Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения РВП

101 Записи
36 Пользователи
0 Likes
19.4 Тыс. Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@dimakorn)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

Как я понял, после получения РВП достаточно встать на миграционный учет, если нет квартиры в собственности. Если у меня миграционный учет действует до марта 2020 (продлен по трудовому договору), а РВП ожидается в августе 19, надо ли вообще что-то делать?

Как-то меняются правила миграционного учета РВП по сравнению с обычным продлением?

Будет ли необходим договор аренды съемной квартиры или будет достаточно присутствия собственника с его документами на квартиру?

Ответить
Метки темы
100 Ответов
Записи: 2
(@konstantinv)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при наличии РВП мне каждый раз заново надо вставть на миграционный учет после выезда за границу (как по визе)?

Ответить
Записи: 1
(@htanchik)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день!

как оформить РВП моей маме, гражданке Украины, ей 80 лет? Я проживаю в Санкт-Петербурге, работаю, имею своё жильё?

Ответить
Записи: 1
(@helena13)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Для временной регистрации иностранного гражданина по адресу проживания собственник помещения (принимающая сторона) должен подать уведомление о прибытии в орган ФМС. Что делать если собственник помещения проживает в другом регионе  и не может лично подать уведомление. В связи с этим вопрос:

  1. Можно ли выписать нотариальную доверенность от собственника на представителя  для осуществления действий связанных с регистрацией иностранного  гражданина , или
  2. Можно ли выписать нотариальную доверенность на самого иностранного гражданина , или
  3. Можно ли нотариально заверить подпись на уведомлении

Или есть какие-то другие варианты, подскажите, буду очень благодарна.

Ответить
Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Helena13

Для временной регистрации иностранного гражданина по адресу проживания собственник помещения (принимающая сторона) должен подать уведомление о прибытии в орган ФМС. Что делать если собственник помещения проживает в другом регионе  и не может лично подать уведомление. В связи с этим вопрос:

  1. Можно ли выписать нотариальную доверенность от собственника на представителя  для осуществления действий связанных с регистрацией иностранного  гражданина , или
  2. Можно ли выписать нотариальную доверенность на самого иностранного гражданина , или
  3. Можно ли нотариально заверить подпись на уведомлении

Или есть какие-то другие варианты, подскажите, буду очень благодарна.

Здравствуйте! Да, конечно, оформление нотариальной доверенности возможно. В Вашем случае выписать доверенность лучше на гражданина России, чтобы у сотрудников не возникало лишних вопросов. 

Ответить
Страница 1 / 10
Поделиться: