Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление патента

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
699 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@max-kirado)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день.

По указу Президента № 274 от 18.04.2020 г. в период с 15 марта по 15 июня автоматически продлеваются патенты и миграционный учёт на 93 дня, подскажите, пожалуйста, а что будет с теми, у кого заканчиваются позже?

Я гражданин Узбекистана, у меня патент заканчивается 17 июня, раньше говорили что до 15 июня приёма документов нету, сейчас никто конкретно не может дать ответ, будет-ли какое-то время после 16 июня на подачу документов на продление патента, на ул. Красного Текстильщика 15-А 101 окно, где в прошлом году мы подавали документы - не работает, на втором этаже где консультация и приём документов, отказываются принимать документы без записи через гос услуги, а в гос услугах всегда при записи выходит ошибка "Нет свободного времени для записи в выбранном подразделении".

Если получится так, что "мы сами виноваты" и патент аннулируется, на сколько я знаю, если я покину Россию уже после аннулирования, еще целый год я не смогу подать на него заявку, есть ли у меня варианты этого избежать? Например, выехать за границу до его окончания и при въезде получить новую миграционную карту и снова подать на патент? Если да, можно ли выехать туда-сюда на один день или есть ограничения по срокам? 

Заранее спасибо за ответ.

Ответить
1 Ответ
Записи: 1
(@tatyana-p)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Вот мне тоже интересно.

Ответить
Поделиться: