Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
41 Тыс. Просмотры
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Вам должны назначить ближайшую дату для прохождения присяги. Можно попробовать попросить провести ее позже. Главное, чтобы у Вас было положительное решение.

Записи: 3
(@sergey_333)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Я являюсь гражданином Латвии, планирую подавать на гражданство РФ в упрощенном порядке, так как оба родителя являются гражданами России. Хотел бы уточнить 2 момента:

  1. Нужно ли ждать 6 месяцев с момента получения ВНЖ для подачи заявления на гражданство?
  2. Правильно ли я понимаю, что если срок действия паспорта иностранного гражданина менее 6 месяцев, то сначала мне в таком случае необходимо сделать новый паспорт в консульстве Латвии и только потом подавать на гражданство РФ?
5 Ответов
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@sergey_333 добрый день!) 

1 Необходимо получить Внж , срок рассмотрения 4 месяца, паспорт должен быть действующий на срок рассмотрения документов, после подавать на гражданство, срок рассмотрения 3 месяца не имеет значение срок действия паспорта, самое главное чтобы был действующий.

(@sergey_333)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

Спасибо за ответ.

Уточню касательно первого вопроса - ВНЖ у меня уже есть. После получения самого ВНЖ должно пройти какое-то время для подачи на гражданство РФ, или можно сразу подавать?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @sergey_333

Спасибо за ответ.

Уточню касательно первого вопроса - ВНЖ у меня уже есть. После получения самого ВНЖ должно пройти какое-то время для подачи на гражданство РФ, или можно сразу подавать?

Здравствуйте. Вы должны проживать 5 лет по ВНЖ чтобы подать на гражданство, либо, получить статус НРЯ и подать на гражданство в упрощённом порядке сразу после получения НРЯ

(@sergey_333)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@dmitry3105, а в случае если подаю на гражданство согласно пункту к статьи 14:

к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

должно пройти какое-либо время после получения ВНЖ, или можно сразу подавать на гражданство РФ по этому пункту?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @sergey_333

@dmitry3105, а в случае если подаю на гражданство согласно пункту к статьи 14:

к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

должно пройти какое-либо время после получения ВНЖ, или можно сразу подавать на гражданство РФ по этому пункту?

в данном случае Вы сможет подать на гражданство сразу после получения ВНЖ.

Записи: 22
(@sergeyka)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Гражданин Узбекистана..Имею два паспорта - внутренний и загранпаспорт..Подскажите пожалуйста паспорт для подачи документов на ВНЖ внутренний необходим или загранпаспорт? Спасибо.

1 Ответ
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @sergeyka

Добрый день!

Гражданин Узбекистана..Имею два паспорта - внутренний и загранпаспорт..Подскажите пожалуйста паспорт для подачи документов на ВНЖ внутренний необходим или загранпаспорт? Спасибо.

Добрый день! При подаче документов на ВНЖ необходим паспорт по которому вы въехали на территорию РФ

Записи: 0
(@olga_vladimirovna)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданка РФ, состою в браке с гражданином Испании и хочу оформить гражданство своей дочери, рожденной на территории Испании. У меня также есть гражданство Испании. В посольсве нам посоветовали оформлять гражданство в России. Мы проживаем на территории Испании. Нужно ли мне с ребенком находится в России все время, пока рассматривается вопрос о гражданстве дочери (после подачи докуметов)? Спасибо.

2 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@olga_vladimirovna Здравствуйте. Нет, не требуется. Вы можете пождать документы и выехать.

Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@olga_vladimirovna Здравствуйте. Нет, не требуется. Вы можете пождать документы и выехать.

Записи: 2
(@nadyadamanchuk)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой полный пакет документов мне гражданке БЕЛАРУСИ нужно предоставить при подаче заявления на оформление вида на жительство? 

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @nadyadamanchuk

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой полный пакет документов мне гражданке БЕЛАРУСИ нужно предоставить при подаче заявления на оформление вида на жительство? 

Здравствуйте. Полный перечень документов Вы можете найти на сайте Управления по вопросам миграции. 

Страница 26 / 27
Поделиться: