Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление ВНЖ. Детальный разбор.

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,220 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@alexandru)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Помогите пожалуйста найти ответы на вопросы изложенные ниже. 

1 декабря 20-го года у меня заканчивается ВНЖ.

1) Если я зарегистрирован в Кировском р-не,Лен.области,где я могу подать документы для продления ВНЖ? В управление миграционной службы того района,где я зарегистрирован или например на "красных текстильщиков"? И если в лен области то значит там я и подавать и получать всё буду?

2) Нужно ли 2 раз приводить с собой человека,который ранее меня у себя прописал? Или при продлении ВНЖ прописка продлевается автоматически без участия владельца дома или квартиры? Если нужно то какие документы он должен с собой иметь?

3) Верный ли данный перечень документов для продления?

- 3.1 Заявление о выдаче вида на жительство  (бланк можно взять в УФМС, там всего 1 страница А4)

- 3.2 Паспорт + предыдущий ВНЖ + нотариально заверенный перевод паспорта.

- 3.3 4 фотографии 35 х 45 мм

- 3.4 Квитанция об уплате гос пошлины 5000 рублей за выдачу ВНЖ (реквизиты можно взять в УФМС)

4) Нужно ли подтверждать владением языком если я продлеваю ВНЖ? Я закончил школу в спб и университет. Если нужно подтверждать то нужно ли предоставлять документ об аккредитации университета? 

5) Какой минимальный срок для подачи заявления с пакетом документов? Кто то пишет 2 месяца,кто то 1 а кто то и вовсе говорит,что и за 2 недели можно. И можно ли подать заявление раньше? например за 3 месяца? 

6) В течении какого срока будут рассматриваться документы?

Заранее большое спасибо за ответы. 

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alexandru

Добрый день. Помогите пожалуйста найти ответы на вопросы изложенные ниже. 

1 декабря 20-го года у меня заканчивается ВНЖ.

1) Если я зарегистрирован в Кировском р-не,Лен.области,где я могу подать документы для продления ВНЖ? В управление миграционной службы того района,где я зарегистрирован или например на "красных текстильщиков"? И если в лен области то значит там я и подавать и получать всё буду?

2) Нужно ли 2 раз приводить с собой человека,который ранее меня у себя прописал? Или при продлении ВНЖ прописка продлевается автоматически без участия владельца дома или квартиры? Если нужно то какие документы он должен с собой иметь?

3) Верный ли данный перечень документов для продления?

- 3.1 Заявление о выдаче вида на жительство  (бланк можно взять в УФМС, там всего 1 страница А4)

- 3.2 Паспорт + предыдущий ВНЖ + нотариально заверенный перевод паспорта.

- 3.3 4 фотографии 35 х 45 мм

- 3.4 Квитанция об уплате гос пошлины 5000 рублей за выдачу ВНЖ (реквизиты можно взять в УФМС)

4) Нужно ли подтверждать владением языком если я продлеваю ВНЖ? Я закончил школу в спб и университет. Если нужно подтверждать то нужно ли предоставлять документ об аккредитации университета? 

5) Какой минимальный срок для подачи заявления с пакетом документов? Кто то пишет 2 месяца,кто то 1 а кто то и вовсе говорит,что и за 2 недели можно. И можно ли подать заявление раньше? например за 3 месяца? 

6) В течении какого срока будут рассматриваться документы?

Заранее большое спасибо за ответы. 

Здравствуйте! 
1. если мы говорим про Лен.область, то документы подаются в районном отделе по вопросам миграции. На данный момент нет такого понятия, как продление, есть только замена на бессрочный. Вы там подадите документы и там же их получите. 

2) Нет, можно привести его один раз для повторной регистрации, когда будете получать вид на жительство

3) да, перечень верный. Я бы ещё добавила туда корешки ежегодных уведомлений.
4)Возьмите с собой диплом и его копию.

5) срока нет, В законе сказано в течение срока действия вида на жительство

Ответить
(@alexandru)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova спасибо за ответ. Однако 2 пункт немного не ясен. 

Если я уже прописан у человека и это отражено в виде на жительстве который на данный момент заканчивается. В день когда я буду получать новый ВНЖ я так же должен буду привезти с собой того человека,который меня в первый раз прописал,что бы он так же повторно подтвердил своё согласие на прописку? Если да,то какие документы он должен с собой привезти? 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alexandru

@mariia-aksenova спасибо за ответ. Однако 2 пункт немного не ясен. 

Если я уже прописан у человека и это отражено в виде на жительстве который на данный момент заканчивается. В день когда я буду получать новый ВНЖ я так же должен буду привезти с собой того человека,который меня в первый раз прописал,что бы он так же повторно подтвердил своё согласие на прописку? Если да,то какие документы он должен с собой привезти? 

Здравствуйте. При получении ВНЖ собственник квартиры присутствовать не должен. 

Ответить
Поделиться: