Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@julia-belova)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Должна ли была моя мама, гр. Украины, вставать на миграционный учет, если она въехала в Россию с частным визитом к дочери? 

2 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @julia-belova

Здравствуйте! Должна ли была моя мама, гр. Украины, вставать на миграционный учет, если она въехала в Россию с частным визитом к дочери? 

граждане Украины освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории России, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Таким образом, граждане Украины могут пребывать на территории России без постановки на миграционный учет на протяжении 90 дней.

(@alexkovalenko1)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@ligamiприсоединюсь к вопросу. А если она захочет пробыть в России больше чем 90 дней, что ей нужно сделать?

Записи: 8
(@katarina_z)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, я иностранка из визовой страны и собираюсь посетить знакомых в Москве. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли для постановки на миграционный учёт предъявлять документы о праве пользования жилого помещения? Знакомые хотят меня зарегистрировать у себя в квартире, у меня с ними нет никакого договора. 

Может ли человек с доверенностью от собственника квартиры (тоже гражданин РФ) оформить регистрацию вместо собственника? 

Заранее спасибо. 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @katarina_z

Добрый день, я иностранка из визовой страны и собираюсь посетить знакомых в Москве. 

Подскажите, пожалуйста, нужно ли для постановки на миграционный учёт предъявлять документы о праве пользования жилого помещения? Знакомые хотят меня зарегистрировать у себя в квартире, у меня с ними нет никакого договора. 

Может ли человек с доверенностью от собственника квартиры (тоже гражданин РФ) оформить регистрацию вместо собственника? 

Заранее спасибо. 

Здравствуйте, если эта квартира находится в их собственности, то никакого договора аренды или безвозмездного пользования не требуется. Они могут регистрировать к себе кого хотят. 

Да, гражданин России может зарегистрировать иностранного гражданина по доверенности.

Записи: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

У меня ВНЖ с пропиской и соответствующем штампом в внж. Но продают дом и я буду регистрироваться по новому адресу. 
вопрос 1. Нужно ли будет выписываться из старого адреса, или при регистрации на новом адресе автоматический меня выпишут?

вопрос 2. Обязательно ли прописка, или я могу зарегистрироваться по новому адресу и все? Сильно ли различается регистрация от прописки ? 

Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Выписка будет автоматической. Зарегистрироваться по новому адресу нужно в течении 7 дней. Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства

Записи: 27
 Alaa
(@alaa)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

@ smelkova-valentina, 

У меня есть вопрос, по регистрации после получения ВНЖ,
1. Могу ли я остаться в общежитии, потому что я студент?
2. Если я не могу остаться в общежитии .. Стоит ли снимать квартиру? Или собственная квартира? Потому что я видел информацию о (прописка) и не понял.

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@alaa Здравствуйте, 

1. Это зависит  от того, с какого момента Вы проживаете на территории России. Если до этого Вы жили по РВП в течение 3 лет, то надо будет делать регистрацию по месту жительства. Если получили ВНЖ по прямому основанию, без получения РВП, то можно продолжать жить по регистрации по месту пребывания.

2. Опять же, если Вы получили ВНЖ, а до этого по РВП не жили, то можно продолжать проживать в общежитии и регистрироваться там же

Страница 20 / 35
Поделиться: