Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Гражданство, упрощённый порядок с ВНЖ, перечень документов.

376 Записи
100 Пользователи
0 Likes
40.9 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@nadejda-mirdik)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Могу узнать, считается ли диплом об окончании ординатуры в российском ВУЗе основанием для подачи на ВНЖ в упрощённом порядке при условии, что в приложении к диплому есть отметки, что сдано всё на отлично, но на самом дипломе со стандартной красной коркой нет надписи "диплом с отличием"?

Спасибо большое! 

1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@nadejda-mirdik Добрый день! Да, наличие данного красного диплома является основанием для подачи документов на ВНЖ

Записи: 3
(@midtown111)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

добрый день! Муж гражданин США, хотим подавать документы на ВНЖ в упрощенном порядке по детям. Авиасообщение с США было открыто 28 июня, то есть нам надо успеть подать до 28 сентября. Но так как он с США нужна справка об отсутствии судимости. Справка у нас уже есть, но мы ждем, чтобы нам в США поставили апостиль. Апостиль еще не готов и потом еще неизвестно сколько ждать доставку с США. У них и так все медленно, а из-за короны еще медленнее. Что делать, если не успеем получить документы до 28 сентября? Может что-то надо начинать делать уже сейчас? На миграционном учете стоит в ЛО, дети прописаны в ЛО. Можно ли подавать на ВНЖ в СПБ? 

5 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@midtown111 Добрый день! Подача документов на Вид на жительство осуществляется на Красного Текстильщика 10-12 в том случае, если у Вас миграционный учет в СПБ или во Всеволожском районе. Если миграционный учет у Вас в ЛО, то и подача документов должна осуществляться в том районном отделе.

(@midtown111)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Спасибо! А как быть если справка о несудимости не успеет прийти до конца сентября? Можно ли как-то получить дополнительное время? 

Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@midtown111 у вас виза тоже до 28 сентября действует?

(@midtown111)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Он въехал в феврале 2020, виза истекла в январе 2021. Он должен выехать до 28 сентября, т. К. Авиасообщение с США было открыто 28 июня, но мы хотим подать на внж по детям и не можем подать из-за отсутствия справки о несудимости

Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@midtown111 если вы не успеете до 28 сентября подать, то вам надо выезжать.

Записи: 22
(@sergeyka)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Повторно

Добрый вечер.Гражданин Узбекистана..Собираю документы на получение ВНЖ и гражданство РФ по родителю в упрощенном порядке. Моя мама гражданка РФ и имеет другую фамилию в паспорте РФ нежели у меня, так как развелась с моим отцом и вышла снова замуж..В моем свидетельстве о рождении у нее фамилия моего отца.(как у меня) Из документов имеется ее свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака с моим отцом и свидетельство о браке с моим отчимом.(чью фамилию она сейчас и имеет) При расторжении брака с моим отцом получила девичью фамилию.(как в ее свидетельстве о рождении).Свидетельства о браке с моим отцом естественно нет..И нужно ли оно? Будьте добры проясните,какие документы мне нужны дополнительно чтобы показать мое родство с ней?

1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@sergeyka здравствуйте! Вам нужны все документы по перемене имени матери, чтобы проследить линию от фамилии которая указана у вас в свидетельстве о рождении, до фамилии, которую она имеет сейчас. Т.е. вам потребуется свидетельство о разводе матери с вашим отцом и свидетельство о заключении брака матери с новым супругом.

Записи: 22
(@sergeyka)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Спасибо!Свидетельство о заключении брака с моим отцом значит не нужно?(да и где его сейчас найдешь..)Спрашиваю на основании того, что в свидетельстве о моем рождении у мамы указана фамилия моего отца..Свидетельства о расторжении брака будет достаточно?При расторжении брака маме присвоена девичья фамилия.Свидетельство о рождении мамы имеется..

4 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@sergeyka В свидетельстве о разводе у матери указано фамилия, та которая сейчас у вас и указано, что после развода она берет свою девичью фамилию, верно? В таком случае свидетельство о браке не нужно.

(@sergeyka)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 22

@ekaterina-gomenyuk Спасибо большое! Еще один вопрос..Как и где еще можно записаться для подачи документов на ВНЖ? Звоним по телефону 8 812 573 16 36 на Красные Текстильщики практически безостановочно (с перерывами на еду и сон..) бесполезно..То не дозвониься,то часами приходиться "висеть" на трубке в очереди..,а потом звонок просто сбрасывается..и все начинается сначала..Помогите советом плиз..Спасибо.

Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@sergeyka да, до них тяжело дозвониться, но запись осуществляется только по телефону. Можете еще попробовать написать обращение через сайт УВМ ГУ МВД России по СПб и ЛО с просьбой записать вас на подачу.

(@sergeyka)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 22
Записи: 9
(@daniel-prive)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Подскажите, есть ли какой срок, после принятия решения о выдачи гражданства, в который должен пройти присягу и сдать на паспорт?

По документам, я должен получить решения 01 Сентября, но я в отпуск собрался 11 Сентября вылетать на 2 неделе. Не отменят или что-то ещё сделают?

1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@daniel-prive здравствуйте! После принятия решения срок в течении которого вы должны принять присягу не установлен.

Страница 25 / 27
Поделиться: