Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Основные вопросы по ВНЖ, нужны ответы от специалиста.

32 Записи
15 Пользователи
0 Likes
4,124 Просмотры
Записи: 2
(@jcooper)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, у меня внж бессрочный выданный в другом регионе, предложили работу в спб, могу ли я сменить регион проживания и если да, то какой порядок действий?

Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Можете. Главное-вовремя встать на миграционный учёт в СПб и подавать уведомление о факте проживания. 

2 Ответов
(@jcooper)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@elya-feetullaeva 

В течении 7 дн я становлюсь на миграционный учёт и после регистрируюсь по месту проживания и спокойно себе живу, да? Никаких дополнительных бумажных волокит не будет?

Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431
От: @jcooper

@elya-feetullaeva 

В течении 7 дн я становлюсь на миграционный учёт и после регистрируюсь по месту проживания и спокойно себе живу, да? Никаких дополнительных бумажных волокит не будет?

Здравствуйте, да

Записи: 5
(@vlados09)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, у меня есть обычный диплом бакалавра, и красный диплом магистра. Подал на рвп по диплому бакалавра и приняли документы. Могу я не дожидаясь рвп, сейчас подать на внж по красному диплому? 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @vlados09

Здравствуйте, у меня есть обычный диплом бакалавра, и красный диплом магистра. Подал на рвп по диплому бакалавра и приняли документы. Могу я не дожидаясь рвп, сейчас подать на внж по красному диплому? 

Здравствуйте, да, если Вы учились на очной форме обучения

Записи: 41
(@vasilinka)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. 30.09.2020г. получила РВП, через какое время я могу подавать документы на ВНЖ.

В предыдущих ответах читала, что при подаче документов на ВНЖ нужен перевод паспорта, у меня такая ситуация - я въехала в страну по внутреннему паспорту (ID-карта Киргизия) и там есть отчество, а отметку РВП поставили в загран. паспорт, в нем отчество не прописано. При подаче документов мне нужно предоставить оба паспорта с переводом? 

5 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@vasilinka

здравствуйте. Нужен перевод загран паспорта в Вашем случае 

(@vasilinka)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 41

@elya-feetullaeva спасибо.

а ещё скажите через сколько я могу подавать документы на ВНЖ.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vasilinka

@elya-feetullaeva спасибо.

а ещё скажите через сколько я могу подавать документы на ВНЖ.

Здравствуйте. Спустя 8 месяцев с даты получения РВП (с даты указанной в расписке о получении РВП).

(@vasilinka)
Присоединился: 5 лет назад

Eminent Member
Записи: 41
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vasilinka

@smelkova-valentina. Спасибо больше

Пожалуйста. Обращайтесь.

Записи: 1
(@viktoryia)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я сейчас стою на миграционном учёте в СПб, а после получения ВНЖ буду регистрироваться в лен.обл., мне документы на ВНЖ подавать на КТ или в региональном отделении? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @viktoryia

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я сейчас стою на миграционном учёте в СПб, а после получения ВНЖ буду регистрироваться в лен.обл., мне документы на ВНЖ подавать на КТ или в региональном отделении? 

Здравствуйте. Подавать документы нужно по месту нынешней регистрации. То есть на Красного Текстильщика.

Страница 2 / 3
Поделиться: