Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП по браку

53 Записи
29 Пользователи
0 Likes
18.3 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@nidhal)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Жена гражданка рф брак мы заключили 09/11/2017. Жена тоже стоматолог уехала в СПБ работать на кафедре ортодонтии куда в сентябре 2018 и поступает как ординатор , я остался в Саратове потому что я ординатуру сейчас прохожу до 30/08/2018 , у меня учебная виза до 10/01/2018 .Можно ли приехать в СПБ  в июле подать документы на РВП по браку ,улететь домой в Тунисе до окончания визы (учебная) и вернутся месяц или два до подачи РВП в СПБ ? 

Записи: 4
(@nidhal)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

 Здравствуйте . Скажите пожалуйста  прием заявлений о выдаче разрешений на временное проживание иностранных граждан без учета квоты по предварительной записи или без ? 

 

Записи: 1
(@ivanivanov)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте вопрос такого характера:я гражданин РБ, собираюсь получать гражданство РФ. Женат, но не живу с супругой, развестись нет возможности по некоторым обстоятельствам. Могу ли я только один получить гражданство, если да, то в каком семейном статусе я буду?  Или мне нужно аннулировать брак для получения? Или тут нужно ее разрешение? 

Записи: 2
(@svetlanasha)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! После въезда в страну муж поставлен на миграционный учет до 4 декабря. После получено РВП. Я правильно понимаю, что сейчас ему не обязательно делать регистрацию, если он собирается выехать из страны и этот миграционный учет достаточен? Так же мы планируем на выходные выехать в Хельсинки. После этого нужен повторный миграционный учет? Если мы приезжаем 01.12, а он улетает 04.12, можно ли его не делать? Вторая часть вопроса... Когда мы подавали документы на РВП у мужа не было работы. Сейчас есть несколько проектов одновременно. Т.е.у него не получится пребывать в стране необходимые полгода до подачи на ВНЖ. Насколько внимательно смотрят на отсутствие/присутствие супругов в стране? Например, в Болгарии (откуда мой муж) правила те же самые, но откровенно закрывают глаза на реальные сроки (и я проживаю и работаю в России, только продлеваю там карту до возможности подать документы на ПМЖ). Или у нас все строго для всех? Заранее спасибо!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @svetlanasha

Добрый день! После въезда в страну муж поставлен на миграционный учет до 4 декабря. После получено РВП. Я правильно понимаю, что сейчас ему не обязательно делать регистрацию, если он собирается выехать из страны и этот миграционный учет достаточен? Так же мы планируем на выходные выехать в Хельсинки. После этого нужен повторный миграционный учет? Если мы приезжаем 01.12, а он улетает 04.12, можно ли его не делать? Вторая часть вопроса... Когда мы подавали документы на РВП у мужа не было работы. Сейчас есть несколько проектов одновременно. Т.е.у него не получится пребывать в стране необходимые полгода до подачи на ВНЖ. Насколько внимательно смотрят на отсутствие/присутствие супругов в стране? Например, в Болгарии (откуда мой муж) правила те же самые, но откровенно закрывают глаза на реальные сроки (и я проживаю и работаю в России, только продлеваю там карту до возможности подать документы на ПМЖ). Или у нас все строго для всех? Заранее спасибо!

Здравствуйте,Светлана! После получения РВП Ваш муж обязан сделать либо миграционный учёт, либо регистрацию по месту  жительства в течение 7 рабочих дней. Если он уезжает до наступления этого срока, то не обязательно. После каждого пересечения границы надо делать новый миграционный учёт. 

В соответствии с ФЗ№115 "О правовом положении иностранных граждан" он должен находиться на территрии РФ 6 месяцев из 12 суммарно. Подача на ВНЖ возможна через 8 месяцев после получения РВП, то есть это уже менее 12 месяцев. Эти 8 месяцев не обязательно непрерывно находиться на территории РФ

Записи: 1
(@brainstorm11)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Я гражданин РФ, супруга - Украины.
Последние несколько лет она преимущественно находилась на территории РФ.
При этом:
- все въезды/выезды осуществлялись по украинскому заграничному паспорту
- заезжала/выезжала вовремя (не нарушала даты пребывания по миграционной карте)
- (как мы сейчас выяснили) нарушала правила пребывания 90/180
- на миграционный учет (по месту пребывания) встали как только осознали необходимость в этом - на прошлой неделе, до этого на МУ не становилась.

Собрались подаваться на РВП по браку, собственно, в этот момент и узнали, что могут "завернуть" по 90/180.
Вопрос следующий:
Можно ли ей выехать по заграничному паспорту, сразу въехать по внутреннему украинскому, встать на МУ по новой миграционке и подаваться на РВП по браку?
Не будет ли препятствием то, что замуж она выходила по заграничному украинскому паспорту (в котором нет Отчества)?

Может посоветуете еще какие-либо варианты? В планах дети, а как их рожать, если мама находится с нарушениями на территории России...

Спасибо

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @brainstorm11

Добрый день!
Я гражданин РФ, супруга - Украины.
Последние несколько лет она преимущественно находилась на территории РФ.
При этом:
- все въезды/выезды осуществлялись по украинскому заграничному паспорту
- заезжала/выезжала вовремя (не нарушала даты пребывания по миграционной карте)
- (как мы сейчас выяснили) нарушала правила пребывания 90/180
- на миграционный учет (по месту пребывания) встали как только осознали необходимость в этом - на прошлой неделе, до этого на МУ не становилась.

Собрались подаваться на РВП по браку, собственно, в этот момент и узнали, что могут "завернуть" по 90/180.
Вопрос следующий:
Можно ли ей выехать по заграничному паспорту, сразу въехать по внутреннему украинскому, встать на МУ по новой миграционке и подаваться на РВП по браку?
Не будет ли препятствием то, что замуж она выходила по заграничному украинскому паспорту (в котором нет Отчества)?

Может посоветуете еще какие-либо варианты? В планах дети, а как их рожать, если мама находится с нарушениями на территории России...

Спасибо

Здравствуйте. К сожалению нет разницы по какому паспорту будет въезжать и выезжать Ваша супруга. При пересечении границы она все равно определяется в базе, как один человек. Тут возможны два варианта: либо находится 3 месяца вне пределах территории РФ, либо оформлять патент, чтобы легализовать свое нахождение. 

Страница 3 / 5
Поделиться: