Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Консультация ВНЖ

101 Записи
42 Пользователи
0 Likes
13.6 Тыс. Просмотры
Записи: 67
(@kristew)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, буду подавать документы на получение ВНЖ по иждивению, нахожусь на иждивении у мужа, но сейчас уже как 3 месяца работаю официально, не будет ли это препятствием для оформления? И нужна ли мне будет справка о не судимости? Гражданство Казахстана

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@kristew Здравствуйте, гражданам Казахстана справку о несудимости предоставлять не надо. Если Вы официально работаете, то Вам необходимо предоставить справку 2НДФЛ с места работы, а уже к нему можно приложить заявление об иждивении и справку 2НДФЛ мужа

Ответить
Записи: 18
(@leloesika)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, скажите пожалуйста, консультация по вопросу получения внж по адресу Красного текстильщика 10/12 проводится бесплатно или сейчас уже нет? Здесь прочитала,что бесплатная,а там мне сказали,что 1500р. Это здесь устаревшая информация или я куда-то не туда пришла?

Ответить
2 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @leloesika

Здравствуйте, скажите пожалуйста, консультация по вопросу получения внж по адресу Красного текстильщика 10/12 проводится бесплатно или сейчас уже нет? Здесь прочитала,что бесплатная,а там мне сказали,что 1500р. Это здесь устаревшая информация или я куда-то не туда пришла?

Здравствуйте. Не имеем представления. Одно подскажем точно: платны консультации государственный орган предоставлять права не имеет. Поэтому Вас скорее всего отправляли в частные организации.  

Ответить
(@leloesika)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 18

@elya-feetullaeva

Поняла,спасибо)

Ответить
Записи: 6
(@vladislav2112)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Делал временную регистрацию иностранного гражданина (украинец) по месту жительства. На данный момент, человек, который меня регистрировал собирается продать квартиру. Собственно, не понимаем правильный ход действий. Насколько я понимаю необходимо сняться с учета и после встать в другом месте. А какой период после снятия, даётся на постановку тоже неясен и нужно ли подавать какие-то документы о том, что я временно снят с учета по предыдущему месту. Вопросов больше, чем ответов…

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @vladislav2112

Здравствуйте. Делал временную регистрацию иностранного гражданина (украинец) по месту жительства. На данный момент, человек, который меня регистрировал собирается продать квартиру. Собственно, не понимаем правильный ход действий. Насколько я понимаю необходимо сняться с учета и после встать в другом месте. А какой период после снятия, даётся на постановку тоже неясен и нужно ли подавать какие-то документы о том, что я временно снят с учета по предыдущему месту. Вопросов больше, чем ответов…

Здравствуйте. Вы можете перерегистрироваться сразу по другому месту пребывания, таким образом Ваш старый учет аннулируется автоматически. 

Ответить
Записи: 4
(@igoru)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! подскажите пожалуйста, ежегодное уведомление по ВНЖ отсылать во Всеволжск на Колтушское ш 8 ? ( регистрация ВНЖ в Кудрово)

спасибо )

Ответить
3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@igoru

Добрый день. Точный и актуальный адрес можно посмотреть на сайте ГУ МВД по г. СПб и ЛО, а желательно еще позвонить и уточнить в отдел. Направляется оно в подразделение по вопросам миграции того района, где Вы зарегистрированы, в Вашем случае действительно во Всеволожск.

Ответить
(@igoru)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 4

@elya-feetullaeva

Эльнара, спасибо ! )

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@igoru
Если возникнут вопросы, обращайтесь!

Ответить
Записи: 3
(@janis)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, верно ли что нет необходимости подавать ежегодное уведомление по ВНЖ если оно было получено в 2020 как написано в этой статье? https://ufms.spb.ru/novoe-raspisanie-uvedomlenie-po-rvp-i-vidu-na-zhitelstvo/

Ответить
Страница 8 / 9
Поделиться: