Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Посты
136 Пользователи
0 Likes
36.2 Тыс. Просмотры
BranOlga
Сообщения: 6
(@branolga)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданка Казахстана, цель визита в миграционной карте стоит -частная.

Скажите, могу ли я сейчас заключить трудовой договор? Или цель визита должна быть указанная -работа?

2 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @branolga

Добрый день! Я гражданка Казахстана, цель визита в миграционной карте стоит -частная.

Скажите, могу ли я сейчас заключить трудовой договор? Или цель визита должна быть указанная -работа?

Здравствуйте. Цель визита должна быть именно "работа", так как с Казахстаном возобновлено авиасообщение.

BranOlga
(@branolga)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Сообщения: 6

@ligamiБольшое вам спасибо!

Uliana
Сообщения: 20
(@uliana)
Eminent Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!

У меня 20.02.2021 заканчивается миграционный учет. На 15.03.2021 назначена подача документов на ВНЖ. Люди на форумах говорят, что с непродленным м.у. инспектор завернет меня с документами. Обратилась в УФМС для продления м.у., там сказали только по предварительной записи, а ближайший доступный день 04.03.2021. 

Вопрос.

Правда ли, что обязательно нужно продлевать м.у. для подачи документов на ВНЖ?

Не завернет ли меня инспектор, если м.у. будет продлен уже после того, как он истек, т.е. после 20.02.2021 (в случае, если меня таки запишут на 04.03 и я продлю м.у. этим числом)?

 

И последнее. Правда ли, что для продления м.у. необходима не только принимающая сторона, но и владелец жилого помещения с документами на жилье? Просто при постановке на м.у. нужен был только муж, как принимающая сторона. А его маму с документами никто не просил. 

За ранее огромаднейшее спасибо за ответ. Никто не может внятно ответить.

1 Ответ
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @uliana

Здравствуйте!

У меня 20.02.2021 заканчивается миграционный учет. На 15.03.2021 назначена подача документов на ВНЖ. Люди на форумах говорят, что с непродленным м.у. инспектор завернет меня с документами. Обратилась в УФМС для продления м.у., там сказали только по предварительной записи, а ближайший доступный день 04.03.2021. 

Вопрос.

Правда ли, что обязательно нужно продлевать м.у. для подачи документов на ВНЖ?

Не завернет ли меня инспектор, если м.у. будет продлен уже после того, как он истек, т.е. после 20.02.2021 (в случае, если меня таки запишут на 04.03 и я продлю м.у. этим числом)?

 

И последнее. Правда ли, что для продления м.у. необходима не только принимающая сторона, но и владелец жилого помещения с документами на жилье? Просто при постановке на м.у. нужен был только муж, как принимающая сторона. А его маму с документами никто не просил. 

За ранее огромаднейшее спасибо за ответ. Никто не может внятно ответить.

Здравствуйте. На практике принимают с оконченным миграционным учётом, так как сроки продлены Указом Президента. Но правила меняются у мвд каждый день, чтобы обезопасить свою подачу, лучше обновить учет. Документы все такие же, как и при подаче на первый миграционный учет.

Marina555
Сообщения: 5
(@marina555)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданка РБ, мне нужна временная регистрация по месту пребывания. Может ли мне её сделать гражданин РФ с постоянной пропиской,но без права на собственность помещения?

спаибо!

1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @marina555

Добрый день! Я гражданка РБ, мне нужна временная регистрация по месту пребывания. Может ли мне её сделать гражданин РФ с постоянной пропиской,но без права на собственность помещения?

спаибо!

Здравстуйте, Марина! Да, может

Anta
Сообщения: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я, гражданин Казахстана, и получил внж, если я встану по месту пребывания на миграционный учёт, то при поездки в другой город на 2 дня меня в гостинице снова регистрируют по новому, и в таком случае я должен по возвращению в Питер снова идти в мфц и вставать на учёт? 

1 Ответ
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @anta

Добрый день!

Я, гражданин Казахстана, и получил внж, если я встану по месту пребывания на миграционный учёт, то при поездки в другой город на 2 дня меня в гостинице снова регистрируют по новому, и в таком случае я должен по возвращению в Питер снова идти в мфц и вставать на учёт? 

Здравствуйте. При регистрации в гостинице и тд, миграционный учет не аннулируется. 

KristinaKissel
Сообщения: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданка Казахстана. Подскажите, пожалуйста, может ли меня зарегистрировать гражданин РФ, у которого есть регистрация в СПб, но он не является собственником квартиры?

5 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @kristinakissel

Добрый день! Я гражданка Казахстана. Подскажите, пожалуйста, может ли меня зарегистрировать гражданин РФ, у которого есть регистрация в СПб, но он не является собственником квартиры?

Здравствуйте. Если имеется регистрация с жилом помещении, либо договор аренды, то может. Но только регистрацию по месту пребывания 

KristinaKissel
(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 54

@ligami

Спасибо!

Можно еще небольшое уточнение. Я в СПб получила новый паспорт, так как старый закончился, но миграционка у меня на старый паспорт, это ведь ничего страшного? Мне не нужно будет выезжать из за этого, чтобы менять миграционку? И сейчас у меня  регистрация датирована 11.01.2021, но до марта она автоматически действует. Я хочу в мфц на основании трудового договора сделать временную регистрацию по месту пребывания, это возможно? меня не отправят в отдел по вопросам миграции?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @kristinakissel

@ligami

Спасибо!

Можно еще небольшое уточнение. Я в СПб получила новый паспорт, так как старый закончился, но миграционка у меня на старый паспорт, это ведь ничего страшного? Мне не нужно будет выезжать из за этого, чтобы менять миграционку? И сейчас у меня  регистрация датирована 11.01.2021, но до марта она автоматически действует. Я хочу в мфц на основании трудового договора сделать временную регистрацию по месту пребывания, это возможно? меня не отправят в отдел по вопросам миграции?

Ничего страшного, что паспорт другой. 

Для продления как раз лучше обратиться в отдел по вопросам миграции, по причине того, что МФЦ иногда передает в МВД данные с ошибками, именно по трудовым договорам.

KristinaKissel
(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Сообщения: 54

@ligamiА в МВД возможно как то записаться? Может по какому то номеру телефона? Или только живая очередь?

Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @kristinakissel

@ligamiА в МВД возможно как то записаться? Может по какому то номеру телефона? Или только живая очередь?

Можно через портал Госуслуг. Либо узнавать непосредственно в отделе, так как в каждом отделе свой порядок, где-то живая, где-то по телефону, у каких-то на сайте всё указано.

Страница 22 / 35
Поделиться: