Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление регистрации по РВП и визит участкового

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
710 Просмотры
AliceGo
Сообщения: 7
Topic starter
(@alicego)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый день!

Являюсь гражданкой Казахстана, подала документы на РВП без учета квоты 16 апреля. Пока я ожидаю решения по РВП я могу продлить временную регистрацию на 60 дней (то есть до 15-16 июня).

При этом мой обычный срок пребывания истекает 6 июня. Имеет ли смысл продлевать регистрацию, если разница выходит в 9-10 дней? (нахожусь в Московской области, нужно приезжать в определенный день рано утром, отстоять очередь несколько часов, чтобы записаться на продление, при этом сама запись минимум через 2 недели, в общем очень долго и муторно)

Еще вопрос, всегда ли при подаче документов приходит участковый?
Сказали ожидать его визита, но уже прошел месяц, а он так и не пришел, при этом не назвали время посещения и дни, страшно даже в магазин выйти, вдруг он придет во время моего отсутствия, или в подъезд не сможет попасть, например

И какие шансы в отказе РВП? Подала без учета квоты, как гражданка Казахстана, все документы проверила раз 200, но все вокруг меня запугали, что регулярно всем отказывают по 8 раз, а при отказе в следующий раз подать документы можно только через полгода

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
Марк Шульженко
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Сообщения: 125
От: @alicego

Добрый день!

Являюсь гражданкой Казахстана, подала документы на РВП без учета квоты 16 апреля. Пока я ожидаю решения по РВП я могу продлить временную регистрацию на 60 дней (то есть до 15-16 июня).

При этом мой обычный срок пребывания истекает 6 июня. Имеет ли смысл продлевать регистрацию, если разница выходит в 9-10 дней? (нахожусь в Московской области, нужно приезжать в определенный день рано утром, отстоять очередь несколько часов, чтобы записаться на продление, при этом сама запись минимум через 2 недели, в общем очень долго и муторно)

Еще вопрос, всегда ли при подаче документов приходит участковый?
Сказали ожидать его визита, но уже прошел месяц, а он так и не пришел, при этом не назвали время посещения и дни, страшно даже в магазин выйти, вдруг он придет во время моего отсутствия, или в подъезд не сможет попасть, например

И какие шансы в отказе РВП? Подала без учета квоты, как гражданка Казахстана, все документы проверила раз 200, но все вокруг меня запугали, что регулярно всем отказывают по 8 раз, а при отказе в следующий раз подать документы можно только через полгода

Добрый день!

Безусловно имеет смысл, т.к. до окончания срока пребывания на территории РФ (6 июня) вам необходимо будет выехать, если вы не продлите сроки пребывания на основании подачи документов на РВП. 

Не знаком с частотой отказа в г. Москве и Московской области, но могу сказать, что на практике после приема документов процент отказа крайне мал. Список оснований для отказа установлен законом, с ним можно ознакомится. 

Посещение участкового вызвано возможным подозрением инспектора о факте фиктивной регистрации. Отсутствие вас дома, при посещении инспектора не является основанием признать вашу регистрацию фиктивной. 

Ответить
Поделиться: