Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

Ежегодное уведомление ВНЖ на несовершеннолетнего

5 Посты
4 Пользователи
0 Likes
475 Просмотры
Marina1225
Сообщения: 8
Topic starter
(@marina1225)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Прошу помочь разобраться с заполнением уведомления.

Пришёл срок подачи уведомлений о подтверждении проживания по ВНЖ на меня и дочь. Со своим уведомлением я вроде разобралась. Не могу найти толковой информации, как заполнить уведомление на ребенка?

Мне заполнять уведомление от имени дочери? и что тогда указать в месте подписи?

В п. 2, где указывается место работы, в моём понимании, я ничего не должна заполнять, ведь здесь указываются данные о трудовой деятельности, но где-то пишут, что необходимо указать детский сад, где-то, что моё место работы. Что в итоге указывать?

Как заполнить п. 4: источник дохода (на иждивении??) и сумма какую указывать (у меня один источник дохода - заработная плата, которую я и указала в своем уведомлении).

Буду очень благодарна за ответ.

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 2 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@marina1225 Здравствуйте. Другую форму уведомления для несовершеннолетних заполняете вы как законный представитель и подписываетесь. Вы предоставляете справку 2 НДФЛ на себя и ребенка

Ответить
Marina1225
(@marina1225)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@sagymbaeva-zhibek Спасибо, но я так и не поняла:

1. В уведомлении пишу только ее Ф.И.О. или дописываю, что в лице законного представителя? и расшифровка подписи в конце как должна выглядеть?

2. Надо ли заполнять п. 2?

3. Как корректно заполняется п. 4?

И, насколько я поняла текст Постановления Правительства РФ от 17.01.2007 № 21 (в ред. от 26.12.2019), мне не нужно предоставлять справку о доходах, а только указать его размер, а Вы пишете мне о справке 2-НДФЛ...

Ответить
Gosha
Сообщения: 11
(@gosha)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, требуется ли предоставлять документы, подтверждающие доход, при подтверждении проживания по ВНЖ для несовершеннолетнего? Ведь у вас везде указано, что для ВНЖ требуется только указать доход без подтверждения. 

Также могли бы Вы уточнить, как подается первое уведомление о проживании по ВНЖ: ТОЛЬКО по почте или также в районном отделении (в статье от 2021г. написано, что только по почте)? Спасибо.

Ответить
1 Ответ
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 2 года назад

Reputable Member
Сообщения: 336
От: @gosha

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, требуется ли предоставлять документы, подтверждающие доход, при подтверждении проживания по ВНЖ для несовершеннолетнего? Ведь у вас везде указано, что для ВНЖ требуется только указать доход без подтверждения. 

Также могли бы Вы уточнить, как подается первое уведомление о проживании по ВНЖ: ТОЛЬКО по почте или также в районном отделении (в статье от 2021г. написано, что только по почте)? Спасибо.

Здравствуйте! Ежегодное уведомление о подтверждении проживания по ВНЖ подается по почте, но каждое пятое уведомление надо подавать лично. К уведомлению по ВНЖ документы о доходах прикладывать не требуется, достаточно просто указать сумму дохода. У ребенка также указывается доход, просто пишите ,что он находится на иждивении у отца и сумму дохода отца.

 

Ответить
Поделиться: