Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение и Замена РВП. Смена региона.

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
636 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@valeriya5454)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: 

1) Одобрен РВП но только на ЛО, а оно необходимо на СПб. РВП подавалось без квоты на основании гражданства Казахстан. Работаю в СПб (официально), закончила бакалавриат и сейчас заканчиваю магистратуру в СПБ.  Могу ли я после брака подать заявление на смену региона или лучше заново подавать на РВП уже на нужный регион? Если подавать заново, то через сколько можно это сделать и не будет ли проблем с тем, что уже имеется одобренное РВП? 

2) летом свадьба с гражданином РФ, будет смена фамилии. Лучше получить РВП сейчас и потом после смены документов переставить штамп в новый паспорт или лучше получить уже после смены фамилии и документов, и сразу же подать заявление на смену региона? 

Заранее благодарю за ответ! 

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @valeriya5454

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить: 

1) Одобрен РВП но только на ЛО, а оно необходимо на СПб. РВП подавалось без квоты на основании гражданства Казахстан. Работаю в СПб (официально), закончила бакалавриат и сейчас заканчиваю магистратуру в СПБ.  Могу ли я после брака подать заявление на смену региона или лучше заново подавать на РВП уже на нужный регион? Если подавать заново, то через сколько можно это сделать и не будет ли проблем с тем, что уже имеется одобренное РВП? 

2) летом свадьба с гражданином РФ, будет смена фамилии. Лучше получить РВП сейчас и потом после смены документов переставить штамп в новый паспорт или лучше получить уже после смены фамилии и документов, и сразу же подать заявление на смену региона? 

Заранее благодарю за ответ! 

Добрый день! 
1) Перевод РВП в другой регион процедура сложная и для нее нужны основания, такие как: переезд, покупка недвижимости и тд. Для подачи на РВП в другом регионе вам необходимо аннулировать данное РВП и после 1 года подать документы на новое РВП.
2) В этом мы вам не сможем подсказать, в любом случае если переносить штамп - потребуется перевод паспорта нового, если получать с новым паспортом, также требуется перевод 

Ответить
Поделиться: