Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 3
 Otto
(@otto)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!
Ситуация следующая, бабушка оформляет приглашение на визу.
Но из-за временных проблем по адресу места проживания(ремонт иреконструкция) зарегистрироваться там и проживать не представляется возможным.

В сентябре или в октябре,я слышал, что вышли поправки в закон об ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,и если я не ошибаюсь,согласно новым поправками иностранные граждане могут регистрироваться по другому адресу(не по месту откуда пришло приглашение),НО,с условием того,что:

Принимающая сторона заключает договор с собственником того жилья об проживании иностранного гражданина по другому адресу(не у себя),а так же несёт финансовую и другую ответственность за иностранного гражданина.

Поправьте если это не так.
Но если вдруг это правда то подскажите номер статьи и пункта где это изменение есть.Я просто закон читаю по несколько раз и не могу найти этот пункт.
Но он точно был,осенью про это писали.

Спасибо.

4 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@otto Здравствуйте. Ваша бабушка по прибытию в РФ должна зарегистрироваться в том месте, где она будет проживать. Вот ссылка на закон.  Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1 Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Данная тема закрыта из-за большого количества сообщений. На форуме создана новая, просим писать там .
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@otto Здравствуйте. Ваша бабушка по прибытию в РФ должна зарегистрироваться в том месте, где она будет проживать. Вот ссылка на закон.  Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1 Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Данная тема закрыта из-за большого количества сообщений. На форуме создана новая, просим писать там .
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@otto Здравствуйте. Ваша бабушка по прибытию в РФ должна зарегистрироваться в том месте, где она будет проживать. Вот ссылка на закон.  Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1 Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Данная тема закрыта из-за большого колличества сообщений. На форуме создана новая, просим писать там .
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@otto Здравствуйте. Ваша бабушка по прибытию в РФ должна зарегистрироваться в том месте, где она будет проживать. Вот ссылка на закон.  Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1 Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Данная тема закрыта из-за большого колличества сообщений. На форуме создана новая, просим писать там .
Записи: 3
 Otto
(@otto)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!
Ситуация следующая, бабушка оформляет приглашение на визу.
Но из-за временных проблем по адресу места проживания(ремонт и реконструкция) зарегистрироваться там и проживать не представляется возможным.

В сентябре или в октябре,я слышал, что вышли поправки в закон об ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,и если я не ошибаюсь,согласно новым поправками иностранные граждане могут регистрироваться по другому адресу(не по месту откуда пришло приглашение),НО,с условием того,что:

Принимающая сторона заключает договор с собственником того жилья об проживании иностранного гражданина по другому адресу(не у себя),а так же несёт финансовую и другую ответственность за иностранного гражданина.

Я имею ввиду

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1428
Название "О принимаемой приглашающей стороной мерах по обеспечению соблюдения приглашенным иностранным гражданином или лицом без гражданства порядка пребывания(проживания) в Российской Федерации"

Пункт (Положение 5)- подпункт Д
5.Оказание содействия иностранном гражданину в реализации заявленной им цели въезда в Российскую Федерацию осуществляется приглашающей стороной выполнения следующих действий:
(там идут перечисления целей-учёба,работа,гуманитарная,у меня цель визы частная)

д)если цель въезда "Частная"-постановка иностранного гражданина на миграционный учёт по адресу помещения,правом пользования которого обладает приглашающая сторона,заключение договора аренды с арендодателем помещения и постановка на миграционный учёт по его адресу.

Спасибо вам за внимание.

1 Ответ
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@otto Здравствуйте. Ваша бабушка по прибытию в РФ должна зарегистрироваться в том месте, где она будет проживать. Вот ссылка на закон.  Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1 Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Данная тема закрыта из-за большого колличества сообщений. На форуме создана новая, просим писать там .
Записи: 19
(@olgasemen1980)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

  • С 16.06. по 31.12 — также приостановлены сроки регистрации по месту жительства (сроки действия штампа о постоянной регистрации в РВП и ВНЖ), сроки действия свидетельств о предоставлении временного убежища и удостоверений беженца.  

Означает ли это что не нужно идти в уфмс и ставить новый штамп на миграционной карте и делать новую временную регистрацию? старые штампы до 15.06.21.  Я гр. Украины буду подавать на ВНЖ, или для подачи документов нужно продлить миграционную карту и сделать новую временную регистрацию?

1 Ответ
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@olgasemen1980
Здравствуйте. Для подачи документов на ВНЖ штамп о продлении Вам потребуется. Новую регистрацию делать не нужно, нужно поставить штамп о продлении ныне действующей.

Записи: 2
(@anastasiya081)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, я являюсь гражданкой Республики Казахстан. В России нахожусь на основании трудового договора. Миграционный учёт заканчивается в декабре 2021 года. Могу ли я выехать за пределы РФ(в Казахстан) в августе в отпуск и заехать через месяц обратно? Необходимо ли мне будет на границе отдавать отрывную часть бланка о постановке на миграционный учёт? Будет ли нарушено правило 90 /180?

Заранее спасибо =)

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @anastasiya081

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, я являюсь гражданкой Республики Казахстан. В России нахожусь на основании трудового договора. Миграционный учёт заканчивается в декабре 2021 года. Могу ли я выехать за пределы РФ(в Казахстан) в августе в отпуск и заехать через месяц обратно? Необходимо ли мне будет на границе отдавать отрывную часть бланка о постановке на миграционный учёт? Будет ли нарушено правило 90 /180?

Заранее спасибо =)

Здравствуйте. Если у Вас трудовой договор, то Ваши сроки пребывания продлеваются на срок действия договора. Когда снова будете в России, нужно будет необходимо снова встать на миграционный учёт. 

(@anastasiya081)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2
Записи: 12
(@valeryf)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Гражданка Кыргызской республики въехала на территорию РФ по миграционной карте с целью учеба. Временно зарегистрировалась на 90дней. В середине июля срок заканчивается. Документы поданы в университет, но приказы о зачислении будут только в конце августа. Есть справка из университета, о поданных документах и рекомендуемом зачислении. Если обратиться в районый отдел МВД по вопросам миграции, могут ли они продлить сроки пребывания на этом основании? Нужно ли присутствие владельца жилого помещения, где гражданка зарегистрирована? Или после продления сроков пребывания необходимо идти в МФЦ и продлевать сроки регистрации?

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @valeryf

Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Гражданка Кыргызской республики въехала на территорию РФ по миграционной карте с целью учеба. Временно зарегистрировалась на 90дней. В середине июля срок заканчивается. Документы поданы в университет, но приказы о зачислении будут только в конце августа. Есть справка из университета, о поданных документах и рекомендуемом зачислении. Если обратиться в районый отдел МВД по вопросам миграции, могут ли они продлить сроки пребывания на этом основании? Нужно ли присутствие владельца жилого помещения, где гражданка зарегистрирована? Или после продления сроков пребывания необходимо идти в МФЦ и продлевать сроки регистрации?

Здравствуйте. Нет, на основании справки о поданных документах сроки пребывания Вам не продлят. 

Страница 32 / 35
Поделиться: