Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 14
(@ivannn)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Друг гр. укратны заехал на территорию РФ 8.01.21. Основание - к матери. Сколко он может пребывать на территории РФ ? Как повлияет на его пребывание постановление правительства в связи с карантином. 

3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @ivannn

Добрый день! Друг гр. укратны заехал на территорию РФ 8.01.21. Основание - к матери. Сколко он может пребывать на территории РФ ? Как повлияет на его пребывание постановление правительства в связи с карантином. 

Здравствуйте. Он встал на миграционный учет? В настоящее время граница Украины и России закрыта, поэтому в случае законного нахождения на территории России и в случае если граница с Украиной и далее будет закрыта он сможет находиться в России до 15 июня. 

(@ivannn)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 14

подскажите

если он встал на у чет и если не встал

как ему быть ?

нужно до 15 июня

спасибо

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @ivannn

подскажите

если он встал на у чет и если не встал

как ему быть ?

нужно до 15 июня

спасибо

Здравствуйте! Сделайте миграционный учет, можете законно находиться до 15.06 на территории РФ, если граница Украины с Россией будет закрыта.

Записи: 6
(@tatiana72)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня миграционка заканчивается в марте 2021 года, патент месяцем позже, в связи с карантином, осенью  пыталась продлить временную регистрацию в ФМС мне предоставили список что нужно для продления, договор трудовой, патент, регистрация и паспорт.  У меня вопрос, как быть если нет постоянной работы и трудовой договор не с кем заключить, а так же патент на данный момент еще в МФЦ, платить не чем за него. На сколько я слышала то ФМС обязаны продлить регистрацию по Указу 274. без договора и патента. Тем более что в МФЦ спрашивают регистрацию, что бы забрать его, а так как регистрация не продлена то его не отдадут. 

2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @tatiana72

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня миграционка заканчивается в марте 2021 года, патент месяцем позже, в связи с карантином, осенью  пыталась продлить временную регистрацию в ФМС мне предоставили список что нужно для продления, договор трудовой, патент, регистрация и паспорт.  У меня вопрос, как быть если нет постоянной работы и трудовой договор не с кем заключить, а так же патент на данный момент еще в МФЦ, платить не чем за него. На сколько я слышала то ФМС обязаны продлить регистрацию по Указу 274. без договора и патента. Тем более что в МФЦ спрашивают регистрацию, что бы забрать его, а так как регистрация не продлена то его не отдадут. 

Здравствуйте, да, регистрация продлевается автоматически (а также Вы можете обратиться за её продлением в ОВМ) до 15.06.2021 г. у иностранных граждан стран, границы с которыми пока что закрыты и до 15.03.2021 г. у тех, с кем границы открыты.

(@tatiana72)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6
Записи: 6
(@branolga)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Мой муж гражданин Казахстана, находится здесь на основании трудового договора. Скажите, нужно ли спустя год, продлевать трудовой договор, если он бессрочный. И нужно ли продлевать регистрацию по месту пребывания, если в МФЦ её выдали до января 2022 года? Куда нужно обратиться?

Спасибо!

4 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @branolga

Здравствуйте! Мой муж гражданин Казахстана, находится здесь на основании трудового договора. Скажите, нужно ли спустя год, продлевать трудовой договор, если он бессрочный. И нужно ли продлевать регистрацию по месту пребывания, если в МФЦ её выдали до января 2022 года? Куда нужно обратиться?

Спасибо!

Здравствуйте. Регистрацию нужно продлевать ежегодно, даже если сделана до 2022 и лучше сделать в отделе по вопросам миграции. Так как более, чем на год её сделать не могут и МФЦ часто упускает этот момент.

(@branolga)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@ligami спасибо! А нужно ли перезаключать трудовой договор и подорвать новое уведомление в фмс? Или он продлевается автоматически и нужно сделать только новую регистрацию?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @branolga

@ligami спасибо! А нужно ли перезаключать трудовой договор и подорвать новое уведомление в фмс? Или он продлевается автоматически и нужно сделать только новую регистрацию?

Если он бессрочный, то можно не переоформлять трудовой договор.

(@branolga)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6
Записи: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

я гражданин Казахстана, сейчас прописан и имею штамп в внж, но дом где прописан продают, соответственно меня выписывают. Буду регистрироваться по месту прибывания теперь в квартире. Какой срок у меня есть после выписки из дома, для прописки в квартире ? 

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anta

Добрый день!

я гражданин Казахстана, сейчас прописан и имею штамп в внж, но дом где прописан продают, соответственно меня выписывают. Буду регистрироваться по месту прибывания теперь в квартире. Какой срок у меня есть после выписки из дома, для прописки в квартире ? 

Здравствуйте. Зависит от даты вашего последнего въезда. Вы не можете находиться в РФ безвыездно в течение трёх лет без регистрации по месту жительства.

То есть если с даты последнего выезда не должно пройти более 3 лет без регистрации по месту проживания.

 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@ligami то есть по внж я могу не регистрироваться и не прописываться в течении 3х лет после въезда на территорию РФ???

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anta

@ligami то есть по внж я могу не регистрироваться и не прописываться в течении 3х лет после въезда на территорию РФ???

Регистрация по месту пребывания у вас все равно должна быть. Сделать её нужно в течение 7 дней после выписки из старого адреса.

Записи: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, хотел уточнить вопрос правомерно или нет мне отказали в регистрации по месту жительства.

Было получено согласие и заверено от 3х собственников в ГКУ Жилищное агентство Красногвардейского района. После я с данным согласием пошел в миграционный учет, где мне сообщили, что я не являюсь родственником собственникам и второй момент, что квартира недостаточна по квадратуре, а именно "Занимаемое жилое помещение состоит из 1 комнаты (15.30 кв.м.) в 1 комнатной квартире (общей площадью 30.7 кв.м), а собственника там 3, и + 1 зарегистрированный по месту пребывания(но все граждане РФ), а я гражданин КЗ с ВНЖ, но по факту там проживают не все люди.

 

Второй вопрос мне сказали в миграционном отделе, что мне необходимо с одним из собственников обратится в МФЦ и просто встать на миграционный учет, при этом я не нарушу правила владения ВНЖ ? Мне не нужно именно прописываться и получать штамп в ВНЖ о прописке? Достаточно ли будет встать на миграционный учет? и на сколько времени можно встать на данный учет ? 

Вопрос очень срочный так как сейчас я прописан в другом месте в лен.области, а дом, в котором прописан сейчас продают, и насколько я знаю у меня есть неделя, чтобы прописаться в другом месте... 

Помогите пожалуйста, как мне быть, заранее благодарю !

 

5 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anta

Здравствуйте, хотел уточнить вопрос правомерно или нет мне отказали в регистрации по месту жительства.

Было получено согласие и заверено от 3х собственников в ГКУ Жилищное агентство Красногвардейского района. После я с данным согласием пошел в миграционный учет, где мне сообщили, что я не являюсь родственником собственникам и второй момент, что квартира недостаточна по квадратуре, а именно "Занимаемое жилое помещение состоит из 1 комнаты (15.30 кв.м.) в 1 комнатной квартире (общей площадью 30.7 кв.м), а собственника там 3, и + 1 зарегистрированный по месту пребывания(но все граждане РФ), а я гражданин КЗ с ВНЖ, но по факту там проживают не все люди.

 

Второй вопрос мне сказали в миграционном отделе, что мне необходимо с одним из собственников обратится в МФЦ и просто встать на миграционный учет, при этом я не нарушу правила владения ВНЖ ? Мне не нужно именно прописываться и получать штамп в ВНЖ о прописке? Достаточно ли будет встать на миграционный учет? и на сколько времени можно встать на данный учет ? 

Вопрос очень срочный так как сейчас я прописан в другом месте в лен.области, а дом, в котором прописан сейчас продают, и насколько я знаю у меня есть неделя, чтобы прописаться в другом месте... 

Помогите пожалуйста, как мне быть, заранее благодарю !

 

Здравствуйте. Да, по квадратуре Вам могли отказать, независимо от того, кто проживает по факту, зарегистрированы - значит занимают площадь. 

На миграционный учет вы можете встать в МФЦ, но не стоит забывать, что если вы не выезжали 3 года с момента последнего въезда, то вам потребуется штамп о регистрации по месту жительства. 

 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@ligami да я последний раз въехал на территорию РФ в 2020 году, то есть 3 года ещё не прошло, сейчас есть штамп о регистрации по месту жительства, но его скоро аннулируют автоматический так как дом продадут. А я хочу на время зарегистрироваться, так как после анулирования прописки в течении 7 дней я должен либо встать на учёт либо зарегистрироваться по месту пребывания. 
а после регистрации по месту пребывания, я буду искать варианты в кратчайшие сроки прописаться по другому адресу, чтобы был штамп о постоянной прописки. 

правильно ли я мыслю, и не получу ли я при таких действиях никаких штрафов ? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anta

@ligami да я последний раз въехал на территорию РФ в 2020 году, то есть 3 года ещё не прошло, сейчас есть штамп о регистрации по месту жительства, но его скоро аннулируют автоматический так как дом продадут. А я хочу на время зарегистрироваться, так как после анулирования прописки в течении 7 дней я должен либо встать на учёт либо зарегистрироваться по месту пребывания. 
а после регистрации по месту пребывания, я буду искать варианты в кратчайшие сроки прописаться по другому адресу, чтобы был штамп о постоянной прописки. 

правильно ли я мыслю, и не получу ли я при таких действиях никаких штрафов ? 

Да, никаких штрафных санкций в отношении вас не будет.

 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@ligami а можно ли регистрироваться по месту пребывания имея действующую прописку? 
Но данная прописка будет аннулирована после продажи дома, без моего ведома.

(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@anta  По идее Ваша предыдущая регистрация аннулируется при оформлении новой, если это не отель, гостиница и тд

Страница 21 / 35
Поделиться: