Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Запись на подачу

27 Записи
9 Пользователи
0 Likes
3,306 Просмотры
Записи: 105
Создатель темы
(@fd-rs)
Estimable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте,

Я сделал обращение в МВД по вопросу записи на подачу заявления внж, из-за того, что невозможно уже пребывать в этом ужасе: звонишь, ждешь и вдруг ты первый на линии и связь отключается.

Скажите, пожалуйста, они могу меня записать по моему обращению или это пустая трата времени. 

Спасибо!

Ответить
Метки темы
26 Ответов
9 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @shota

Здравствуйте,

Я сделал обращение в МВД по вопросу записи на подачу заявления внж, из-за того, что невозможно уже пребывать в этом ужасе: звонишь, ждешь и вдруг ты первый на линии и связь отключается.

Скажите, пожалуйста, они могу меня записать по моему обращению или это пустая трата времени. 

Спасибо!

Здравствуйте. На практике, если обращение оформлено надлежащим образом, то да, могут.

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@elya-feetullaeva Я не совсем понимаю о каком "надлежащем" образе идет речь. Обращение отправлено на официальном сайте с объяснением ситуации и просьбой, а еще в приложении копия РВП и паспорта. Не знаю, что еще необходимо и в каком ключе нужно писать. 

Вы можете подсказать на какой месяц сейчас записывают. 

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @shota

@elya-feetullaeva Я не совсем понимаю о каком "надлежащем" образе идет речь. Обращение отправлено на официальном сайте с объяснением ситуации и просьбой, а еще в приложении копия РВП и паспорта. Не знаю, что еще необходимо и в каком ключе нужно писать. 

Вы можете подсказать на какой месяц сейчас записывают. 

Записывают на конец апреля. Обращение вы оформили правильно.

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@ligami то есть они в принципе могут меня записать и по обращению или часто отказывают? Если они так записывают, то мне можно и не звонить больше?

Спасибо за ответ!!!!!

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @shota

@ligami то есть они в принципе могут меня записать и по обращению или часто отказывают? Если они так записывают, то мне можно и не звонить больше?

Спасибо за ответ!!!!!

Здравствуйте. Да, записаться можно в том числе и по обращению. 

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@dmitry3105 мне можно не волноваться, что могут отфутболить и сказать "звоните дальше, чтобы записаться"? Спасибо ВААМ огромнейшее за ответ !!!!!

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @shota

@dmitry3105 мне можно не волноваться, что могут отфутболить и сказать "звоните дальше, чтобы записаться"? Спасибо ВААМ огромнейшее за ответ !!!!!

Вы всё равно пытайтесь звонить, трубку они поднимают. Просто звонить нужно долго. 

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@dmitry3105 возможно, так у все происходит, я не знаю. Но у меня лично после часового ожидания, когда я на линии 8 например или 3 оно само отключается.

Если они записывают по обращению, то получается у меня не должно быть проблем с записью? Тем более я хочу записаться почти на конец мая - 25 число

Спасибо за ответ

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @shota

@dmitry3105 возможно, так у все происходит, я не знаю. Но у меня лично после часового ожидания, когда я на линии 8 например или 3 оно само отключается.

Если они записывают по обращению, то получается у меня не должно быть проблем с записью? Тем более я хочу записаться почти на конец мая - 25 число

Спасибо за ответ

потому что с мобильного ограничение на звонок, вероятно поэтому у Вас отключается. Обычно на ВНЖ записывают только по телефону, но можно попробовать и через обращение. Дату записи выбрать нельзя, они записывают на свободное время по своему графику. 

Ответить
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! На сервисе приема обращений МВД для записи на подачу заявления на ВНЖ нужно выбрать подразделение "Главное управление по вопросам миграции" ? Там еще есть графы должность и ФИО. Что туда нужно написать? Или они не обязательны для заполнения?

Ответить
Записи: 415
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Reputable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Запись на подачу заявления на ВНЖ ведется по телефону 88125731636. Через обращение они не записывают.

Ответить
7 Ответов
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Записи: 71

@ekaterina-gomenyuk в переписке выше написано, что можно по обращению. Я поэтому и спрашивала...

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@elenapon да, раньше они записывали по обращению. Но последнее время на практике приходит ответ на обращение в котором они пишут, что запись ведется по телефону.

При написании обращения указываете Главное управление по вопросам миграции, должность и ФИОН не обязательно указывать. 

Срок рассмотрения обращения по закону 30 дней, обычно они под конец этого срока  ответ присылают. Поэтому советуем не ждать ответа, а все равно пытаться записаться по телефону.

Ответить
(@elenapon)
Присоединился: 5 лет назад

Trusted Member
Записи: 71

@ekaterina-gomenyukспасибо!

Ответить
(@fd-rs)
Присоединился: 4 года назад

Estimable Member
Записи: 105

@ekaterina-gomenyuk Я хотел бы спросить, реально ли через ФГУП «ПВС» МВД России записаться, они говорят, что подготовят заявление и запишут на свободный день?

Вы считаете, что нереально по обращению записаться? Я просто не понимаю, что за садизм их мучает, извините, конечно, но это переходит все рамки. Когда 1 ч 20 человек на линии, в очереди 1 и вдруг отключается, никаких ограничений со стороны МТС нет. 

Ответить
(@shevyrina)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а запись на НРЯ тоже по этому телефону осуществляется?

 

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @shevyrina

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а запись на НРЯ тоже по этому телефону осуществляется?

 

Здравствуйте. Нет, на НРЯ записывают в отделе гражданства по телефону 8 812 573 16 33

Ответить
(@shevyrina)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

Благодарю за информацию!

Ответить
Записи: 71
(@elenapon)
Trusted Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Каждый день звоню в отдел по выдаче ВНЖ. В день до 300 звонков делаю. Отвечают либо все операторы заняты, либо ваш звонок в очереди. Но как подходит очередь -идет сброс. Это же не реально так записываться. На сайте "гос.услуг" запись не реализована. Больше нет вариантов на запись на подачу заявления?

Ответить
Записи: 38
Администратор
(@evgeni_92)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
От: @elenapon

Добрый день! Каждый день звоню в отдел по выдаче ВНЖ. В день до 300 звонков делаю. Отвечают либо все операторы заняты, либо ваш звонок в очереди. Но как подходит очередь -идет сброс. Это же не реально так записываться. На сайте "гос.услуг" запись не реализована. Больше нет вариантов на запись на подачу заявления?

К сожалению, запись ведется только по телефону. Нужно много раз звонить и ждать своей очереди.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: