Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения РВП

12 Записи
6 Пользователи
0 Likes
4,512 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@titikaka)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!
Хотел бы уточнить правильно ли я всё понимаю, поправьте если что не так. После получения РВП необходимо сделать временную регистрацию в течении 7 рабочих дней. Для этого необходимо обратиться в районный отдел УФМС или МФЦ со следующими документами:
1. Форма-9. Которая выдаётся только в паспортном столе по словам сотрудника МФЦ... (был в МФЦ пытаясь получить данную форму, там сказали, что её выдают только в паспортном столе).
Вопрос: помимо паспортного стола есть ли органы, в которых можно получить данную форму?
2. Заявление от собственника жилого помещения (заверяется, там же где получили форму-9, т.е. в паспортном столе).
Вопрос: его выдадут или нужно заранее найти и распечатать?
3. Документы, подтверждающие право пользованием жилым помещением и их копии.
4. «Гос. Пошлина за регистрацию по месту жительства в РФ».
Вопрос: оплатить нужно заранее, ещё до обращения?
5. Заявление от иностранного гражданина (или лица без гражданства) о регистрации по месту жительства.
Вопрос: Мне его выдадут в УФМС/МФЦ для заполнения? Если нет, то где взять образец?
6. РАСПИСКА о получении РВП.

Вопрос: если в течении 7 рабочих дней я не успеваю сделать регистрацию, то что тогда? Смогу ли я спустя 7 рабочих дней сделать регистрацию?

Ответить
11 Ответов
6 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431
От: @titikaka

Здравствуйте!
Хотел бы уточнить правильно ли я всё понимаю, поправьте если что не так. После получения РВП необходимо сделать временную регистрацию в течении 7 рабочих дней. Для этого необходимо обратиться в районный отдел УФМС или МФЦ со следующими документами:
1. Форма-9. Которая выдаётся только в паспортном столе по словам сотрудника МФЦ... (был в МФЦ пытаясь получить данную форму, там сказали, что её выдают только в паспортном столе).
Вопрос: помимо паспортного стола есть ли органы, в которых можно получить данную форму?
2. Заявление от собственника жилого помещения (заверяется, там же где получили форму-9, т.е. в паспортном столе).
Вопрос: его выдадут или нужно заранее найти и распечатать?
3. Документы, подтверждающие право пользованием жилым помещением и их копии.
4. «Гос. Пошлина за регистрацию по месту жительства в РФ».
Вопрос: оплатить нужно заранее, ещё до обращения?
5. Заявление от иностранного гражданина (или лица без гражданства) о регистрации по месту жительства.
Вопрос: Мне его выдадут в УФМС/МФЦ для заполнения? Если нет, то где взять образец?
6. РАСПИСКА о получении РВП.

Вопрос: если в течении 7 рабочих дней я не успеваю сделать регистрацию, то что тогда? Смогу ли я спустя 7 рабочих дней сделать регистрацию?

Здравствуйте. 1. Вы можете получить данную справку в жил. конторе.

2. тоже заверяется в жил. конторе.

3.не понятен вопрос

4. оплачивается заранее.

5. вы самостоятельно в произвольной форме заполняете или где-то в сети можно найти шаблон.

6. за это предусмотрен штраф 5000 руб.

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@sagymbaeva-zhibek здравствуйте подскажите пожалуйста насчёт патента,если проработать с ним пару месяцев потом уволиться и продолжать платить он будет действительным? Или его анулируют?

Ответить
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@david360 Здравствуйте. Он будет действителен до окончания срока действия и своевременно оплачивается.

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@sagymbaeva-zhibek правильно понял, если например уволиться и платить и через 3 месяца устроиться то все нормально будет, ограничения по устроиству на работу во времени нет?

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@david360 Здравствуйте, все верно!

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71
Записи: 8
(@polina3039)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте , с какими документами нужно идти продлевать регистрацию ,после получения РВП и нужно ли присутствие собственника?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@polina3039  Здравствуйте. Да, нужно и документы на право собственности нужно предоставить.

 

Ответить
Записи: 8
(@polina3039)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня был последний день для продления регистрации по РВП, еле попала на запись в МФЦ, но хозяйка в последний момент написала , что не сможет приехать по своим обстоятельствам, что мне делать в этом случае, придется платить штраф и не депортируют ли меня из страны ?

 

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1112
От: @polina3039

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня был последний день для продления регистрации по РВП, еле попала на запись в МФЦ, но хозяйка в последний момент написала , что не сможет приехать по своим обстоятельствам, что мне делать в этом случае, придется платить штраф и не депортируют ли меня из страны ?

 

Здравствуйте. Гражданкой какой страны Вы являетесь? Нет, Вас не депортируют, а штраф могут выписать либо Вам, либо принимающей стороне, так как по её вине Вы не смогли продлить свой срок пребывания. Но может всё обойтись и совсем без штрафа, так как сейчас трудно попасть в УВМ для продления.

Ответить
(@polina3039)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 8

@dmitry3105 Гражданка Казахстана

Ответить
Поделиться: