Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства в упрощенной форме

230 Записи
81 Пользователи
0 Likes
29.3 Тыс. Просмотры
Записи: 7
(@nick123)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Мария,

без развода никак - но зависит от срока рассмотрения документов.. на сколько может затянуться рассмотрение заявления на присвоение гражданства по браку? а если дадут отказ на основании развода, я смогу подать на гражданство повторно через статус НРЯ? либо отказ будет финальным и не подлежащим пересмотру?

всегда можно получить статус носителя русского языка по виду на жительство - а сколько по времени займет этот вариант? и насколько сложен этот путь? 

проверить свою профессию в перечне профессий-иностранных граждан квалифицированных специалистов. - если не ошибаюсь, то работать надо именно по той специальности, которая в дипломе о высшем образовании?

 

Спасибо!

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @nick123

Мария,

без развода никак - но зависит от срока рассмотрения документов.. на сколько может затянуться рассмотрение заявления на присвоение гражданства по браку? а если дадут отказ на основании развода, я смогу подать на гражданство повторно через статус НРЯ? либо отказ будет финальным и не подлежащим пересмотру?

всегда можно получить статус носителя русского языка по виду на жительство - а сколько по времени займет этот вариант? и насколько сложен этот путь? 

проверить свою профессию в перечне профессий-иностранных граждан квалифицированных специалистов. - если не ошибаюсь, то работать надо именно по той специальности, которая в дипломе о высшем образовании?

 

Спасибо!

Документы рассматриваются 6 месяцев по этому основанию. Можно подать на гражданство через год после принятия решения или без соблюдения сроков по вновь открывшимся обстоятельствам.

Это займёт около месяца, а сложность этого пути зависит от каждого конкретного случая.

Нет, по профессии из перечня профессий иностранных граждан-квалифицированных специалистов, имеющих право на приём в гражданство в упрощённом порядке

Ответить
Записи: 7
(@nick123)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

 

От: @mariia-aksenova

Документы рассматриваются 6 месяцев по этому основанию. Можно подать на гражданство через год после принятия решения или без соблюдения сроков по вновь открывшимся обстоятельствам.

Добрый день! Если придет отказ по браку из-за того, что брак был расторгнут в период рассмотрения заявления, я смогу сразу же подавать на статус НРЯ и затем на гражданство этим путём?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 35
От: @nick123

 

От: @mariia-aksenova

Документы рассматриваются 6 месяцев по этому основанию. Можно подать на гражданство через год после принятия решения или без соблюдения сроков по вновь открывшимся обстоятельствам.

Добрый день! Если придет отказ по браку из-за того, что брак был расторгнут в период рассмотрения заявления, я смогу сразу же подавать на статус НРЯ и затем на гражданство этим путём?

Да, можете, есл есть основания для получения статуса НРЯ

Ответить
Записи: 7
(@nick123)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
От: @olga-zhirkova

Да, можете, есл есть основания для получения статуса НРЯ

Ольга, добрый день! Спасибо за ваш ответ!

А какие основания для получения статуса НРЯ должны быть?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @nick123
От: @olga-zhirkova

Да, можете, есл есть основания для получения статуса НРЯ

Ольга, добрый день! Спасибо за ваш ответ!

А какие основания для получения статуса НРЯ должны быть?

Здравствуйте. К носителям русского языка  принадлежат иностранные граждане, которые достигли совершеннолетия, могут свободно общаться на русском языке, проживают в РФ (на основании вида на жительство) или имеют родственников по прямой восходящей линии, которые проживают либо ранее проживали на территориях, входящих в состав РФ. Если у гражданина отсутствует вид на жительство, то для получения статуса необходим родственник по прямой линии, проживающий на постоянной основе в России, либо который ранее жил в Российской Империи или СССР. Основания получения статуса носителя русского языка необходимо подтвердить документально.

Ответить
Записи: 7
(@nick123)
Active Member
Присоединился: 4 года назад
От: @ligami

иностранные граждане, которые достигли совершеннолетия, могут свободно общаться на русском языке, проживают в РФ (на основании вида на жительство)

Добрый день! Спасибо

Получается, при получении вида на жительство у меня будут все основания для получения статуса НРЯ. Остальные два условия (достигшие совершеннолетия и свободно общающиеся на русском языке) также выполняются 

Ответить
Записи: 4
(@engineer-vks)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

С 2012 года работаю по ВКС (инженер-электрик).

Осенью 2019 года подал заявку на ВНЖ. ВНЖ сегодня уже готов к выдаче.

Мне надо еще год работать с ВНЖ, чтобы подать документы на гражданство или могу подать сразу после получения ВНЖ? 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @engineer-vks

Добрый день.

С 2012 года работаю по ВКС (инженер-электрик).

Осенью 2019 года подал заявку на ВНЖ. ВНЖ сегодня уже готов к выдаче.

Мне надо еще год работать с ВНЖ, чтобы подать документы на гражданство или могу подать сразу после получения ВНЖ? 

Здравствуйте! Можете подавать на гражданство, после получения ВНЖ.

Ответить
(@engineer-vks)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@kristina-grechishnikova

Спасибо! А сколько дней можно не забрать ВНЖ, который уже готов к выдаче?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @engineer-vks

@kristina-grechishnikova

Спасибо! А сколько дней можно не забрать ВНЖ, который уже готов к выдаче?

Здравствуйте, срок не установлен

Ответить
Страница 22 / 27
Поделиться: