Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] В случае отсутствия ИГ в пределах РФ

8 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,231 Просмотры
Записи: 2
 Zahi
Создатель темы
(@zahi)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Помогите с непростыми вопросами. 1) Сколько по времени можно отсутствовать в РФ после приема документов в гражданство РФ? При положительном решении внж будет аннулирован и установят дату присяги. Отсюда вопрос 2) На сколько можно отложить дату присяги и в это же время не находится в РФ?

7 Ответов
2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @zahi

Добрый день. Помогите с непростыми вопросами. 1) Сколько по времени можно отсутствовать в РФ после приема документов в гражданство РФ? При положительном решении внж будет аннулирован и установят дату присяги. Отсюда вопрос 2) На сколько можно отложить дату присяги и в это же время не находится в РФ?

Здравствуйте. 

1. В течение календарного года нельзя находиться вне территории РФ суммарно 6 и более месяцев, в ином случае Ваш ВНЖ будет аннулирован и Вам откажут в гражданстве.

2. После принятия положительного решения - Вы являетесь гражданином РФ. Срок для принятия присяги и подачи документов на гражданство 30 дней со дня принятия в гражданство. 

 Zahi
(@zahi)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina Добрый вечер!
В моем случае срок рассмотрения заявления на гражданство составляет 4 месяца. Т.е. , получается мне все равно аннулируют внж или нет, в случае положительного результата конечно. По поводу присяги, простите, не могли бы Вы указать где прописано это. Я прошел сквозь дерби административного регламента, но не увидел.

 

Записи: 27
(@cheick)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, недавно видел закон о гражданстве ( 134 - фз) Который вступил в силу 24.07. Вот вопрос, по этому закону, заявления о приеме в гражданстве можно подать сразу после получение ВНЖ, то есть без соблюдения условии о сроке проживания, верно? Значит человек который получить внж скажем недели назад может сразу подать документы на гражданства ? 

спасибо 

4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @cheick

Здравствуйте, недавно видел закон о гражданстве ( 134 - фз) Который вступил в силу 24.07. Вот вопрос, по этому закону, заявления о приеме в гражданстве можно подать сразу после получение ВНЖ, то есть без соблюдения условии о сроке проживания, верно? Значит человек который получить внж скажем недели назад может сразу подать документы на гражданства ? 

спасибо 

Здравствуйте. Да, совершенно верно в упрощенном порядке срок не соблюдается, можно подавать сразу после получения ВНЖ. Но перед этим Вы должны встать на регистрацию по месту жительства. 

(@cheick)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@smelkova-valentina спасибо , у меня запись чтобы делать Регистрацию в пятницу, скорее всего я сразу спрошу инспектору что как и какие документы необходимы. 

спасибо ) 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @cheick

@smelkova-valentina спасибо , у меня запись чтобы делать Регистрацию в пятницу, скорее всего я сразу спрошу инспектору что как и какие документы необходимы. 

спасибо ) 

Здравствуйте. Пакет документов стандартный, не требуется подтверждение дохода и отказ от гражданства.

(@cheick)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27
Поделиться: