Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@s_juli_e)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Доброе утро, подскажите пожалуйста,

При смене адреса проживания внутри СПб, необходимо перерегистрироваться (регистрация по ВНЖ), интересуют несколько моментов:

  1. если оформить временную регистрацию, наличие постоянной регистрации обязательно? или можно жить без постоянной?
  2. следует ли уведомлять УМВД о смене адреса проживания и оформлять листок убытия?
  3. следует ли собственнику являться в УМВД чтобы выписать меня? или аннулируют регистрацию УМВД при оформлении новой без участия собственника?

С уважением и благодарностью!

3 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @s_juli_e

Доброе утро, подскажите пожалуйста,

При смене адреса проживания внутри СПб, необходимо перерегистрироваться (регистрация по ВНЖ), интересуют несколько моментов:

  1. если оформить временную регистрацию, наличие постоянной регистрации обязательно? или можно жить без постоянной?
  2. следует ли уведомлять УМВД о смене адреса проживания и оформлять листок убытия?
  3. следует ли собственнику являться в УМВД чтобы выписать меня? или аннулируют регистрацию УМВД при оформлении новой без участия собственника?

С уважением и благодарностью!

Здравствуйте!

1 Если вы находитесь на территории РФ без выезда 3 года, то у вас должна быть постоянная регистрация. Если нет, то можете сделать временную.

2 Нет, не требуется.

3 Нахождение собственника не требуется для снятия с регистрации.

(@s_juli_e)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@kristina-grechishnikova, добрый день.

Выезжаю раз в год, на данный момент у меня постоянная регистрация, когда буду съезжать, меня выпишут. 

Даже в этом случае, могу жить с временной регистрацией? 

Правильно ли я понимаю, для подачи на гражданство, должна быть постоянная регистрация?

Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @s_juli_e

@kristina-grechishnikova, добрый день.

Выезжаю раз в год, на данный момент у меня постоянная регистрация, когда буду съезжать, меня выпишут. 

Даже в этом случае, могу жить с временной регистрацией? 

Правильно ли я понимаю, для подачи на гражданство, должна быть постоянная регистрация?

Здравствуйте. Для подачи на гражданство должна быть постоянная регистрация. Да, если выезжаете, то можете жить с временной. 

Записи: 9
(@yevgeniy_s)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день.
Сын (6 лет), гражданин США, въехал в РФ 6 марта 2020 года. До какого числа он может находиться в РФ?

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @yevgeniy_s

Добрый день.
Сын (6 лет), гражданин США, въехал в РФ 6 марта 2020 года. До какого числа он может находиться в РФ?

Здравствуйте. В настоящее время, так как граница между Россией и США закрыта, он сможет оставаться в России до 15 июня. 

(@yevgeniy_s)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 9
Записи: 1
(@gromova)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я въехала на территорию РФ с Украины 16.12.2020, то распространяется на меня закон президента о продлении миграционных карт до 15.06.2021? Или нужно таки выезжать 15.03.2021 (по окончанию миграционной карты)? Заранее спасибо.

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @gromova

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я въехала на территорию РФ с Украины 16.12.2020, то распространяется на меня закон президента о продлении миграционных карт до 15.06.2021? Или нужно таки выезжать 15.03.2021 (по окончанию миграционной карты)? Заранее спасибо.

Здравствуйте, да, он распространяется на всех иностранных граждан, со странами гражданства которых границы не открыты

(@aleksandr_v)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 1

@mariia-aksenova

Добрый день, у меня ситуация приблизительно как у девушки выше, я гражданин Украины и вьехал в Россию 30.01.2021 и по истечении 3 месяцев должен покинуть Россию 30.04,2021.

Вы написали можно оставаться в России согласно закону до 15.06.2021, я сделал вывод. Но нужно ли пойти куда-то, чтоб продлить миграционную карту (там я вписал на границе, что буду до 30.04.2021 в РФ)?

Чтоб не было проблем на границе при выезде или вьезде в следующий раз, что я пробыл в России дольше 3 месяцев, а в миграционной карте указывал всего 3 месяца.

Спасибо большое.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@aleksandr_v здравствуйте, нет, обращаться никуда нет необходимости, так как сроки пребывания продлеваются автоматически, но данного права Вас никто не лишает и Вы можете продлить, например, регистрацию

Записи: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Я гражданин казахстана, получил ВНЖ, прописку оформил и проставил штамп прописки в ВНЖ. Но сложилась ситуация, что продали дом, и я автоматический выписался, хоть и физический я не переставлял штамп и не аннулировал прописку никаким образом, а просто встал на миграционный учет по месту пребывания.

Сейчас хочу снова прописаться, но в квартире, собственники (их 2) которой находятся в Казахстане. Сейчас они прислали 1 бумагу где от имени 2-х собственников составлен документ подтверждающий их согласие на мою прописку. Сейчас по факту в квартире прописан 1 человек их дочь гражданка РФ. Вопрос: смогу ли я прописаться с данной доверенностью в их квартире, имея на руках все оригиналы документов на собственность. И какие ещё нужны документы для прописки таким образом ? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @anta

Добрый день!
Я гражданин казахстана, получил ВНЖ, прописку оформил и проставил штамп прописки в ВНЖ. Но сложилась ситуация, что продали дом, и я автоматический выписался, хоть и физический я не переставлял штамп и не аннулировал прописку никаким образом, а просто встал на миграционный учет по месту пребывания.

Сейчас хочу снова прописаться, но в квартире, собственники (их 2) которой находятся в Казахстане. Сейчас они прислали 1 бумагу где от имени 2-х собственников составлен документ подтверждающий их согласие на мою прописку. Сейчас по факту в квартире прописан 1 человек их дочь гражданка РФ. Вопрос: смогу ли я прописаться с данной доверенностью в их квартире, имея на руках все оригиналы документов на собственность. И какие ещё нужны документы для прописки таким образом ? 

Здравствуйте. С таким согласием также потребуется доверенность на человека, который прописан в жилом помещении, о том, что она имеет право на регистрацию третьих лиц. 

Записи: 3
(@k0lebaevv)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданин РК студент, отчисляюсь  и 18 числа регистрация аннулируется, в университете сказали что после 18 числа есть три дня чтобы покинуть страну или сделать другую регистрацию. У меня в миграционной карте цель вьезда - учеба, поэтому я спросил как я смогу сделать регистрацию в таком случае, сказали что некоторые районы СПб регистрируют даже если в миграционной карте учеба и я не числюсь в вузе, а некоторые нет. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы сделать регистрацию не покидая страну и как действовать в целом в моем случае? А также был указ от 15.12.2020 что иностранные граждане могут находиться на территории РФ законно до 15.06.2021, он распространяется на граждан РК? Спасибо!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @k0lebaevv

Здравствуйте! Я гражданин РК студент, отчисляюсь  и 18 числа регистрация аннулируется, в университете сказали что после 18 числа есть три дня чтобы покинуть страну или сделать другую регистрацию. У меня в миграционной карте цель вьезда - учеба, поэтому я спросил как я смогу сделать регистрацию в таком случае, сказали что некоторые районы СПб регистрируют даже если в миграционной карте учеба и я не числюсь в вузе, а некоторые нет. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы сделать регистрацию не покидая страну и как действовать в целом в моем случае? А также был указ от 15.12.2020 что иностранные граждане могут находиться на территории РФ законно до 15.06.2021, он распространяется на граждан РК? Спасибо!

Здравствуйте, к сожалению, данный Указ распространяется на граждан РК только до 15.03.2021, то есть Вы должны покинуть территорию Российской Федерации

Страница 23 / 35
Поделиться: