Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства РФ гражданину Казахстана

8 Записи
6 Пользователи
0 Likes
665 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@sanlerus)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте.

Хочу получить гражданство РФ, сам гражданин Казахстана, в данный момент нигде не работаю, по национальности русский, в РФ есть родственники, но не по прямой линии, дяди и тети. Периодически проживаю в РФ обновляя миграционную карту приезжая домой в Казахстан.

Хотелось бы узнать какие документы я могу получить чтобы не было нужны ездить в Казахстан, а после получения документов открыть ИП.

7 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @sanlerus

Здравствуйте.

Хочу получить гражданство РФ, сам гражданин Казахстана, в данный момент нигде не работаю, по национальности русский, в РФ есть родственники, но не по прямой линии, дяди и тети. Периодически проживаю в РФ обновляя миграционную карту приезжая домой в Казахстан.

Хотелось бы узнать какие документы я могу получить чтобы не было нужны ездить в Казахстан, а после получения документов открыть ИП.

Здравствуйте, если у Вас нет оснований для подачи на РВП или ВНЖ можно подать документы на квоту на РВП. В этом году приём заявлений ещё не начинался, поэтому Вы успеваете. Также, можно поискать информацию о своих родственниках по прямой восходящей линии (бабушки, дедушки, прабабушки и т.д.), вдруг они проживали на территории РФ во времена РСФСР или Российской Империи

(@sanlerus)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova

Нет, родственники по прямой линии проживали на территории Украины и Казахстана.

Кроме квоты есть ещё варианты? Я что-то слышал про переселение соотечественников.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @sanlerus

@mariia-aksenova

Нет, родственники по прямой линии проживали на территории Украины и Казахстана.

Кроме квоты есть ещё варианты? Я что-то слышал про переселение соотечественников.

Вариант программы переселения тоже можно рассматривать как способ переезда в РФ.

Записи: 13
(@kristina290794)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Являюсь гражданкой РК, имею ВНЖ в РФ, а также сертификат о подтверждении статуса носителя русского языка. Подскажите пожалуйста 1.Как можно подать на гражданство по стутусу носителя русского в Приморском районе, где осуществляется приём документов и куда обращаться 2. Подскажите пожалуйста перечень документов на подачу на гражданство РФ по носителю русского языка. Заранее спасибо большое за ответы.

3 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@kristina290794 Здравствуйте!Вам понадобится: нотариально заверенный перевод паспорта все всеми штампами и печатями+ нот. копия, перевод свидетельства о рождении+нот. копии, заявление 2 экз, копия ВНЖ, копия справка подтверждающая НРЯ, фото, оплатить гос. Пошлину

 

(@kristina290794)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 13

@sagymbaeva-zhibek спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста приём документов на гражданство осуществляется только на Красного - Текстильщика по талонам? Заранее спасибо большое 🙏

(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@kristina290794

нет. Приём осуществляется в отделе по вопросам миграции того, района, где Вы зарегистрированы 

Поделиться: