
(@anzhelika1708)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@dmitry3105 здравствуйте, в уфмс на красных текстильщиков сказали- паспорт кз  должен быть действующий при получении  паспорта рф

Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @anzhelika1708

@dmitry3105 здравствуйте, в уфмс на красных текстильщиков сказали- паспорт кз  должен быть действующий при получении  паспорта рф

нет, данное требование действительно на ВНЖ. На гражданство главное чтобы был действующий документ на момент подачи. 

Страница 27 / 27
Поделиться: