Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства РФ

25 Записи
9 Пользователи
0 Likes
3,494 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@katalog63)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. В феврале 2020 получил ВНЖ в России. Женат на гражданке РФ около 2 лет. Мои умершие родители были гражданами РФ. Подскажите пожалуйста: после вступления в силу новых указов президента Путина с 23 июля 2020 года -  

Вопросы:

1 - нужен ли мне сертификат НРЯ, если все образовательные документы у меня советские?

2 - Нужно ли подтверждать доход?

3 - могут ли свидетельства о смерти родителей граждан РФ быть дополнительным основанием для получения гражданства РФ в упрощённом виде?

4 - нужна ли медкомиссия?

С уважением, Александр

24 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @katalog63

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ. В феврале 2020 получил ВНЖ в России. Женат на гражданке РФ около 2 лет. Мои умершие родители были гражданами РФ. Подскажите пожалуйста: после вступления в силу новых указов президента Путина с 23 июля 2020 года -  

Вопросы:

1 - нужен ли мне сертификат НРЯ, если все образовательные документы у меня советские?

2 - Нужно ли подтверждать доход?

3 - могут ли свидетельства о смерти родителей граждан РФ быть дополнительным основанием для получения гражданства РФ в упрощённом виде?

4 - нужна ли медкомиссия?

С уважением, Александр

Здравствуйте, Александр!

1- Решение о признании Вас НРЯ Вам не нужно совсем в связи с тем, что после вступления поправок в силу Вы сможете подавать документы на гражданство на основании того, что Вы гражданин РФ. Если Вы имели ввиду не статус носителя русского языка, а необходимость подтверждать владение русским языком, то в этом нет необходимости, если у Вас советские документы об образовании.

2- В соответствии с поправками не нужно.

3- Итак упрощённый порядок упростить ещё сильнее нельзя. Это Вам ничего не даст, к сожалению.

4-Нет, на гражданство она не нужна 

(@katalog63)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

@mariia-aksenova

Большое спасибо за ваш ответ, Мария.

Так как я буду подавать документы на гражданство РФ во Всеволожск по месту регистрации, подскажите пожалуйста:

1 - какие документы мне надо будет предоставить в МВД (УФМС) на гражданство? (фото, ксерокопии, надо ли что-то заверять в нотариусе, моё свидетельство о рождении....)

2 - какова процедура приёма документов на гражданство в УФМС?

3 - есть ли образец заполнения заявления на гражданство РФ?

Благодарю вас, Мария

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@katalog63 

Вам будет необходимо предоставить: заявление, фото, нотариальную копию нотариального перевода паспорта, документ, подтверждающий факт владению русским языком, гос.пошлину, документ о семейном положении, копию ВНЖ, документы о предыдущих семейных положениях, ИНН если есть, нотариальную копию свидетельства о рождении.

вы записываетесь и подаёте документы. 
Образец Вы можете найти на сайте УВМ ГУ МВД или приходите к нам в бюро, заполним Вас)

Записи: 13
(@kristina290794)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданка Республики Казахстан, имею ВНЖ РФ а также сертификат носителя русского языка. Подскажите пожалуйста: 1.Через какое время после получения Внж можно подавать на гражданство РФ ? 2. Есть ли на данный момент возможность подавать по упрощённой программе?3. Каким образом ввиду карантина ведётся запись на консультацию по получению гражданства РФ?И где можно ознакомиться со списком документов. Заранее спасибо большое за ответ. 

Записи: 1
(@tanyacrn)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как быть, хочу подавать на гражданство по новому закону гражданство РБ, дочь несовершеннолетняя 17 лет имеем ВНЖ, с отцом не общаемся, живет в СПБ, как без согласия отца можно подать на гражданство? Если все же никак это не обойти, какие документы потребуются от отца?   

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @tanyacrn

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как быть, хочу подавать на гражданство по новому закону гражданство РБ, дочь несовершеннолетняя 17 лет имеем ВНЖ, с отцом не общаемся, живет в СПБ, как без согласия отца можно подать на гражданство? Если все же никак это не обойти, какие документы потребуются от отца?   

Здравствуйте. Ранее ответили на Ваш вопрос. 

Записи: 1
(@vivian)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!
Как получить паспорт РФ жителю Луганска, имеющему паспорта ЛНР и Украины, но при этом родившемуся в 1999 году в Санкт-Петербурге. В Луганске  в выдаче паспорта отказали. Необходимо ли ехать в РФ?

Записи: 13
(@kristina290794)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданка Республики Казахстан, имею ВНЖ РФ а также сертификат носителя русского языка. Подскажите пожалуйста: 1.Через какое время после получения Внж можно подавать на гражданство РФ ? 2. Есть ли на данный момент возможность подавать по упрощённой программе?3. Каким образом ввиду карантина ведётся запись на консультацию по получению гражданства РФ?И где можно ознакомиться со списком документов. Заранее спасибо большое за ответ. 

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristina290794

Добрый день! Я гражданка Республики Казахстан, имею ВНЖ РФ а также сертификат носителя русского языка. Подскажите пожалуйста: 1.Через какое время после получения Внж можно подавать на гражданство РФ ? 2. Есть ли на данный момент возможность подавать по упрощённой программе?3. Каким образом ввиду карантина ведётся запись на консультацию по получению гражданства РФ?И где можно ознакомиться со списком документов. Заранее спасибо большое за ответ. 

Здравствуйте. После получения ВНЖ по НРЯ, Вы можете подавать на гражданство буквально на следующий день. Это уже является для Вас упрощенной формой.

Прием по упрощенной форме ведётся в районных отделах по вопросам миграции, соотвественно у каждого отдела свои часы приема. Список документов Вам могут дать в отделе или на официальном сайте УВМ МВД России.

(@kristina290794)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 13
Страница 1 / 2
Поделиться: