Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация ребёнка

12 Записи
3 Пользователи
0 Likes
586 Просмотры
Записи: 32
Создатель темы
(@wandresa)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство по детям должна ли у них быть постоянная регистрация в РФ?

Знаю, что в законе не указано что ребёнок должен постоянно проживать в России, но интересно как обстоят дела по факту, требуют ли инспектора "прописку"?

11 Ответов
11 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @wandresa

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство по детям должна ли у них быть постоянная регистрация в РФ?

Знаю, что в законе не указано что ребёнок должен постоянно проживать в России, но интересно как обстоят дела по факту, требуют ли инспектора "прописку"?

Здравствуйте. У детей в таком случае должна быть постоянная регистрация на территории РФ. 

(@wandresa)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 32

@dmitry3105 но почему?? В перечне документов даже не указано ничего про регистрацию (((

А если ребёнок иностранец?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @wandresa

@dmitry3105 но почему?? В перечне документов даже не указано ничего про регистрацию (((

А если ребёнок иностранец?

Вы же сказали Ваш ребёнок гражданин России?

(@wandresa)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 32

@dmitry3105 у меня их 2ое. Но со вторым (иностр.гр.) подаём вместе на гражаднство. Мне сказали документы первого взять как основание для подачи, а документы второго уже для подачи на гражданство ему

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @wandresa

@dmitry3105 у меня их 2ое. Но со вторым (иностр.гр.) подаём вместе на гражаднство. Мне сказали документы первого взять как основание для подачи, а документы второго уже для подачи на гражданство ему

Здравствуйте, второму ребенку, который иностранный гражданин будет достаточно миграционного учёта

(@wandresa)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 32

@mariia-aksenova здравствуйте.

Можете подсказать в связи с чем ребёнку который гр. РФ нужна постоянная регистрация? 

Когда я подавала на РВП через ваше бюро, я уточняла жтот вопрос на будущее. Мне сказали что не нужна регистрация, т.к. в законе указано только у мужа "постоянное место жительства в РФ". Есть какие-нибудь изменения?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @wandresa

@mariia-aksenova здравствуйте.

Можете подсказать в связи с чем ребёнку который гр. РФ нужна постоянная регистрация? 

Когда я подавала на РВП через ваше бюро, я уточняла жтот вопрос на будущее. Мне сказали что не нужна регистрация, т.к. в законе указано только у мужа "постоянное место жительства в РФ". Есть какие-нибудь изменения?

А ребенок совершеннолетний?

(@wandresa)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 32

@mariia-aksenova нет конечно, ей 5 лет. Я после РВП подаю, у мужа прописка есть

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @wandresa

@mariia-aksenova нет конечно, ей 5 лет. Я после РВП подаю, у мужа прописка есть

В таком случае регистрация по месту жительства у ребенка не требуется

(@wandresa)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 32

@mariia-aksenova спасибо вам огромное за ответ и прлщу прощения, сама виновата что сразу не написала всех деталей

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @wandresa

@mariia-aksenova спасибо вам огромное за ответ и прлщу прощения, сама виновата что сразу не написала всех деталей

Мы всегда рады помочь, обращайтесь!

Поделиться: