Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Документы для ВНЖ

27 Посты
8 Пользователи
0 Likes
2,318 Просмотры
Galina23813
Сообщения: 5
Topic starter
(@galina23813)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста я гражданка Украины. Получила носителя русского языка. Прошла комиссию, на руках 3 мед. сертификата. Есть перевод паспорта заверенный нотариально.

1 Какие мне ещё нужны документы для подачи на ВНЖ? Я замужем за россиянином, родители Россияне, здесь постоянно зарегистрированы в СПб.

2.Нужен ли мне счёт в банке? Является ли вклад в 7000$ на мое имя основанием?

3.нужна ли справка о не судимости?

26 Ответов
5 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @galina23813

Добрый день, подскажите пожалуйста я гражданка Украины. Получила носителя русского языка. Прошла комиссию, на руках 3 мед. сертификата. Есть перевод паспорта заверенный нотариально.

1 Какие мне ещё нужны документы для подачи на ВНЖ? Я замужем за россиянином, родители Россияне, здесь постоянно зарегистрированы в СПб.

2.Нужен ли мне счёт в банке? Является ли вклад в 7000$ на мое имя основанием?

3.нужна ли справка о не судимости?

Здравствуйте. Список документов Вы можете найти на сайте Управления по вопросам миграции. Вам справка о несудимости не нужна, так как Вы гражданка не визовой страны. Вам нужен вклад о банке в размере 4 прожиточных минимумов в том регионе, где Вы подаёте документы. 

Galina23813
(@galina23813)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 5
SergeyA
(@sergeya)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12
  • @dmitry3105 Здравствуйте. Вы не ошиблись в своем ответе Галине?! Разве НРЯ при подаче на внж нужен счет в банке?
  • Из статьи на этом же сайте - "Документы о доходе предоставляют все за исключением людей, которые имеют статус носителя русского языка" (с)
  • https://ufms.spb.ru/vid-na-zhitelstvo-spisok-dokumentov/
  • Просто сам подаюсь на сл. неделе и вот теперь волнуюсь.
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @sergeya
  • @dmitry3105 Здравствуйте. Вы не ошиблись в своем ответе Галине?! Разве НРЯ при подаче на внж нужен счет в банке?
  • Из статьи на этом же сайте - "Документы о доходе предоставляют все за исключением людей, которые имеют статус носителя русского языка" (с)
  • https://ufms.spb.ru/vid-na-zhitelstvo-spisok-dokumentov/
  • Просто сам подаюсь на сл. неделе и вот теперь волнуюсь.

Здравствуйте, да, действительно, НРЯ доход не подтверждают. 

SergeyA
(@sergeya)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12
ElenaPon
Сообщения: 69
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Меня записали на подачу документов на ВНЖ как носителя русского языка на март. Но, к сожалению, я не смогу подойти, так как меня положат на лечение в стационар. Лечение длительное . Подскажите, что делать? Можно ли перезаписаться на май и по какому номеру телефона звонить?

5 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @elenapon

Добрый день! Меня записали на подачу документов на ВНЖ как носителя русского языка на март. Но, к сожалению, я не смогу подойти, так как меня положат на лечение в стационар. Лечение длительное . Подскажите, что делать? Можно ли перезаписаться на май и по какому номеру телефона звонить?

Здравствуйте. Вы можете попробовать перезаписаться позвонив в отдел ВНЖ Управление по вопросам миграции.

ElenaPon
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Сообщения: 69

@dmitry3105подскажите телефон, пожалуйста

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@elenapon Здравствуйте, 5731636

ElenaPon
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Сообщения: 69

@mariia-aksenovaСпасибо большое!

Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@elenapon обращайтесь!

SergeyA
Сообщения: 12
(@sergeya)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Подаю документы на внж на сл. неделе как НРЯ. Мой семейный статус - в разводе.  В заявлении на ВНЖ есть графа - Свидетельство о разводе. Но в Украине уже несколько лет после развода через суд не выдаются свидетельства о разводе. Только такой документ, как Решение суда. Можно ли в бланке заявления указать номер и дату этого решения? Это будет идентично? Нигде ничего не нашел по этому поводу.

 

3 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @sergeya

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Подаю документы на внж на сл. неделе как НРЯ. Мой семейный статус - в разводе.  В заявлении на ВНЖ есть графа - Свидетельство о разводе. Но в Украине уже несколько лет после развода через суд не выдаются свидетельства о разводе. Только такой документ, как Решение суда. Можно ли в бланке заявления указать номер и дату этого решения? Это будет идентично? Нигде ничего не нашел по этому поводу.

 

Здравствуйте, да, в заявление в данном случае указывается решение суда

SergeyA
(@sergeya)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 12
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@sergeya Обращайтесь!

ElenaPon
Сообщения: 69
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Подскажите каких конкретно врачей проходить и какие сертификаты нужны? Мне например удобно проходить в ГорКВД . Так как рядом с моим местом пребывания находится он. А там есть все нужные врачи? Или лучше пройти в каком то мед центре?

5 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @elenapon

Добрый день! Подскажите каких конкретно врачей проходить и какие сертификаты нужны? Мне например удобно проходить в ГорКВД . Так как рядом с моим местом пребывания находится он. А там есть все нужные врачи? Или лучше пройти в каком то мед центре?

Здравствуйте, Елена! Медицинскую комиссию надо проходить только в мед.учреждениях, перечень которых утверждён Постановлением Правительства Санкт-Петербурга. Актуальный перечень есть на официальном сайте УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6

ElenaPon
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Сообщения: 69
  • @mariia-aksenovaспасибо! Да , я смотрела . горквд есть в этом перечне. То есть ГорКВД и выдаст мне один из сертификатов. Можете сказать конкретно какие сертификаты нужны? На одном сайте пишут 2 сертификата на другом сайте 3. И об отсутствии COVID 19 тоже нужно сертификат или справка и сколько она действительна?
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @elenapon
  • @mariia-aksenovaспасибо! Да , я смотрела . горквд есть в этом перечне. То есть ГорКВД и выдаст мне один из сертификатов. Можете сказать конкретно какие сертификаты нужны? На одном сайте пишут 2 сертификата на другом сайте 3. И об отсутствии COVID 19 тоже нужно сертификат или справка и сколько она действительна?

Всего их 3. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, медицинское заключение об отсутствии заболевания наркоманией и медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний. В последнее вписывается код COVID-19. Все 3 справки действительны 3 месяца

ElenaPon
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Сообщения: 69
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@elenapon Всегда пожалуйста!

KristinaKissel
Сообщения: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли записываться по телефону, чтобы получить вид на жительство на красных текстильщиках? По срокам внж у меня уже готов. Или там живая очередь?

2 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @kristinakissel

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужно ли записываться по телефону, чтобы получить вид на жительство на красных текстильщиках? По срокам внж у меня уже готов. Или там живая очередь?

Живая очередь. 

KristinaKissel
(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 54
Страница 1 / 2
Поделиться: