Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Квота 2018

36 Посты
14 Пользователи
3 Likes
15 Тыс. Просмотры
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Aleksandra_alina

Трикуль Павел, ответьте пожалуйста если все эти очереди не легальны, то как получить квоту и есть ли смысл сейчас вообще идти туда или все квоты на 2018 год уже распределены ? Я сама из Казахстана сейчас учусь в спб, думала начать уже сейчас делать гражданство, но видимо на родине сделать его проще( 

Разумеется, все это , по крайней мере весьма сомнительно.Даже Москва уже давно изменила порядок выдачи квот, передав данный вопрос на рассмотрение комиссии, куда может обратиться любой гражданин. наверное только в СПб квоты на РВП , как и трудовые патенты, - это предмет неприкрытых махинаций.

Согласно регламенту МВД Вы вправе обратиться в Управление по вопросам миграции с заявлением о выдаче РВП, при отсутствии квот Вам в приеме заявления будет отказано. Однако данный отказ можно обжаловать во все возможные инстанции, включая суд.

Мне известен как минимум 1 человек, который таким образом "выбил" себе квоту. Вопрос в том, что это не совсем просто. Однако, как мне кажется, куда более надежно, нежели годами в каких-то очередях выстаивать.

Ответить
826238
Сообщения: 2
(@826238)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Трикуль Павел
От: Aleksandra_alina

Трикуль Павел, ответьте пожалуйста если все эти очереди не легальны, то как получить квоту и есть ли смысл сейчас вообще идти туда или все квоты на 2018 год уже распределены ? Я сама из Казахстана сейчас учусь в спб, думала начать уже сейчас делать гражданство, но видимо на родине сделать его проще( 

Разумеется, все это , по крайней мере весьма сомнительно.Даже Москва уже давно изменила порядок выдачи квот, передав данный вопрос на рассмотрение комиссии, куда может обратиться любой гражданин. наверное только в СПб квоты на РВП , как и трудовые патенты, - это предмет неприкрытых махинаций.

Согласно регламенту МВД Вы вправе обратиться в Управление по вопросам миграции с заявлением о выдаче РВП, при отсутствии квот Вам в приеме заявления будет отказано. Однако данный отказ можно обжаловать во все возможные инстанции, включая суд.

Мне известен как минимум 1 человек, который таким образом "выбил" себе квоту. Вопрос в том, что это не совсем просто. Однако, как мне кажется, куда более надежно, нежели годами в каких-то очередях выстаивать.

Просто никто конкретно не может ответить куда изначально обращаться ? В уфмс на текстильщиков 15? Там постоянно какие то блатные люди которые держат эту самую очередь, что страшно просто идти туда они же убить готовы, я просто в растерянности. 

Ответить
Николай Власов
Сообщения: 2
(@firefox)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
Александра, почему вы решили, что другие люди, 
которые годами в очереди за квотой стоят, мошенники,
а Вы, вот такая хорошая, должны вот так прийти и за два дня получить квоту?

Павел, чем комиссия в Москве справедливее, чем очередь в СПБ? Комиссия насколько я понимаю, изначально закрыта от общественностм,
никто ее не контролирует, на основании чего там принимают решение о выдаче квот?
Мне непонятно, почему там нет почвы для коррупции, любой решала юрист зайдет с черного хода и заплатит комиссии.

В СПб очередь организовали сами иностранные граждане, желающие получить квоту, никаких в этих очередях блатных нет, никто ни за что денег не берёт
Просто люди занявшие очередь в 2015, ходившие на переклички раз или два раза в месяц три четыре года, считают что больше имеют на нее прав, чем пришедшие только что.
Каждый в очереди знает кто впереди него и кто позади, контролирует свое место, левым втиснуться нереально, это сразу становится известно

Или вы хотите чтобы было как в омске в этом году, когда каждый хочет быть первым, все прут как стадо баранов, и вместо квот получают слезоточивый газ и удары дубинками от ОМОНа?
Ответить
Николай Власов
Сообщения: 2
(@firefox)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Квот 2000 а желающих получить в десять раз больше. И как бы не устроен был порядок получения, всегда будут те кому квот не хватит.

В СПб люди сами организовали очередь. Юристам решалась не нравится, что они не при делах, и юристы хотят поиметь гешефт и пометить воду

Уважаемые юристы, оставьте бедных иностранных граждан в покое, лучше постарайтесь решить вопросы с незаконными свалками или беспределом в коммунальных компаниях и тарифах. 

Ответить
DC_2019
Сообщения: 3
(@_pynetwork)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Куда обращаться по поводу квоты на РВП в 2019 году в Санкт-Петербурге? И можно ли занять очередь онлайн? Если нет, то к кому обращаться? Благодарю за помощь. 

Ответить
Страница 4 / 4
Поделиться: