Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Могу ли я получить гр РФ если св о рождении РФ

11 Посты
6 Пользователи
0 Likes
964 Просмотры
yurik
Сообщения: 2
Topic starter
(@yurik)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток!если распологаете информацией проконсультируйте пожалуйста,ситуация следующая:я Родился в РФ в 1991 году,отец гр. РФ ,мать гр. РБ , получил св.о рождении РФ,проживал в РФ до 9 лет,после чего мать с отцом развелись и мать уехала вместе со мной в РБ ,там я получил гр. РБ;сейчас у меня так и есть гр РБ ,как мне проще получить гр.РФ ,отец мой живет в РФ(есть еще один нюанс,я был судим на территории РФ);на данный момент имею регистрацию и официально трудоустроен в РФ

10 Ответов
3 Ответов
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393
От: @yurik

Доброго времени суток!если распологаете информацией проконсультируйте пожалуйста,ситуация следующая:я Родился в РФ в 1991 году,отец гр. РФ ,мать гр. РБ , получил св.о рождении РФ,проживал в РФ до 9 лет,после чего мать с отцом развелись и мать уехала вместе со мной в РБ ,там я получил гр. РБ;сейчас у меня так и есть гр РБ ,как мне проще получить гр.РФ ,отец мой живет в РФ(есть еще один нюанс,я был судим на территории РФ);на данный момент имею регистрацию и официально трудоустроен

Погашена ли судимость? Возможно либо доказать, что Вы гражданин РФ, для этого попробуйте запрос в УВМ МВД РФ о наличии гражданства РФ. 
Можно также подать на ВНЖ, затем на гражданство РФ на основании того, что Вы гражданин РБ. 

yurik
(@yurik)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2

Вечер добрый!судимость врятли погашена,сегодня звонил в мфц ,обьяснил ситуацию,сказали что нужно подать запрос о принадлежности гр. РФ,говорят что возможно оно у меня есть,вот думаю какие именно документы нужны по мимого самого заявления,нужно ли брать справку ,что обучался в школе в РФ,что ребенком был зарегистрированным в РФ и т.д

 

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @yurik

Вечер добрый!судимость врятли погашена,сегодня звонил в мфц ,обьяснил ситуацию,сказали что нужно подать запрос о принадлежности гр. РФ,говорят что возможно оно у меня есть,вот думаю какие именно документы нужны по мимого самого заявления,нужно ли брать справку ,что обучался в школе в РФ,что ребенком был зарегистрированным в РФ и т.д

 

Конечно требуются все справки, так будет проще установить Вас и Ваше гражданство. Просто в основном документы на установление гражданства принимают только если у Вас имеется РВП или ВНЖ, так указано в законе или в консульстве РФ на территории своего государства. Да не логично, зная, что ты гражданин РФ, сначала нужно получать ВНЖ и только потом разрешат подавать запрос о установлении гражданства. И это устанавливается не в МФЦ, а в МВД. 

Yuliya Madisheva
Сообщения: 10
(@yuliya-madisheva)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Супруг 1989 г.р., родился в Тюменской области (мама гражданка России, отец гражданин Казахстана). В три года переехали в Казахстан, получил гражданство Казахстана. Чтобы стать гражданином РФ, ему нужно подать сначала на ВНЖ, или можно сразу на восстановление гражданства? Какие документы необходимы? Нужно ли сдавать экзамен на знание рус.языка и будет ли он действителен, если сдаст в Санкт-Петербурге, а подавать документы будет в Тюменской области? Спасибо!

Смелкова Валентина
Сообщения: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Сначала необходимо получить ВНЖ.

Ваш супруг может подать документы на ВНЖ (на основании рождения на территории РСФСР), срок рассмотрения 4 месяца, а далее можно подать документы на гражданство РФ.

Документы для ВНЖ

 

  • Нотариальный перевод паспорта (штампы можно не переводить).
  • Копия миграционной карты.
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания.
  • Копия трудового договора или договора оказания услуг. Предоставляется гражданами стран ЕВРАЗЭС в случае осуществления ими трудовой деятельности в РФ и в случае, если они подают документы не на основании РВП.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий владение русским языком:
  • сертификат о владении русским языком и его ксерокопия,

В указанных целях могут быть предоставлены:

  • Справка о наличии на счете в банке 60 т.р.;

Необходимо проверить, чтобы на справке стояла круглая печать банка и подпись сотрудника, а также в самой справке указана валюта денежных средств. В случае подтверждения наличия денежных средств в иностранной валюте, дополнительно предоставляется справка о курсе валют.

  • Справка по форме 2НДФЛ с места работы. Предоставляется в случае, если заявитель трудоустроен на момент подачи документов и сумма ежемесячного дохода превышает прожиточный минимум;

Необходимо проверить, чтобы в справке были указаны верные коды страны гражданства, документа удостоверяющего личность, а также что справка выдана на новом бланке (утвержден в октябре 2018).

  • Госпошлина – 5 000 рублей.
  • Копия свидетельства о рождении.
5 Ответов
Yuliya Madisheva
(@yuliya-madisheva)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 10
Yuliya Madisheva
(@yuliya-madisheva)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 10

Еще один вопрос пожалуйста, если сертификат о владении русским языком супруг сделает в Санкт-Петербурге, будет ли он действителен в Тюменской области? Спасибо!

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @yuliya-madisheva

Еще один вопрос пожалуйста, если сертификат о владении русским языком супруг сделает в Санкт-Петербурге, будет ли он действителен в Тюменской области? Спасибо!

Здравствуйте, Юлия! Сертификаты по русскому языку действуют на территории всей России в отличии от медицинских сертификатов

Yuliya Madisheva
(@yuliya-madisheva)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Сообщения: 10
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@yuliya-madisheva Обращайтесь!

Поделиться: