Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту жительства

11 Записи
8 Пользователи
0 Likes
1,633 Просмотры
Записи: 13
Создатель темы
(@alexandra-linskaya)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно (без присутствия собственника) зарегистрироваться по месту проживания с помощью договора аренды квартиры? И если да, есть ли какие-то требования к тому, как должен быть оформлен/заверен договор или какие документы должны к нему прилагаться помимо моего паспорта, РВП и непосредственно самого договора? 

Ответить
10 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@viktor-krotov)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 88

@alexandra-linskaya добрый день ! 
Регистрация без присутствия собственника возможна только если Вы документально можете доказать невозможность его присутствия , например болезнь. 
Или если Вы являетесь собственником помещения где будете делать регистрацию , в остальных случаях присутствие собственника - обязательно.

Ответить
(@alexandra-linskaya)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 13

@viktor-krotov это распространяется и на регистрацию и на постановку на учёт по месту пребывания?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@alexandra-linskaya Здравствуйте. Да, совершенно верно

Ответить
Записи: 4
 Ass
(@ass)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Ситуация такая: получен РВП год назад, необходимо подать ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Вопрос:

1. Собственник квартиры не может присутствовать лично, если он оформит на ИГ доверенность на квартиру, может ли ИГ на основании этой доверенности оформить уведомление о подтверждении своего проживания (по тому же адресу)?

Если нет:

1.2. Тогда, может ли ИГ при подтверждении своего проживания в РФ, указать другой адрес (не тот по которому была осуществлена регистрация по м/ж) и обеспечить присутствие собственника нового помещения, и что для этого нужно?

 

Ответить
4 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @ass

Здравствуйте! Ситуация такая: получен РВП год назад, необходимо подать ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Вопрос:

1. Собственник квартиры не может присутствовать лично, если он оформит на ИГ доверенность на квартиру, может ли ИГ на основании этой доверенности оформить уведомление о подтверждении своего проживания (по тому же адресу)?

Если нет:

1.2. Тогда, может ли ИГ при подтверждении своего проживания в РФ, указать другой адрес (не тот по которому была осуществлена регистрация по м/ж) и обеспечить присутствие собственника нового помещения, и что для этого нужно?

 

Здравствуйте. При подаче уведомления о подтверждении проживания по РВП указанные Вами документы не требуются. Требуется копия Вашего паспорта, документы подтверждающие доход, а также, непосредственно уведомление. Уведомление подается в районный отдел Управления по вопросам миграции по месту регистрации. 

Ответить
 Ass
(@ass)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 

я вас правильно понимаю, что присутствие собственника и документы на недвижимость не нужны? просто у вас же на форуме, был такой вопрос и специалисты ответили, что в законе прямо не указано присутствие собственника, но на деле инспектора требуют. И каким образом подтвердить доход, если я на содержании мужа (гражданин РФ) ?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @ass

@dmitry3105 

я вас правильно понимаю, что присутствие собственника и документы на недвижимость не нужны? просто у вас же на форуме, был такой вопрос и специалисты ответили, что в законе прямо не указано присутствие собственника, но на деле инспектора требуют. И каким образом подтвердить доход, если я на содержании мужа (гражданин РФ) ?

Для подачи уведомления присутствие собственника не требуется, собственник требуется только при осуществлении миг. учёта, регистрации 

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @ass

@dmitry3105 

я вас правильно понимаю, что присутствие собственника и документы на недвижимость не нужны? просто у вас же на форуме, был такой вопрос и специалисты ответили, что в законе прямо не указано присутствие собственника, но на деле инспектора требуют. И каким образом подтвердить доход, если я на содержании мужа (гражданин РФ) ?

Доход вы можете подтвердить справками 2НДФЛ вашего супруга и заявлением от него, что вы находитесь у него на иждивении, но данные документы принимают не в каждом ОВМ 

Ответить
Записи: 10
(@kiana)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте 

я гражданка Ирана у меня ВНЖ в нем временная прописка по месту жительство с штампом в спб  , я поехала в отель в Казань  на 3-4 дня Там сделали временную регистрацию по месту прибывание  , скажите пожалуйста , когда я вернусь в СПБ мне надо переделать временную прописку по месту жительство Снова или не надо нечего делать ? 

 

Ответить
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! У Вас в СПБ регистрация по месту жительства, она, при регистрации в другом субъекте по месту пребывания не аннулируется. По приезде в СПб можете ничего не делать. Регламентирует это ФЗ № 109, статья 19.

Ответить
Поделиться: