Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение ВНЖ после РВП.

6 Посты
3 Пользователи
0 Likes
1,215 Просмотры
JeleaskovaMaria
Сообщения: 9
Topic starter
(@jeleaskovamaria)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, я гражданка Молдовы, получила РВП в октябре 2021 года, на основании гражданства Молдовы, сейчас нахожусь за пределами РФ, 9 июля будет 180 дней как я выехала, что меня ждёт, если я не смогу вернуться до этого срока, но захочу приехать потом и опять начать процедуру получения гражданства. И если успею приехать до 9 июля и подать на ВНЖ, какая процедура меня ждёт? Смогу ли после получения ВНЖ сразу подать на гражданство? 

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Никита Ульяновский
Администратор
(@nikita-ulyanovsky)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 160
От: @jeleaskovamaria

Здравствуйте, я гражданка Молдовы, получила РВП в октябре 2021 года, на основании гражданства Молдовы, сейчас нахожусь за пределами РФ, 9 июля будет 180 дней как я выехала, что меня ждёт, если я не смогу вернуться до этого срока, но захочу приехать потом и опять начать процедуру получения гражданства. И если успею приехать до 9 июля и подать на ВНЖ, какая процедура меня ждёт? Смогу ли после получения ВНЖ сразу подать на гражданство? 

Здравствуйте, у вас 6 месяцев нахождения за пределами территорий РФ 2022 наступит 30 июня, за что по закону могут аннулировать РВП если находились более 6 месяцев суммарно в течении календарного года за пределами РФ, но на практике это встречается крайне редко. Но рекомендуем вам приехать до 30 июня и подать документы на ВНЖ, после получения ВНЖ можете подать документы на гражданство.

Ответить
JeleaskovaMaria
(@jeleaskovamaria)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 9

@nikita-ulyanovsky здравствуйте, а почему 30 июня? Я выехала из РФ 14 января.

Ответить
JeleaskovaMaria
(@jeleaskovamaria)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 9

Если я не приеду в ближайшее время в  РФ, смогу ли я потом продолжить процесс или оформить РВП заново?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @jeleaskovamaria

Если я не приеду в ближайшее время в  РФ, смогу ли я потом продолжить процесс или оформить РВП заново?

Если Ваш РВП не будет аннулирован, то да, сможете. 

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109
От: @jeleaskovamaria

@nikita-ulyanovsky здравствуйте, а почему 30 июня? Я выехала из РФ 14 января.

Здравтсвуйте. Главное правило -  это нахождение за пределами РФ суммарно не более полугода в течение календарного года. Если данный срок не нарушен, то всё будет в порядке. 

Ответить
Поделиться: