Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ  

Страница 2 / 2

kristina290794
(@kristina290794)
Активный
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Я гражданка Республики Казахстан, имею ВНЖ РФ а также сертификат носителя русского языка. Подскажите пожалуйста: 1.Через какое время после получения Внж можно подавать на гражданство РФ ? 2. Есть ли на данный момент возможность подавать по упрощённой программе?3. Каким образом ввиду карантина ведётся запись на консультацию по получению гражданства РФ?И где можно ознакомиться со списком документов. Заранее спасибо большое за ответ. 

Ответить
2 Ответы
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 6 месяцев назад

Авторитетный
От: @kristina290794

Добрый день! Я гражданка Республики Казахстан, имею ВНЖ РФ а также сертификат носителя русского языка. Подскажите пожалуйста: 1.Через какое время после получения Внж можно подавать на гражданство РФ ? 2. Есть ли на данный момент возможность подавать по упрощённой программе?3. Каким образом ввиду карантина ведётся запись на консультацию по получению гражданства РФ?И где можно ознакомиться со списком документов. Заранее спасибо большое за ответ. 

Здравствуйте. После получения ВНЖ по НРЯ, Вы можете подавать на гражданство буквально на следующий день. Это уже является для Вас упрощенной формой.

Прием по упрощенной форме ведётся в районных отделах по вопросам миграции, соотвественно у каждого отдела свои часы приема. Список документов Вам могут дать в отделе или на официальном сайте УВМ МВД России.

Ответить
kristina290794
(@kristina290794)

Активный

@ligami Спасибо большое! 

Ответить
Maks1111
(@maks1111)
Активный
Присоединился: 8 месяцев назад

Здравствуйте! Подскажите, я гражданин Беларуси, имею ВНЖ. Постоянно проживаю в Смоленской области и имею в собственности квартиру тут. Могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ? И по какой схеме, упрощённой или..?

Ответить
10 Ответы
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный
От: @maks1111

Здравствуйте! Подскажите, я гражданин Беларуси, имею ВНЖ. Постоянно проживаю в Смоленской области и имею в собственности квартиру тут. Могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ? И по какой схеме, упрощённой или..?

Здравствуйте. Сейчас Вы можете подать документы по упрощенной форме как гражданин Белоруссии.

Ответить
Maks1111
(@maks1111)

Активный

@ligami Спасибо. А имеет ли значение наличие ВНЖ?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami Спасибо. А имеет ли значение наличие ВНЖ?

Без ВНЖ соотвественно подать никак.

Ответить
Maks1111
(@maks1111)

Активный

@ligami. Подскажите, мне руководствоваться указом № 187 от 29 апреля 2019 г. «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami. Подскажите, мне руководствоваться указом № 187 от 29 апреля 2019 г. «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке»?

Воспользуйтесь ФЗ№62 «О гражданстве» ст.14 п. Л

Ответить
Maks1111
(@maks1111)

Активный

@ligami Спасибо. Подскажите, надо ли будет при получении гражданства РФ по упрощённой схеме, отказываться от гражданства Беларуси? И в Пункте 17 (источник средств к существованию) заявления о принятии в гражданство, у меня получается только графа 3 (доход от вкладов в банке), какую сумму надо писать? 12 прожиточных минимумов? Или тут надо чтобы сам доход от процентов вклада был на эту сумму?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami Спасибо. Подскажите, надо ли будет при получении гражданства РФ по упрощённой схеме, отказываться от гражданства Беларуси? И в Пункте 17 (источник средств к существованию) заявления о принятии в гражданство, у меня получается только графа 3 (доход от вкладов в банке), какую сумму надо писать? 12 прожиточных минимумов? Или тут надо чтобы сам доход от процентов вклада был на эту сумму?

Отказываться от гражданства, как и подтверждать доход не требуется.

Ответить
Maks1111
(@maks1111)

Активный

@ligami Спасибо. Извините, если можно по подробнее. Что тогда в заявлении писать? Или эти пункты меня как гр РБ не касаются? Просто посмотрел образец на сайте МВД, для гр Украины

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный

@ligami Спасибо. Извините, если можно по подробнее. Что тогда в заявлении писать? Или эти пункты меня как гр РБ не касаются? Просто посмотрел образец на сайте МВД, для гр Украины

На сайте мвд есть новые бланки

Ответить
Maks1111
(@maks1111)

Активный
henrymarkurdi32
(@henrymarkurdi32)
Новый
Присоединился: 2 недели назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я получил внж через моего сына, он гражданин РФ. Я Гражданин Нигерия и живу уже 3 года с внж. можно ли подать на гражданство?

Ответить
1 Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Авторитетный
От: @henrymarkurdi32

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я получил внж через моего сына, он гражданин РФ. Я Гражданин Нигерия и живу уже 3 года с внж. можно ли подать на гражданство?

Вам нужно прожить 5 лет по виду на жительство для получения гражданства.

Ответить
Aleksandra80
(@aleksandra80)
Новый
Присоединился: 1 неделя назад

День добрый. Подскажите пожалуйста. На сайте МВД первые два бланка для скачивания для вступления в гражданство по упрощённой схеме. Первый из 14 пунктов (по 187 указу), второй из 8 пунктов (по 183 указу). А ниже образец для заполнения из 33 пунктов. Все они отличаются. Какой надо заполнять гражданам Беларуси, которые проживают сейчас по ВНЖ. Спасибо.

Ответить
1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @aleksandra80

День добрый. Подскажите пожалуйста. На сайте МВД первые два бланка для скачивания для вступления в гражданство по упрощённой схеме. Первый из 14 пунктов (по 187 указу), второй из 8 пунктов (по 183 указу). А ниже образец для заполнения из 33 пунктов. Все они отличаются. Какой надо заполнять гражданам Беларуси, которые проживают сейчас по ВНЖ. Спасибо.

Здравствуйте. К сожалению в настоящее время на сайте МВД нет актуальных образцов заявлений. 

Ответить
Aleksandra80
(@aleksandra80)
Новый
Присоединился: 1 неделя назад

Спасибо. Подскажите, а где взять или посмотреть актуальные? Только при личном посещении или есть варианты? И есть ли в актуальных бланках графа с отказом от гражданства РБ и подтверждением доходов?

Ответить
Страница 2 / 2
Поделиться: