Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Всем здравствуйте,
Была подана заявка на получение РВПО, и документы были приняты.Срок рассмотрения составил 38 рабочих дней, но прошёл уже 41 день, а решения всё ещё нет, а срок действия визы истекает. Что мне делать в этом случае?
Есть ещё один неясный момент: часто говорят, что если заявление было подано до истечения срока действия визы, то есть право дождаться решения РВПО, согласно законом номер 115. Однако и ещё говорят, что нет. Не могли бы вы предоставить информацию по этому вопросу тоже?
Спасибо.
Добрый день! Пока Вы не получите РВПО, Вы можете находиться в РФ только по визе. В Вашем случае можно написать обращение, но срок ответа составит 30 дней, поэтому дополнительно можете ходиться в часы приема для уточнения информации по готовности РВПО.