Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

Заявление на ВНЖ

Victorianovax
Topic starter
(@victorianovax)
Активный
Присоединился: 2 месяца назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1) При заполнении заявления на ВНЖ необходимо выбрать пункт в соответствии с которым я подаю документы.
Ранее прочитала, что после проживания в РФ 8 месяцев по РВП можно подавать на документы на ВНЖ.

Соответственно, хотела бы уточнить, подходит ли в заявлении пункт «проживание на территории РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание» с учётом, что ВНЖ рассматривают 4 месяца?

2) Также хотела уточнить нужно ли быть непрерывно на территории РФ 8 месяцев, чтобы подпадать под этот вид подачи заявления или это не имеет значения? Другими словами - если я в течение 8 месяцев выезжала за рубеж, нужно ли теперь выжидать это время, чтобы можно было подать заявление на вид?

3) В каких случаях необходимо предоставление справки об отсутствии двойного гражданства, Если речь идёт о получении ВНЖ, а не паспорта РФ?

Ответить
Метки темы
3 Ответов
1 Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 2 года назад

Авторитетный
От: @victorianovax

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1) При заполнении заявления на ВНЖ необходимо выбрать пункт в соответствии с которым я подаю документы.
Ранее прочитала, что после проживания в РФ 8 месяцев по РВП можно подавать на документы на ВНЖ.

Соответственно, хотела бы уточнить, подходит ли в заявлении пункт «проживание на территории РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание» с учётом, что ВНЖ рассматривают 4 месяца?

2) Также хотела уточнить нужно ли быть непрерывно на территории РФ 8 месяцев, чтобы подпадать под этот вид подачи заявления или это не имеет значения? Другими словами - если я в течение 8 месяцев выезжала за рубеж, нужно ли теперь выжидать это время, чтобы можно было подать заявление на вид?

3) В каких случаях необходимо предоставление справки об отсутствии двойного гражданства, Если речь идёт о получении ВНЖ, а не паспорта РФ?

Здравствуйте!

1. Данный пункт подходит.

2. Не имеет значение, сколько времени вы находились за пределами территории РФ.

3. Справку об отсутствии двойного гражданства предоставлять не требуется.

Ответить
Victorianovax
Topic starter
(@victorianovax)
Активный
Присоединился: 2 месяца назад

Добрый день, Кристина! Благодарю Вас за оперативный и подробный ответ!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить графу о доходах, если я нахожусь на иждивении мужа?

Необходимо выбрать пункт 6 и выбрать "Иные виды дохода - на иждивении у супрруга"?

С уважением, Виктория.

Ответить
1 Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 3 года назад

Суперзвезда
От: @victorianovax

Добрый день, Кристина! Благодарю Вас за оперативный и подробный ответ!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить графу о доходах, если я нахожусь на иждивении мужа?

Необходимо выбрать пункт 6 и выбрать "Иные виды дохода - на иждивении у супрруга"?

С уважением, Виктория.

Здравствуйте! Заполненные образцы заявлений Вы можете найти на сайте Управления по вопросам миграции. В данном случае да, Вам необходимо указать "доход по основному месту работы супруга"

Ответить
Поделиться: