Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ

174 Записи
68 Пользователи
0 Likes
106.3 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@nataleya13)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый вечер, уважаемые участники. Все же никак не могу разобраться с договором найма жилого помещения. Правильно ли я понимаю, что регистрировать его в Росреестре не нужно? Тогда возникает следующее противоречие: заявление о вселении от собственника пишется на 3 года, а договор составляется на 11 месяцев. Если составлять договор на все 3 года, то его по закону необходимо зарегистрировать. Не будет с этим проблем?

Ответить
Записи: 2
(@galinach)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Вопрос такой:2 года назад получала ВНЖ, в том году подтверждала. Регистрацию оформляла через почтовое отделение. Скажите, пожалуйста, при получении ВНЖ разве инспектор не должен ставить штамп на 5 лет? Каждый год такая же временная регистрация? 

Ответить
Записи: 4
(@velya25)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация уже безысходная, не знаю к кому обратиться.

Дело в том, что я получила ВНЖ 16.04.19 в теч. 7 дней мне необходимо поставить себя на учет (зарегистрироваться) меня предупредили, но в этот же срок мне также необходимо будет выехать за границу РФ. Т.е. я знаю, что будет штраф, если я не встану на учет в срок, но я кажется уже с этим смирилась 🙁 Отсюда такой вопрос. По приезду в Москву спустя 15 дней. Меня могут службы миграционного учета в аэропорту не впустить в Москву, по причине того, что нет регистрации, то, что я не встала на учет в течение вот этих 7 дней. Не депортируют ли меня в ту страну, чье гражданство я имею (Казахстан)?

Ответить
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Velya25

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация уже безысходная, не знаю к кому обратиться.

Дело в том, что я получила ВНЖ 16.04.19 в теч. 7 дней мне необходимо поставить себя на учет (зарегистрироваться) меня предупредили, но в этот же срок мне также необходимо будет выехать за границу РФ. Т.е. я знаю, что будет штраф, если я не встану на учет в срок, но я кажется уже с этим смирилась 🙁 Отсюда такой вопрос. По приезду в Москву спустя 15 дней. Меня могут службы миграционного учета в аэропорту не впустить в Москву, по причине того, что нет регистрации, то, что я не встала на учет в течение вот этих 7 дней. Не депортируют ли меня в ту страну, чье гражданство я имею (Казахстан)?

Здравствуйте! Нет, Вас никто не будет выдворять за пределы России. Главное Вам нужно будет по приезде в Россию сделать регистрацию, можно как временную (подать уведомление о прибытии в место пребывания), так и постоянную (регистрация на срок ВНЖ по месту жительства).

Ответить
Записи: 4
(@vkontakteuser378)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли после получения ВНЖ делать регистрацию по месту проживания или можно оформить миграционный учет по месту пребывания (проживаю в РФ менее трех лет). Если миграционного учета достаточно, то можно ли сразу после получения ВНЖ оформить его на 3 месяца (90 дней) через МФЦ с последующим продлением или нужно сразу делать на срок действия вида на жительство. Заранее спасибо.

Ответить
Страница 7 / 17
Поделиться: