Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] документы подтвеждающие доход для подачи на ВНЖ Пенсионеру

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
3,097 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@dina3245234)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Я гражданка рф хочу перевезти маму (пенсионерка 73 года). Уже поняла, что можем подать ей сразу на внж по дочери. Не понятно только как подтверждать наличие средств для существования. Из доходов имеет только пенсию в Украине. Нужно ли вообще пенсионерам подтверждать доход и каким образом? если нужно, то подойдет ли справка с банка о вкладе или есть варианты?

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @dina3245234

Добрый день. Я гражданка рф хочу перевезти маму (пенсионерка 73 года). Уже поняла, что можем подать ей сразу на внж по дочери. Не понятно только как подтверждать наличие средств для существования. Из доходов имеет только пенсию в Украине. Нужно ли вообще пенсионерам подтверждать доход и каким образом? если нужно, то подойдет ли справка с банка о вкладе или есть варианты?

Здравствуйте. Вы можете подтвердить вкладом в банке. Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги (срок рассмотрения ВНЖ - 4 месяца).

Ответить
Поделиться: