Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация для РВП

16 Посты
4 Пользователи
0 Likes
1,112 Просмотры
AlexeyXx
Сообщения: 24
Topic starter
(@alexeyxx)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Подскажите, я гр. Казахстана, жена гражданка РФ имеет постоянную регистрацию в г.Кингисепп, собираюсь подавать документы на РВП, где нужно вставать на миграционный учёт(который на 3 месяца), могу ли я вставать на учёт в Красносельском районе( Горелово)или тоже нужно именно в Кингисепп?

Ответить
15 Ответов
15 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexey83

Здравствуйте. Подскажите, я гр. Казахстана, жена гражданка РФ имеет постоянную регистрацию в г.Кингисепп, собираюсь подавать документы на РВП, где нужно вставать на миграционный учёт(который на 3 месяца), могу ли я вставать на учёт в Красносельском районе( Горелово)или тоже нужно именно в Кингисепп?

Здравствуйте. Миграционный учет у Вас должен быть в одном субъекте с супругой. То есть на миграционный учет Вы можете встать только в Ленинградской области.

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@ligami в любом городе ЛО? если это будет к примеру Ломоносов, а не Кингисепп, не возникнет вопросов при подаче?

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24
От: @alexey83

@ligami в любом городе ЛО? если это будет к примеру Всеволожск, а не Кингисепп, не возникнет вопросов при подаче?

 

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexey83

@ligami в любом городе ЛО? если это будет к примеру Ломоносов, а не Кингисепп, не возникнет вопросов при подаче?

Ломоносов относится к Санкт-Петербургу

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@ligami хорошо, если это , например, Всеволожск....я к тому, что обязательно ли это должен быть Кингисепп и не возникнет ли вопросов при подаче документов, почему жена прописана в Кингисепп, а у меня временная регистрация\ мигр.учет во Всеволожске....

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexey83

@ligami хорошо, если это , например, Всеволожск....я к тому, что обязательно ли это должен быть Кингисепп и не возникнет ли вопросов при подаче документов, почему жена прописана в Кингисепп, а у меня временная регистрация\ мигр.учет во Всеволожске....

Во Всеволожске можно. Разницы нет, главное чтобы был один субъект, один регион.

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@ligami я понял....спасибо Вам большое

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@ligami Евгений, извините. А еще такой вопрос...где я должен подавать документы на РВП, если у жены прописка в Кингисепп, а у меня мигр.учет во Всеволожске...Могу ли я подавать документы на Красного Текстильщика???

Ответить
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@alexey83 так как у вас прописка во Всеволожске, то документы вы должны подавать на Красного Текстильщика.

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@ekaterina-gomenyuk Екатерина, у меня не прописка, у меня мигр.учет(тот который первичный на 3 месяца, отрывной бланк), я гр.Казахстана..., а супруга гражданка РФ и вот у неё прописка в Кингисепп...подавать надо будет на Красного Текстильщика?

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@alexey83 здравствуйте, подаете по регистрации места жительства супруги. Также и ваша регистрация тоже должна быть в том субъекте

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@sagymbaeva-zhibek еще раз окончательно уточню...если у меня гр.Казахстана миграционный учет в ЛО Всеволожск.р-н г.Мурино, а жена прописана в ЛО г.Кингисепп, то так как это всё один субъект(ЛО), то вопросов при подаче пакета документов на РВП не возникнет?...и подавать надо будет по месту регистрации супруги, т.е. в Кингисеппском отделе по вопросам миграции...?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexey83

@sagymbaeva-zhibek еще раз окончательно уточню...если у меня гр.Казахстана миграционный учет в ЛО Всеволожск.р-н г.Мурино, а жена прописана в ЛО г.Кингисепп, то так как это всё один субъект(ЛО), то вопросов при подаче пакета документов на РВП не возникнет?...и подавать надо будет по месту регистрации супруги, т.е. в Кингисеппском отделе по вопросам миграции...?

Объясняю, подавать нужно на РВП по месту своей регистрации, прописки, миграционного учёта, не важно. Если регистрация во Всеволожском районе Ленинградской области, то на РВП подача будет проходить во Всеволожске. На красного текстильщика подают документы с регистрацией во Всеволожском районе только на ВНЖ.

Ответить
AlexeyXx
(@alexeyxx)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 24

@ligami вот я и не понимаю...посмотрите выше девушка администратор вашего сайта ответила, что подавать надо именно по месту прописки супруги гражданки РФ(т.е. в ЛО г.Кингисепп), а вы пишите, что по месту моего мигр.учета т.е. в ЛО Всеволожск. р-н г.Мурино)

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alexey83

@ligami вот я и не понимаю...посмотрите выше девушка администратор вашего сайта ответила, что подавать надо именно по месту прописки супруги гражданки РФ(т.е. в ЛО г.Кингисепп), а вы пишите, что по месту моего мигр.учета т.е. в ЛО Всеволожск. р-н г.Мурино)

По месту вашей регистрации.

Ответить
Поделиться: