Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Принимается ли внутренний паспорт.

12 Записи
5 Пользователи
0 Likes
4,043 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@elborrosto)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать внутренний паспорт республики Казахстан для подачи заявления на ВНЖ? Он изначально на русском языке, не требует перевода и признается официальным документом, удостоверяющим личность на территории РФ.

И второй вопрос. Можно ли использовать нотариальный перевод действующего загран паспорта 2хлетней давности? Из изменений за 2 года 1 новая виза в Норвегию и поездка в Грузию из РФ.

Ответить
11 Ответов
11 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @elborrosto

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать внутренний паспорт республики Казахстан для подачи заявления на ВНЖ? Он изначально на русском языке, не требует перевода и признается официальным документом, удостоверяющим личность на территории РФ.

И второй вопрос. Можно ли использовать нотариальный перевод действующего загран паспорта 2хлетней давности? Из изменений за 2 года 1 новая виза в Норвегию и поездка в Грузию из РФ.

Здравствуйте! Используйте тут паспорт, по которому осуществлялся въезд. Все документ, содержащие в себе надписи на иностранном языка подлежат переводу, так как делопроизводство в РФ ведётся на русском языке. 

Перевод должен быть актуален и все визы/поездки должны быть в нём отражены 

Ответить
(@elborrosto)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@mariia-aksenova

Добрый день, спасибо за скорый ответ. А известны ли Вам случаи, когда заявление на ВНЖ подавалось во внутреннему паспорту республики Казахстан (пластиковая карта)? Я всегда по нему въезжаю в Россию, проблем на границе нет, но обычные люди часто не верят в то, что это паспорт и требуют "книжечку". Не хотелось бы отстоять очередь и уйти домой только потому что в УФМС не признают этот документ.

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @elborrosto

@mariia-aksenova

Добрый день, спасибо за скорый ответ. А известны ли Вам случаи, когда заявление на ВНЖ подавалось во внутреннему паспорту республики Казахстан (пластиковая карта)? Я всегда по нему въезжаю в Россию, проблем на границе нет, но обычные люди часто не верят в то, что это паспорт и требуют "книжечку". Не хотелось бы отстоять очередь и уйти домой только потому что в УФМС не признают этот документ.

Здравствуйте, да, подают

Ответить
(@elborrosto)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8
От: @mariia-aksenova
От: @elborrosto

@mariia-aksenova

Добрый день, спасибо за скорый ответ. А известны ли Вам случаи, когда заявление на ВНЖ подавалось во внутреннему паспорту республики Казахстан (пластиковая карта)? Я всегда по нему въезжаю в Россию, проблем на границе нет, но обычные люди часто не верят в то, что это паспорт и требуют "книжечку". Не хотелось бы отстоять очередь и уйти домой только потому что в УФМС не признают этот документ.

Здравствуйте, да, подают

Здравствуйте, сегодня на консультации мне сказали, что удостоверения личности граждан Казахстана не принимаются и потребовали предоставить "паспорт книжечкой". На мои объяснения, что я въехал в РФ и зарегистрировался по удостоверению, а также выписка из ЕГРН о том, что у меня есть квартира, тоже зарегистрирована на удостоверение, в окошке 353 на текстильщиков 10 мне ответили: "это конечно замечательно, мы за Вас рады, но предъявите книжечку".

В моем заграннике много виз и печатей, его перевод выйдет в крупную сумму, что мне делать? Повторю, въехал я по удостоверению и регистрация у меня тоже по нему, в выписке из ЕГРН о наличии квартиры, тоже удостоверение.

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @elborrosto
От: @mariia-aksenova
От: @elborrosto

@mariia-aksenova

Добрый день, спасибо за скорый ответ. А известны ли Вам случаи, когда заявление на ВНЖ подавалось во внутреннему паспорту республики Казахстан (пластиковая карта)? Я всегда по нему въезжаю в Россию, проблем на границе нет, но обычные люди часто не верят в то, что это паспорт и требуют "книжечку". Не хотелось бы отстоять очередь и уйти домой только потому что в УФМС не признают этот документ.

Здравствуйте, да, подают

Здравствуйте, сегодня на консультации мне сказали, что удостоверения личности граждан Казахстана не принимаются и потребовали предоставить "паспорт книжечкой". На мои объяснения, что я въехал в РФ и зарегистрировался по удостоверению, а также выписка из ЕГРН о том, что у меня есть квартира, тоже зарегистрирована на удостоверение, в окошке 353 на текстильщиков 10 мне ответили: "это конечно замечательно, мы за Вас рады, но предъявите книжечку".

В моем заграннике много виз и печатей, его перевод выйдет в крупную сумму, что мне делать? Повторю, въехал я по удостоверению и регистрация у меня тоже по нему, в выписке из ЕГРН о наличии квартиры, тоже удостоверение.

Эта информация не соответствует действительности, можете спокойно подавать документы по удостоверению

Ответить
(@elborrosto)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@mariia-aksenova

Спасибо большое, а не подскажете, кому можно жаловаться в случае отказа при подаче?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @elborrosto

@mariia-aksenova

Спасибо большое, а не подскажете, кому можно жаловаться в случае отказа при подаче?

Жалобу надо писать в тот же гос.орган, то есть обязательно в жалобе указать название( УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области), ФИО, контактные данные и суть вопроса. Жалобу можно направить даже в электронном виде

Ответить
(@rosalina)
Присоединился: 8 месяцев назад

New Member
Записи: 2

@elborrosto здравствуйте, у меня аналогичная ситуация,все документы оформлены на внутрений паспорт рк,подскажите,пожалуйста, получилось ли получить внж по удо рк?

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@rosalina Добрый день!  По внутреннему паспорта Республики Казахстан подать документы можно, у вас обязаны принять, если вы по нему въезжали.

Ответить
(@rosalina)
Присоединился: 8 месяцев назад

New Member
Записи: 2

@ekaterina-gomenyuk добрый день!если в пакет документов для внж приложу заграничный паспорт и id карту (внутренний паспорт РК) примут ли у меня заявление и сделают ли внж на основании загранпаспорта?все документы оформлены сейчас на id карту или нужно все переоформить на загранпаспорт и только потом подавать документы?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113

@rosalina Здравствуйте. Если Вы хотите получить ВНЖ на загранпаспорт, то все документы необходимо переделывать на загранпаспорт. Также, Вам будет необходимо въехать по загранпаспорту.

Ответить
Поделиться: