Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Квота 2018

36 Записи
14 Пользователи
3 Likes
15 Тыс. Просмотры
Записи: 3
(@gurami)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

В СПб по квотам никаких отборов не делается. Если дали квоту,  нет нарушений пребывания в России, то потом правильно подать документы и получишь РВП

Местные знатоки законов объявили очереди за РВП ВКонтакте "незаконными". Хотя на такие утверждения имеет право только суд.

Люди реально без денег получают квоты по этим очередям и бесплатно! Наверное именно это и злит местных адвокатов, т.к.  ущемляет их материальные интересы. Никто им не платит за юр помощь, сами люди организуются и получают. Или такие негодяи как евгений говоруха пытаются оправдать свои непорядочные поступки. Люди годами стоят в очереди, женщины, дети, немолодые люди, беженцы с Донбасса, коих большинство в очереди с Украины, украинская очередь самая большая, 5000 человек. А дают 300 квот в год на Украину. У казахов очередь 500 человек, а тоже дают триста квот в год.

говоруха и его подельники фактически украли квоты у таких людей с Украины, с донбасса которые годами стоят. Если рассуждать Фактически, по-человечески, по справедливости.

 

Порядок квот надо менять но в том смысле что больше квот давать украине или отменить квоты и просто давать. Беженцы с Донбасса ждут по пять лет этих несчастных квот

 

 

Ответить
1 Ответ
(@gurami)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

п.с.  нарушения в очереди могут иметь место, но подавляющее большинство участников получают квоты бесплатно. Я сам три года отстоял в очереди по Украине и получил бесплатно и все кого я знаю лично в этой очереди, так же

Проблема в том что много желающих и мало квот,

а не в том что есть такая очередь. 

Ответить
Записи: 9
(@vkontakteuser349)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Pavel_b

В СПб по квотам никаких отборов не делается. Если дали квоту,  нет нарушений пребывания в России, то потом правильно подать документы и получишь РВП

Местные знатоки законов объявили очереди за РВП ВКонтакте "незаконными". Хотя на такие утверждения имеет право только суд.

Люди реально без денег получают квоты по этим очередям и бесплатно! Наверное именно это и злит местных адвокатов, т.к.  ущемляет их материальные интересы. Никто им не платит за юр помощь, сами люди организуются и получают. Или такие негодяи как евгений говоруха пытаются оправдать свои непорядочные поступки. Люди годами стоят в очереди, женщины, дети, немолодые люди, беженцы с Донбасса, коих большинство в очереди с Украины, украинская очередь самая большая, 5000 человек. А дают 300 квот в год на Украину. У казахов очередь 500 человек, а тоже дают триста квот в год.

говоруха и его подельники фактически украли квоты у таких людей с Украины, с донбасса которые годами стоят. Если рассуждать Фактически, по-человечески, по справедливости.

 

Порядок квот надо менять но в том смысле что больше квот давать украине или отменить квоты и просто давать. Беженцы с Донбасса ждут по пять лет этих несчастных квот

 

 

В связи с Вашим утверждением о моей непорядочности сообщаю следующее. Группа лиц о которых Вы упомянули употребив термин "подельники" являлись вынужденными переселенцами, а не беженцами. У большинства на руках были письменные разъяснения о порядке распределения от ООРВП и ВНЖ УФМС, где речи ни шло ни о каких списках, соц. сетях и прочее. Мы встали в очередь, вежливо попросили кураторов коих было сначала человек 7 занимать за нами, а после словесной перепалки согласились пропустить вперед, но и такой сценарий не подошел кураторам.

Убедите, пжлста, "местных знатоков" и меня в том числе в обратном со ссылкой на конкретный пункт нормативного акты, буду очень признателен.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@atom)
Присоединился: 6 лет назад

Honorable Member
Записи: 501

Извиняюсь , что влезаю в перепалку. Но. Я неоднократно лично и в рамках судебных заседаний и вне их, общался с представителями УФМС . Они напрочь отказываются признавать легитимность  каких-то там очередей в соц.сетях и прочих ресурсах. Единсивенная законная очередь - это когда человек сам пришёл и встал перед дверью . Законность иных схем отстаивания очереди  всегда можно поставить под сомнение, исключить какую -либо коррупционную составляющую в них  тоже нельзя . Если человек сам стоит в очереди, то никакие "кураторы" не вправе ставить перед ним свои  "мертвые души" из списка в соц.  сетях. 

 

Ответить
Записи: 3
(@gurami)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Герои донбасса бывают разные. Некоторые защищают Донбасс, другие в тылу защищают очередь за квоты из 5000 чел, а третьи в том же тылу защищают себя любимых и свое право отнять без очереди квоты у 5000 человек

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Вадим, не понятно кому Вы все это пишете. Я думаю, у Вас часть сообщения  мне адресована, остальная часть  кому-то другому) Используйте кнопку "цитата", если Вы хотите к конкретному участнику обратиться.

От себя:

1. Будучи, как Вы выразились , юридически подкованным я Вам еще раз повторю. Очередей в ВК и прочих социальных сетях не должно существовать по ряду причин, я эти причины уже называл. Все кто хочет получить квоту должны лично прийти  к зданию Управления, отстоять в очереди и попасть внутрь. Формировать очередь за год-два в социальной сети весьма сомнительно. Можете данный вопрос адресовать в Управление по вопросам миграции, они Вам в более понятной  и "корректной" форме изложат все тоже самое. Я регулярно выслушиваю жалобы от клиентов, что в этих виртуальных очередях по три тысячи душ значится, записаться туда можно, но бессмысленно. Но когда эти люди сами лично приходят к Управлению за квотой, то их просто внутрь не пускают. Это тоже простые люди со средним достатком, у которых нет иных оснований получать РВП.   Есть кстати и те, кто открыто заявляет что купил квоту, в каких очередях он стоял. Где они записывались, в каких очередях стояли,  кому давали деньги, я не знаю. Вот Вам факты.  В любом случае процедура выделения квот требует проверки со стороны правоохранительных органов, а дискутировать тут не о чем.

2. Ни о каком бронировании очереди через юр.конторы и речь не может идти, это, очевидное мошенничество. 

Данная дискуссия бессмысленна, поскольку пока   в СПБ не будет установлен прозрачный порядок распределения квот , все так и будет продолжаться.

И насчет Вашей фразы:

Кто-то наверняка помнит и Вас и этот случай. 

Не понял, что Вы имеете ввиду?  Вы ко мне обратились? Я с этими "очередями" никаким образом не связан)))) 

У Вас много местоимений "ВЫ", "ВАМ", "ВАС"... в тексте. Сложно понять кому Вы это высказываете.

 

Ответить
Записи: 2
(@826238)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Трикуль Павел, ответьте пожалуйста если все эти очереди не легальны, то как получить квоту и есть ли смысл сейчас вообще идти туда или все квоты на 2018 год уже распределены ? Я сама из Казахстана сейчас учусь в спб, думала начать уже сейчас делать гражданство, но видимо на родине сделать его проще( 

Ответить
Страница 3 / 4
Поделиться: