Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства РФ

10 Записи
6 Пользователи
0 Likes
1,630 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@olgagolub)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. 

Гражданка Узбекистана получила в РФ ВНЖ до 2024 года по квоте в другом регионе, там же и прописалась. 4 последних года не выезжала за пределы РФ. Полгода назад родила ребенка тут. Нужно получить и ей и ребенку гражданство РФ. Что делать?

9 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @olgagolub

Добрый день. 

Гражданка Узбекистана получила в РФ ВНЖ до 2024 года по квоте в другом регионе, там же и прописалась. 4 последних года не выезжала за пределы РФ. Полгода назад родила ребенка тут. Нужно получить и ей и ребенку гражданство РФ. Что делать?

Здравствуйте, по квоте выдаётся только РВП, а ВНЖ выдаётся на основании наличия РВП. Если это Её случай, То можно получить гражданство в общем порядке вместе с ребёнком, либо на основании статуса носителя русского языка. Уточните, пожалуйста, вопрос

Записи: 2
(@alex-croll)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! я гражданин Казахстана, ВНЖ будет готово 26 августа.

1. могу ли я выехать за границу для того что бы обновить миграционную карту с изменением цели прибывания с "учебы на работу" ?

2. Могу ли я уехать работать в другой регион РФ на 3 месяца в начале августа? в то время как ВНЖ будет готово 26 августа? 

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alex-croll

Добрый день! я гражданин Казахстана, ВНЖ будет готово 26 августа.

1. могу ли я выехать за границу для того что бы обновить миграционную карту с изменением цели прибывания с "учебы на работу" ?

2. Могу ли я уехать работать в другой регион РФ на 3 месяца в начале августа? в то время как ВНЖ будет готово 26 августа? 

Здравствуйте. Выехав, Вы не сможете вернуться в Россию. До 15 сентября разрешено на территории РФ работать с любой целью въезда. 

В другой регион Вы уехать можете, но там нужно будет встать на миграционный учет в течении 7 дней.

(@alex-croll)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@ligami Спасибо большое за ответ, то есть я могу уехать на вахту в начале августа, на 3-4 месяца, встать там на учет и спокойно работать не смотря на то что у меня в миграционке стоит причина прибывания "учеба" ? и срок прибывания до 1 августа

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @alex-croll

@ligami Спасибо большое за ответ, то есть я могу уехать на вахту в начале августа, на 3-4 месяца, встать там на учет и спокойно работать не смотря на то что у меня в миграционке стоит причина прибывания "учеба" ? и срок прибывания до 1 августа

Да, я так и написал. Это есть в Указе Президента №274

Записи: 1
(@daliya)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подаю на гражданство ребенку, нужны ли от матери справка о браке и смены фамилии? 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @daliya

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подаю на гражданство ребенку, нужны ли от матери справка о браке и смены фамилии? 

Здравствуйте, опишите ситуацию подробнее по кому из родителей подаётся ребёнок, какая у ребёнка фамилия, подаётся он вместе с одним из родителей и по одному из родителей?

Записи: 3
(@veraalieva)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. Собираюсь подавать документы на гр РФ. Я гр Украины, состою в браке с гр РФ официально 4 года. Порядок подачи упрощенный. Вопрос куда подавать документы, при звонке на телефон указанный в ГУ МВД мне ответили что подача осуществляется в районном УФМС по месту регистрации. В моем случае это Выборгский район. То есть мне надо звонить на запись по адресу Пархоменко,18? Спасибо

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @veraalieva

Здравствуйте. Собираюсь подавать документы на гр РФ. Я гр Украины, состою в браке с гр РФ официально 4 года. Порядок подачи упрощенный. Вопрос куда подавать документы, при звонке на телефон указанный в ГУ МВД мне ответили что подача осуществляется в районном УФМС по месту регистрации. В моем случае это Выборгский район. То есть мне надо звонить на запись по адресу Пархоменко,18? Спасибо

Здравствуйте. Да, нужно записываться именно на Пархоменко.

Поделиться: