Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение гражданства в упрощенной форме

230 Записи
81 Пользователи
0 Likes
29.3 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@lilija)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. В середине октября поданы документы на гражданство. На прошлой неделе должно было быть решение. Но начались звонки с уточняющими вопросами по инфе из заявления? Почему это может быть? Стоит ли нервничать  

Ответить
Записи: 1
(@saltykid)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Помогите пожалуйтса, я получил ВНЖ как носитель РЯ и должен в течении первых 2х лет подать на гражданство. вопрос такой, я должен быть налогоплательщиком. живу в московской области, я знаю что это для СПБ, но я не смог найти форум для МО. я работаю фрилансером и думаю как мне лучше поступить, выгоднее будет конечно зарегистироваться как самозанятный и платить 4%, но пойдет ли это при подаче ежегодного уведомления?

Ответить
Записи: 3
(@falliv)
New Member
Присоединился: 5 лет назад
Добрый день!

Собираюсь подавать документы на получение гражданства на Красного текстильщика, по рождению. У меня появились вопросы, и я был бы признателен за помощь 🙂

1. Когда был на консультации, мне говорили что нужно пройти первичную подачу (или предварительную)... Надо ли на нее заранее записываться? Какая процедура?
2. В списке документов есть пункт: один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию. На сколько я понял сгодится справка с места роботы по форме "2 НДФЛ"? Отдельно за 2018 и 2019 год? Просто официально работаю только с ноября месяца, и возможно им этого будет недостаточно. Или можно показать выписку со счета что на нем имеются срества?

Заранее спасибо за помощь.

Ответить
1 Ответ
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 316
От: falliv
Добрый день!

Собираюсь подавать документы на получение гражданства на Красного текстильщика, по рождению. У меня появились вопросы, и я был бы признателен за помощь 🙂

1. Когда был на консультации, мне говорили что нужно пройти первичную подачу (или предварительную)... Надо ли на нее заранее записываться? Какая процедура?
2. В списке документов есть пункт: один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию. На сколько я понял сгодится справка с места роботы по форме "2 НДФЛ"? Отдельно за 2018 и 2019 год? Просто официально работаю только с ноября месяца, и возможно им этого будет недостаточно. Или можно показать выписку со счета что на нем имеются срества?

Заранее спасибо за помощь.

Вам не нужна предварительная подача, достаточно предварительно записаться в том же отделе. Вам действительно достаточно подтвердить наличие любого законного источника средств к существованию, но, скорее всего, 2 ндфл с ноября будет не достаточно. Предлагаю записаться на консультацию.

Ответить
Записи: 9
(@kalinka)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! я гражданка Молдовы, у меня ВЖ по браку и я собиралась подать на гражданство в августе ( три года брака 09 августа), НО(!):
Загранпаспорт у меня заканчивается 10.06.2019 г. (еду менять), а внутреннее удостоверение личности заканчивается 12.09.2019. - что мне делать, как подать на гражданство?- ведь раньше 45 лет Удостоверение не поменяют, и значит ли это, что после его замены на бессрочное,мне надо будет снова делать загранпаспорт???

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Kalinka

Здравствуйте! я гражданка Молдовы, у меня ВЖ по браку и я собиралась подать на гражданство в августе ( три года брака 09 августа), НО(!):
Загранпаспорт у меня заканчивается 10.06.2019 г. (еду менять), а внутреннее удостоверение личности заканчивается 12.09.2019. - что мне делать, как подать на гражданство?- ведь раньше 45 лет Удостоверение не поменяют, и значит ли это, что после его замены на бессрочное,мне надо будет снова делать загранпаспорт???

Здравствуйте. Порядок замены документов определяются внутренними законами государства Вашей гражданской принадлежности. На момент подачи документов на гражданство у вас должен быть действительный документ удостоверяющий Вашу личность. Установочные данные должны совпадать с данными в ВНЖ. Беспокоится нет смысла: если у вас будет новый паспорт, просто поменяйте ВНЖ на новый экземпляр в соответствии с новыми данными. 

Ответить
Страница 4 / 27
Поделиться: