Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Оформление ВНЖ

8 Записи
3 Пользователи
0 Likes
922 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@anastasia789)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, можно ли иностранному гражданину сделать ВНЖ по ребёнку,  если у последнего временная регистрация? (прописки нет в данном регионе). Если нельзя, то как лучше поступить. Иностранец из Ирака, в России по учёбе, женат на русской(на мне). Ребенок рождён в России. Нужна ли отметка гражданства РФ в свидетельстве ребёнку?

Ответить
Метки темы
7 Ответов
7 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anastasia789

Здравствуйте, можно ли иностранному гражданину сделать ВНЖ по ребёнку,  если у последнего временная регистрация? (прописки нет в данном регионе). Если нельзя, то как лучше поступить. Иностранец из Ирака, в России по учёбе, женат на русской(на мне). Ребенок рождён в России. Нужна ли отметка гражданства РФ в свидетельстве ребёнку?

Здравствуйте. У ребёнка должна быть постоянная регистрация. Отметка о гражданстве давно не ставится.

Ответить
(@anastasia789)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami по тому же адресу, где у иностранца миграционка? Спасибо)

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@anastasia789
Здравствуйте. Да, лучше по тому же адресу, чтобы избежать придирок инспекторов.

Ответить
(@anastasia789)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@elya-feetullaeva у нас съёмная квартира. Моя прописка в другом регионе. Мне не нужно менять прописку?

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anastasia789

@elya-feetullaeva у нас съёмная квартира. Моя прописка в другом регионе. Мне не нужно менять прописку?

Если он подаёт по ребёнку, то только у ребёнка должна быть постоянная регистрация в РФ

Ответить
(@anastasia789)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligami ещё хотела узнать вот что. У мужа виза учебная и миграционка в одном регионе. Возможно ли сделать ВНЖ в другом регионе? Ребёнку в регионе, где миграционка нет возможности сделать прописку.

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anastasia789

@ligami ещё хотела узнать вот что. У мужа виза учебная и миграционка в одном регионе. Возможно ли сделать ВНЖ в другом регионе? Ребёнку в регионе, где миграционка нет возможности сделать прописку.

Он должен находиться и подавать документы в том регионе, на какой у него виза. Без постоянной регистрации ребёнка документы и не примут.

Ответить
Поделиться: