Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Сертификат о владении русским языком при подаче на РВП для ВКС

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
374 Просмотры
Записи: 5
Создатель темы
(@horaleks)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста: высококвалифицированному специалисту нужно ли получать сертификат о владении русским языком, знанием истории России и основ законодательства Российской Федерации для подачи именно на РВП, а не ВНЖ?

Заранее благодарю за ответ.

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @horaleks

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста: высококвалифицированному специалисту нужно ли получать сертификат о владении русским языком, знанием истории России и основ законодательства Российской Федерации для подачи именно на РВП, а не ВНЖ?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте!
В перечне оснований для подачи на РВП нет основания ВКС, уточните пожалуйста по какому основанию вы хотите подавать документы на РВП

Ответить
(@horaleks)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 5

Наверное Вы уже знаете, что с 1-го июля гражданам Украины можно подавать вне квоты. Вот это и есть мое основание. Да, ВКС тут не при чем, но все-таки ВКС может говорить о том, что знаю русский и прочее на надлежащем уровне.

Что Вы скажете?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @horaleks

Наверное Вы уже знаете, что с 1-го июля гражданам Украины можно подавать вне квоты. Вот это и есть мое основание. Да, ВКС тут не при чем, но все-таки ВКС может говорить о том, что знаю русский и прочее на надлежащем уровне.

Что Вы скажете?

Если Вы подаете документы на РВП на основании гражданства Украины, то в данном случае Вам необходимо сдавать экзамен.

Ответить
Поделиться: