Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Заявление на ВНЖ

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
999 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@victorianovax)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1) При заполнении заявления на ВНЖ необходимо выбрать пункт в соответствии с которым я подаю документы.
Ранее прочитала, что после проживания в РФ 8 месяцев по РВП можно подавать на документы на ВНЖ.

Соответственно, хотела бы уточнить, подходит ли в заявлении пункт «проживание на территории РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание» с учётом, что ВНЖ рассматривают 4 месяца?

2) Также хотела уточнить нужно ли быть непрерывно на территории РФ 8 месяцев, чтобы подпадать под этот вид подачи заявления или это не имеет значения? Другими словами - если я в течение 8 месяцев выезжала за рубеж, нужно ли теперь выжидать это время, чтобы можно было подать заявление на вид?

3) В каких случаях необходимо предоставление справки об отсутствии двойного гражданства, Если речь идёт о получении ВНЖ, а не паспорта РФ?

Ответить
Метки темы
3 Ответов
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @victorianovax

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1) При заполнении заявления на ВНЖ необходимо выбрать пункт в соответствии с которым я подаю документы.
Ранее прочитала, что после проживания в РФ 8 месяцев по РВП можно подавать на документы на ВНЖ.

Соответственно, хотела бы уточнить, подходит ли в заявлении пункт «проживание на территории РФ не менее одного года на основании разрешения на временное проживание» с учётом, что ВНЖ рассматривают 4 месяца?

2) Также хотела уточнить нужно ли быть непрерывно на территории РФ 8 месяцев, чтобы подпадать под этот вид подачи заявления или это не имеет значения? Другими словами - если я в течение 8 месяцев выезжала за рубеж, нужно ли теперь выжидать это время, чтобы можно было подать заявление на вид?

3) В каких случаях необходимо предоставление справки об отсутствии двойного гражданства, Если речь идёт о получении ВНЖ, а не паспорта РФ?

Здравствуйте!

1. Данный пункт подходит.

2. Не имеет значение, сколько времени вы находились за пределами территории РФ.

3. Справку об отсутствии двойного гражданства предоставлять не требуется.

Ответить
Записи: 8
Создатель темы
(@victorianovax)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день, Кристина! Благодарю Вас за оперативный и подробный ответ!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить графу о доходах, если я нахожусь на иждивении мужа?

Необходимо выбрать пункт 6 и выбрать "Иные виды дохода - на иждивении у супрруга"?

 

С уважением, Виктория.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @victorianovax

Добрый день, Кристина! Благодарю Вас за оперативный и подробный ответ!

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить графу о доходах, если я нахожусь на иждивении мужа?

Необходимо выбрать пункт 6 и выбрать "Иные виды дохода - на иждивении у супрруга"?

 

С уважением, Виктория.

Здравствуйте! Заполненные образцы заявлений Вы можете найти на сайте Управления по вопросам миграции. В данном случае да, Вам необходимо указать "доход по основному месту работы супруга"

Ответить
Поделиться: