Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

получение рвп

45 Записи
17 Пользователи
0 Likes
3,853 Просмотры
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Sofya1991

А можно здесь узнать с чего нам начать? Прохим ли мы по упрощенной системе или нет? 

Здравствуйте! Чтобы в упрощенном порядке получить гражданство России гражданам Украины нужно иметь либо, РВП, ВНЖ, временное убежище, либо паспорт ДНР/ЛНР  и регистрацию на территории ЛНР/ДНР.

В отсутствие таких документов, Вам необходимо для начала получить РВП на основании брака.

 

Если таких документов нет

Ответить
Записи: 11
(@fedyaya)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!Ситуация такая,ранее имел судимость,которая уже давно погашена,полтора месяца назад подал документы по квоте на рвп,звонил инспектор и сказал принести приговор и справку об освобождении,не понимаю для чего Это,ведь в справке о погашении указана статья.Может быть нужно записаться на прием к начальнику нужно?Правомерно ли Это?

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: FedyaYa

Здравствуйте!Ситуация такая,ранее имел судимость,которая уже давно погашена,полтора месяца назад подал документы по квоте на рвп,звонил инспектор и сказал принести приговор и справку об освобождении,не понимаю для чего Это,ведь в справке о погашении указана статья.Может быть нужно записаться на прием к начальнику нужно?Правомерно ли Это?

Они себя перестраховывают. Можете принести, но если вас попросят написать дополнительное заявление, скажите, что лучше переговорите на этот счет с адвокатом.

Ответить
Записи: 2
(@margarita23)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день , я гражданка Эстонии .  Было принято решение переезжать в СПБ , соотвественно возник вопрос об РВП .
Хотелось бы у Вас проконсультироваться , всю документацию и нотариальные переводы паспорта , справки о судимости  можно сделать на территории моей страны или лучше уже на территории РФ . 
Когда лучше подавать документы на РВП , если я подаю , к примеру в конце августа документы , скорее всего уже квот не будет и будет отказ  ? 
Как поняла выше тесты и медицинские справки тоже лучше делать в России . ?

Ответить
Записи: 1227
(@mariia-aksenova)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Margarita23

Добрый день , я гражданка Эстонии .  Было принято решение переезжать в СПБ , соотвественно возник вопрос об РВП .
Хотелось бы у Вас проконсультироваться , всю документацию и нотариальные переводы паспорта , справки о судимости  можно сделать на территории моей страны или лучше уже на территории РФ . 
Когда лучше подавать документы на РВП , если я подаю , к примеру в конце августа документы , скорее всего уже квот не будет и будет отказ  ? 
Как поняла выше тесты и медицинские справки тоже лучше делать в России . ?

Здравствуйте, лучше всё это сделать уже находясь в РФ. Лучше подавать зимой

Ответить
1 Ответ
(@margarita23)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2

Спасибо за ответ , а почему именно  зимой ?

Ответить
Страница 4 / 7
Поделиться: