Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.4 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@member_remember)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. У меня заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Ее можно продлить и есть основание для продления (учеба). Только я сейчас нахожусь в другом городе и не смогу отдать карту на продление. Она заканчивается 31 января.
1. Будут ли у меня проблемы с законодательством если не продлить карту и буду ли я в этом случае находиться на территории РФ нелегально ? Читал что документы, миграционная карта и регистрация продлеваются до 15 июня указом президента.

Планирую еще подать документы на РВП.
2. Примут ли у меня документы на РВП по браку, если миграционная карта и регистрация к тому моменту будут недействительны или продлены указом президента ?  
3. Если у меня временная регистрация в Ленинградской области а у супруги в городе Санкт - Петербург. Является ли это основанием отказа при подаче документов на РВП ? Где-то читал, что супруги должны быть зарегистрированы в одном и том же субъекте. Так вот, является ли город Санкт - Петербург и Лен область одним и тем же субъектом ?

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @member_remember

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. У меня заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Ее можно продлить и есть основание для продления (учеба). Только я сейчас нахожусь в другом городе и не смогу отдать карту на продление. Она заканчивается 31 января.
1. Будут ли у меня проблемы с законодательством если не продлить карту и буду ли я в этом случае находиться на территории РФ нелегально ? Читал что документы, миграционная карта и регистрация продлеваются до 15 июня указом президента.

Планирую еще подать документы на РВП.
2. Примут ли у меня документы на РВП по браку, если миграционная карта и регистрация к тому моменту будут недействительны или продлены указом президента ?  
3. Если у меня временная регистрация в Ленинградской области а у супруги в городе Санкт - Петербург. Является ли это основанием отказа при подаче документов на РВП ? Где-то читал, что супруги должны быть зарегистрированы в одном и том же субъекте. Так вот, является ли город Санкт - Петербург и Лен область одним и тем же субъектом ?

Здравствуйте. 

1. Ваш срок пребывания автоматически продлевается минимум до 15 июня 2021 года, если не будет открыто транспортное сообщение с Республикой Узбекистан. 

2. Для обращения за гос. услугами, в том числе для подачи документов на РВП, необходимо иметь актуальный миграционный учет, в связи с чем Вам необходимо будет продлить регистрацию.

3. Если Вы подаете документы на РВП на основании брака, то Вы не сможете подать документы, имея регистрацию в разных субъектах РФ. Документы в вашем случае не примут на рассмотрение. 

Записи: 2
(@danillll)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, хотел обратиться к вам с вопросом.

Я гражданин Казахстана. В РФ на данный момент нахожусь как студент на очной форме обучения. Въезжал год назад и в миграционной карте указана цель въезда - "учеба". На данный момент хочу трудоустроится. Для этого в кадровом отделе мне сказали, что требуемая цель въезда в миграционной карте должна быть "работа".

1. Позволяют ли мне текущие эпидемиологические ограничения выехать из РФ в Стамбул и вернуться обратно, при этом указав цель въезда "работа"? Нужны ли для этого какие-либо документы?

2. Нет ли другого способа сменить цель въезда в связи с ограничениями?

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @danillll

Здравствуйте, хотел обратиться к вам с вопросом.

Я гражданин Казахстана. В РФ на данный момент нахожусь как студент на очной форме обучения. Въезжал год назад и в миграционной карте указана цель въезда - "учеба". На данный момент хочу трудоустроится. Для этого в кадровом отделе мне сказали, что требуемая цель въезда в миграционной карте должна быть "работа".

1. Позволяют ли мне текущие эпидемиологические ограничения выехать из РФ в Стамбул и вернуться обратно, при этом указав цель въезда "работа"? Нужны ли для этого какие-либо документы?

2. Нет ли другого способа сменить цель въезда в связи с ограничениями?

Здравствуйте. Что касаемо выезда в Турцию, к сожалению ответить вам не можем. А въезд в РФ для граждан Республики Казахстан возможен (при пересечении границы на самолете). Цель въезда на территории РФ поменять нельзя, новую миграционную карту, с новой целью пребывания можно получить только при въезде в РФ.

(@danillll)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina Спасибо большое!

Но можно уточнить: если буду пересекать границу на самолете, то смогу указать "работу" и никаких проблем не возникнет?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @danillll

@smelkova-valentina Спасибо большое!

Но можно уточнить: если буду пересекать границу на самолете, то смогу указать "работу" и никаких проблем не возникнет?

Да, сможете указать работу. 

Записи: 6
(@julia-belova)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Нужно ли становится на миграционный учет маме, гр. Украины, если она находится в России 90 дней, с 3 ноября 2020 г по 30 января 2021 г, и останется по указу президента до 15 июня? Есть миграционная карта, на рвп и внж подавать не собирались. Если нужно становится на этот учет, как это сделать?  Какие нужны документы? 

Заранее спасибо за ответ.

2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@julia-belova здравствуйте, да, нужно, потому что сроки пребывания у неё будут более 90 дней. Для этого надо обратиться в отдел по вопросам миграции с заявлением, документом о собственности принимающей стороны, паспортом мамы, миграционной картой и паспортом принимающей стороны.

(@julia-belova)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@mariia-aksenova

Как быть в том случае, если у меня, принимающей стороны, нет недвижимости в собственности? У меня постоянная прописка СПб, но жилье не в собственности. 

Записи: 4
(@puressa)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я гражданин Украины, планирую въезжать в РФ 30 января и в первые же дни подавать документы на получение РВП, нужно ли мне в таком случае становится на миграционный учёт или можно это сделать после получения РВП? 

Также есть вопрос не по теме учёта: на границе требуют ПЦР-тест на ковид, у меня в городе его выдают лишь на украинском языке, но с английским апостилем, подойдёт ли такой вариант?

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @puressa

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я гражданин Украины, планирую въезжать в РФ 30 января и в первые же дни подавать документы на получение РВП, нужно ли мне в таком случае становится на миграционный учёт или можно это сделать после получения РВП? 

Также есть вопрос не по теме учёта: на границе требуют ПЦР-тест на ковид, у меня в городе его выдают лишь на украинском языке, но с английским апостилем, подойдёт ли такой вариант?

Здравствуйте. На миграционный учёт нужно вставать, без него не примут на РВП. 
тест ПЦР можно предоставить на английском.

Записи: 18
(@rahim1997)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, я являюсь гражданином Казахстана, получившим ВНЖ на территории Ростовской области 31.12.20, в тот же день сразу же зарегистрировался по месту жительства. В марте я планирую переезд в Санкт-Петербург для осуществления трудовой деятельности. В Спб у меня нет родственников, поэтому планирую арендовать жилье. В этом случае нужно ли мне регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания в Спб? На какой срок? Куда обратиться и что нужно для оформления?

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @rahim1997

Добрый день, я являюсь гражданином Казахстана, получившим ВНЖ на территории Ростовской области 31.12.20, в тот же день сразу же зарегистрировался по месту жительства. В марте я планирую переезд в Санкт-Петербург для осуществления трудовой деятельности. В Спб у меня нет родственников, поэтому планирую арендовать жилье. В этом случае нужно ли мне регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания в Спб? На какой срок? Куда обратиться и что нужно для оформления?

Здравствуйте. Вы можете приехать в Санкт-Петербурге и зарегистрироваться в Санкт-Петербурге по месту пребывания, при этом у Вас сохраниться регистрация по месту жительства в Ростовской области. Данную регистрацию можно оформить через МФЦ. Либо же встать на регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге. Тогда регистрация в Ростовской области будет аннулирована.

(@rahim1997)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@smelkova-valentina А уточните, пожалуйста, ещё следующие моменты:

1) Смогу ли я официально быть трудоустроен в Спб с регистрацией по месту пребывания? 

2) Мне надо подавать каждый год уведомление в ФМС о том, что я проживаю с ВНЖ и имею достаточно средств к существованию. В моем случае мне надо будет делать это в Ростовской области, где у меня сохраняется регистрация по месту жительства либо в Спб, где будет регистрация по месту пребывания? 

3) Если я буду выезжать за территорию РФ, то по возращению обратно мне каждый раз нужно будет обновлять регистрацию по месту жительства в Ростовской области и регистрацию по месту пребывания в Спб? Или понадобится заново регистрироваться только по месту пребывания в Спб? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @rahim1997

@smelkova-valentina А уточните, пожалуйста, ещё следующие моменты:

1) Смогу ли я официально быть трудоустроен в Спб с регистрацией по месту пребывания? 

2) Мне надо подавать каждый год уведомление в ФМС о том, что я проживаю с ВНЖ и имею достаточно средств к существованию. В моем случае мне надо будет делать это в Ростовской области, где у меня сохраняется регистрация по месту жительства либо в Спб, где будет регистрация по месту пребывания? 

3) Если я буду выезжать за территорию РФ, то по возращению обратно мне каждый раз нужно будет обновлять регистрацию по месту жительства в Ростовской области и регистрацию по месту пребывания в Спб? Или понадобится заново регистрироваться только по месту пребывания в Спб? 

Здравствуйте. Да Вы сможете официально устроиться с регистрацией по месту пребывания.

Уведомление Вам нужно будет подавать по месту пребывания. Вам главное сохранять отметки о поданных уведомлениях.

Нужно будет обновить только по месту пребывания.

Страница 19 / 35
Поделиться: