Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Прописка или регистрация для РВП

3 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,440 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@evgenii7311)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Являюсь гражданином Туркмении, окончил вуз, и хочу получить рвп на основании диплома. Но я не выезжал никуда за все 5 лет моего пребывания в рф, можно ли подать документы на рвп на основании диплома с временной регистрацией или мне обязательно потребуется сделать прописку? Кто-то сказал раз уж я не покидал границы рф больше 3х лет, то теперь нужна прописка. Что делать? 

Ответить
2 Ответов
2 Ответов
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @evgenii7311

Являюсь гражданином Туркмении, окончил вуз, и хочу получить рвп на основании диплома. Но я не выезжал никуда за все 5 лет моего пребывания в рф, можно ли подать документы на рвп на основании диплома с временной регистрацией или мне обязательно потребуется сделать прописку? Кто-то сказал раз уж я не покидал границы рф больше 3х лет, то теперь нужна прописка. Что делать? 

Здравствуйте. В соответствии с законодательством, в вашем случае, помимо документов для оформления разрешения на временное проживание, вам необходим документ подтверждающий право пользования жилым помещением, таковым является нотариально заверенное согласие собственника на проживание. Регистрация по месту жительства (прописка) иностранному гражданину делается только при наличии РВП или ВНЖ.

Ответить
(@tmarat7)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 42

@evgenii7311 

Подать документы на РВП по диплому вы можете с регистрацией в студенческом общежитии. 

Но так как время рассмотрения для визовых стран 4 месяца, а ваша учебная виза заканчивается почти в то же время, что и дата получения диплома - вам придется выехать из РФ. 

До сих пор непонятно, как на продление вашего законного пребывания в РФ может влиять отсутствие регулярного авиасообщения между двумя странами.

По поводу регистрации после получения РВП, то здесь подводный камень - что вы без выезда из РФ более 3х лет. Один выезд и вьезд позволит применять термин по месту пребывания.

Опять таки закрытие границ. Можно было съездить до Нарвы (самая близкая граница для Спб)  для штампов в паспорте о выезде/вьезде. Но увы...

Ответить
Поделиться: