Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ по диплому с отличием

20 Записи
13 Пользователи
0 Likes
9,495 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@irina94)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Я являюсь гражданкой Азербайджана. В 2017 году окончила бакалавтриат СПбПУ, а в 2019— магистратуру СПбГУ, оба диплома с отличием. Сейчас проживаю в РФ, учусь в аспирантуре, планирую получать ВНЖ. Возникло несколько вопросов при чтении критериев.

1. Верно ли я понимаю, что нет никакой разницы, какой именно диплом мне предоставлять, если оба с отличием? Диплом магистра на данный момент в университете, достать его возможно, но не особо удобно, особенно с учетом того, что университет сейчас закрыт для обучающихся.

2. Дата действия моего национального паспорта заканчивается в декабре 2022 года. Имеет ли это какое-то значение? Мне могут дать ВНЖ только на время действия паспорта, или по его окончанию мне нужно будет просто подать информацию о новых паспортных данных?

3. Я нигде официально не работаю, но получаю стипендию. К сожалению, она меньше прожиточного минимума в СПб. Однако у меня есть личные сбережения. Прочитала на некоторых сайтах, что инспекторы часто отказываются принимать справки о вкладах при подаче заявления на ВНЖ. Так ли это? Могу ли я для подтверждения своих доходов взять справку в бухгалтерии университета, а оставшуюся сумму "добить" вкладом? Могу ли я подтвердить доход исключительно вкладом, не возникнет ли каких-то проблем? Или стоит рассмотреть вариант со справкой о доходах одного из родителей/договор дарения?

Буду крайне признательна, если кто-то сможет ответить!

Ответить
19 Ответов
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @irina94

Здравствуйте!

Я являюсь гражданкой Азербайджана. В 2017 году окончила бакалавтриат СПбПУ, а в 2019— магистратуру СПбГУ, оба диплома с отличием. Сейчас проживаю в РФ, учусь в аспирантуре, планирую получать ВНЖ. Возникло несколько вопросов при чтении критериев.

1. Верно ли я понимаю, что нет никакой разницы, какой именно диплом мне предоставлять, если оба с отличием? Диплом магистра на данный момент в университете, достать его возможно, но не особо удобно, особенно с учетом того, что университет сейчас закрыт для обучающихся.

2. Дата действия моего национального паспорта заканчивается в декабре 2022 года. Имеет ли это какое-то значение? Мне могут дать ВНЖ только на время действия паспорта, или по его окончанию мне нужно будет просто подать информацию о новых паспортных данных?

3. Я нигде официально не работаю, но получаю стипендию. К сожалению, она меньше прожиточного минимума в СПб. Однако у меня есть личные сбережения. Прочитала на некоторых сайтах, что инспекторы часто отказываются принимать справки о вкладах при подаче заявления на ВНЖ. Так ли это? Могу ли я для подтверждения своих доходов взять справку в бухгалтерии университета, а оставшуюся сумму "добить" вкладом? Могу ли я подтвердить доход исключительно вкладом, не возникнет ли каких-то проблем? Или стоит рассмотреть вариант со справкой о доходах одного из родителей/договор дарения?

Буду крайне признательна, если кто-то сможет ответить!

Здравствуйте, Ирина!

1. Вы можете предоставить любой диплом с отличием, но будет необходимо также взять архивную справку, где будет указано также, что Вы учились по очной форме.

2. Вид на жительство выдаётся без срока действия, так что в Вашем случае ничего страшного. Как получите новый-просто уведомите УВМ.

3. Если Вы получаете стипендию- эту информацию обязательно нужно указать, а остальное можно подтвердить выпиской о состоянии вклада. Отказать Вам не могут, так как вклад прописан в новом регламенте УВМ.

 

обращайтесь, сотрудники нашего бюро всегда готовы помочь!

Ответить
Записи: 27
(@cheick)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер, 

вот у меня такая ситуация, подал документ 26.03 на внж, я не знаю но до сих пор на сайте нет информации о готовности моего внж. Прошло уже 3 мес и 3 недели с момента подачи. Я так знаю что по закону срок предоставления услуги это 4 мес. Но думал что выйдет обычно через 3-3,5 месяц. Поэтому как это понять ? 

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @cheick

Добрый вечер, 

вот у меня такая ситуация, подал документ 26.03 на внж, я не знаю но до сих пор на сайте нет информации о готовности моего внж. Прошло уже 3 мес и 3 недели с момента подачи. Я так знаю что по закону срок предоставления услуги это 4 мес. Но думал что выйдет обычно через 3-3,5 месяц. Поэтому как это понять ? 

Здравствуйте. Срок рассмотрения документов до 4 месяцев, поэтому то что Ваш ВНЖ еще не готов - это нормально. Также при проверке на сайте отображается не всегда верная информация, или возможно Вы допускаете ошибку при запросе.

Ответить
Записи: 27
(@cheick)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Если я правильно понимаю, для проверка на сайте необходимо, регион , дата рождения, номер документ с которыми оформляли внж. Это номер паспорта без букв  или номер Диплома поскольку подал на основания диплома ? 

спасибоооо 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @cheick

Если я правильно понимаю, для проверка на сайте необходимо, регион , дата рождения, номер документ с которыми оформляли внж. Это номер паспорта без букв  или номер Диплома поскольку подал на основания диплома ? 

спасибоооо 

Здравствуйте. Нужно вводить номер паспорта

Ответить
Записи: 6
(@sarvinoz-mahmudova)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! я окончила колледж с красным дипломом в 2014г. Могу ли получить с этим дипломом ВНЖ?  или РВП?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @sarvinoz-mahmudova

Здравствуйте! я окончила колледж с красным дипломом в 2014г. Могу ли получить с этим дипломом ВНЖ?  или РВП?

Здравствуйте! Если Вы гражданин страны входившей в состав СССР, то на основании диплома Вы сможете подать документы на РВП.

Ответить
(@sarvinoz-mahmudova)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если буду подавать документы на РВП на основании диплома, то нужны лицензия и аккредитация колледжа именно за те годы когда я училась?

Ответить
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @sarvinoz-mahmudova

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если буду подавать документы на РВП на основании диплома, то нужны лицензия и аккредитация колледжа именно за те годы когда я училась?

Здравствуйте. Да, потребуется именно на период обучения.

Ответить
Записи: 6
(@sarvinoz-mahmudova)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста... собрала документы через посредника на подачу РВП по диплому, назначили дату на подачу 14.09, а регистрация до 15.09... продлят ли мне регистрацию во время рассмотрения, не будет ли у меня никаких проблем с регистрацией? спасибо.

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@sarvinoz-mahmudova Здравствуйте, если у Вас примут документы на РВП и если Вы из безвизовой страны, то вам поставят штамп о продлении сроков пребывания

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: