Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет  

Страница 19 / 19

member_remember
(@member_remember)
Активный
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. У меня заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Ее можно продлить и есть основание для продления (учеба). Только я сейчас нахожусь в другом городе и не смогу отдать карту на продление. Она заканчивается 31 января.
1. Будут ли у меня проблемы с законодательством если не продлить карту и буду ли я в этом случае находиться на территории РФ нелегально ? Читал что документы, миграционная карта и регистрация продлеваются до 15 июня указом президента.

Планирую еще подать документы на РВП.
2. Примут ли у меня документы на РВП по браку, если миграционная карта и регистрация к тому моменту будут недействительны или продлены указом президента ?  
3. Если у меня временная регистрация в Ленинградской области а у супруги в городе Санкт - Петербург. Является ли это основанием отказа при подаче документов на РВП ? Где-то читал, что супруги должны быть зарегистрированы в одном и том же субъекте. Так вот, является ли город Санкт - Петербург и Лен область одним и тем же субъектом ?

Ответить
1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @member_remember

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. У меня заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Ее можно продлить и есть основание для продления (учеба). Только я сейчас нахожусь в другом городе и не смогу отдать карту на продление. Она заканчивается 31 января.
1. Будут ли у меня проблемы с законодательством если не продлить карту и буду ли я в этом случае находиться на территории РФ нелегально ? Читал что документы, миграционная карта и регистрация продлеваются до 15 июня указом президента.

Планирую еще подать документы на РВП.
2. Примут ли у меня документы на РВП по браку, если миграционная карта и регистрация к тому моменту будут недействительны или продлены указом президента ?  
3. Если у меня временная регистрация в Ленинградской области а у супруги в городе Санкт - Петербург. Является ли это основанием отказа при подаче документов на РВП ? Где-то читал, что супруги должны быть зарегистрированы в одном и том же субъекте. Так вот, является ли город Санкт - Петербург и Лен область одним и тем же субъектом ?

Здравствуйте. 

1. Ваш срок пребывания автоматически продлевается минимум до 15 июня 2021 года, если не будет открыто транспортное сообщение с Республикой Узбекистан. 

2. Для обращения за гос. услугами, в том числе для подачи документов на РВП, необходимо иметь актуальный миграционный учет, в связи с чем Вам необходимо будет продлить регистрацию.

3. Если Вы подаете документы на РВП на основании брака, то Вы не сможете подать документы, имея регистрацию в разных субъектах РФ. Документы в вашем случае не примут на рассмотрение. 

Ответить
Danillll
(@danillll)
Новый
Присоединился: 3 дня назад

Здравствуйте, хотел обратиться к вам с вопросом.

Я гражданин Казахстана. В РФ на данный момент нахожусь как студент на очной форме обучения. Въезжал год назад и в миграционной карте указана цель въезда - "учеба". На данный момент хочу трудоустроится. Для этого в кадровом отделе мне сказали, что требуемая цель въезда в миграционной карте должна быть "работа".

1. Позволяют ли мне текущие эпидемиологические ограничения выехать из РФ в Стамбул и вернуться обратно, при этом указав цель въезда "работа"? Нужны ли для этого какие-либо документы?

2. Нет ли другого способа сменить цель въезда в связи с ограничениями?

Ответить
3 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @danillll

Здравствуйте, хотел обратиться к вам с вопросом.

Я гражданин Казахстана. В РФ на данный момент нахожусь как студент на очной форме обучения. Въезжал год назад и в миграционной карте указана цель въезда - "учеба". На данный момент хочу трудоустроится. Для этого в кадровом отделе мне сказали, что требуемая цель въезда в миграционной карте должна быть "работа".

1. Позволяют ли мне текущие эпидемиологические ограничения выехать из РФ в Стамбул и вернуться обратно, при этом указав цель въезда "работа"? Нужны ли для этого какие-либо документы?

2. Нет ли другого способа сменить цель въезда в связи с ограничениями?

Здравствуйте. Что касаемо выезда в Турцию, к сожалению ответить вам не можем. А въезд в РФ для граждан Республики Казахстан возможен (при пересечении границы на самолете). Цель въезда на территории РФ поменять нельзя, новую миграционную карту, с новой целью пребывания можно получить только при въезде в РФ.

Ответить
Danillll
(@danillll)
Присоединился: 3 дня назад

Новый

@smelkova-valentina Спасибо большое!

Но можно уточнить: если буду пересекать границу на самолете, то смогу указать "работу" и никаких проблем не возникнет?

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @danillll

@smelkova-valentina Спасибо большое!

Но можно уточнить: если буду пересекать границу на самолете, то смогу указать "работу" и никаких проблем не возникнет?

Да, сможете указать работу. 

Ответить
Страница 19 / 19
Поделиться: