Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Консультация ВНЖ

101 Записи
42 Пользователи
0 Likes
13.5 Тыс. Просмотры
Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданка Латвии, заканчиваю университет в Санкт-Петербурге в июле, виза действительна до 01.09.2021, смогу ли я подать на РВП после получения диплома? Не придётся ли выезжать из России если виза закончится ? Или лучше подавать сразу на ВНЖ (бабушка гражданка РФ, проживает в России)?

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @anastasia998

Добрый день! Я гражданка Латвии, заканчиваю университет в Санкт-Петербурге в июле, виза действительна до 01.09.2021, смогу ли я подать на РВП после получения диплома? Не придётся ли выезжать из России если виза закончится ? Или лучше подавать сразу на ВНЖ (бабушка гражданка РФ, проживает в России)?

Здравствуйте! Можете подать на НРЯ (носитель русского языка) по бабушке а потом сразу на ВНЖ. Так быстрее чем через РВП. Выезжать придется если сроки пребывания истекут.

Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@rafael93 спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, экзамен на НРЯ сложный?как к нему можно подготовиться? И если я, например, получу квитанцию, что подала заявление на рвп или внж, что оно находится на рассмотрении, это даёт основание оставаться в стране, если рассмотрение заявления будет дольше, чем срок визы.

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@anastasia998 здравствуйте! Вы можете продлить визу на основании справки о том, что документы находятся на рассмотрении. Экзамен не очень сложный.

Ответить
(@anastasia998)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 32

@ekaterina-gomenyuk какие документы будут необходимы для продления визы?

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@anastasia998 это информацию лучше уточнить в УФМС конкретно в отделе, который занимается продлением виз.

Ответить
Записи: 2
(@aleks5252)
New Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте какие документынужны на подачу внж у нас гр туркмении

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @aleks5252

здравствуйте какие документынужны на подачу внж у нас гр туркмении

Здравствуйте. Список документов на ВНЖ Вы можете найти на сайте Управления по вопросам миграции. 

Ответить
Страница 9 / 9
Поделиться: