Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Записи
136 Пользователи
0 Likes
36.6 Тыс. Просмотры
Записи: 415
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Reputable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Да, пропустят.

Записи: 1
(@hadros)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!
Я гражданин Казахстана, миграционная карта заканчивалась 25.03.2020. Насколько я понимаю, она всё это время продлевалась автоматически.
15 июня 2021 близко, решил продлить временную регистрацию на основании трудового договора. Но знакомая говорит, что раз авиасообщение с Казахстаном открылось уже, то на граждан Казахстана автоматическое продление до 15 июня 2021 года не распространяется, и мне не продлят регистрацию. Так ли это?

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @hadros

Здравствуйте!
Я гражданин Казахстана, миграционная карта заканчивалась 25.03.2020. Насколько я понимаю, она всё это время продлевалась автоматически.
15 июня 2021 близко, решил продлить временную регистрацию на основании трудового договора. Но знакомая говорит, что раз авиасообщение с Казахстаном открылось уже, то на граждан Казахстана автоматическое продление до 15 июня 2021 года не распространяется, и мне не продлят регистрацию. Так ли это?

Здравствуйте. Да, верно. Граждане Казахстана должны были покинуть страну до 15 марта 2021 года. 

(@khristina)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@dmitry3105 Подскажите, пожалуйста, как быть, так же гражданка Казахстана, в РФ по учебе до 15.12.20 , не было возможности выехать до 15 марта (билеты очень дорогие). Хочу снова поступать, на основании чего я могу продлить свое пребывание, чтобы подать документы в ВУЗ?... Если уеду сейчас, обратно не смогу вернуться. Авиа дорого, а сухопутно не пропустят(нет оснований).

Записи: 1
(@vlad-chermenev)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданин Украины, временная регистрация заканчивается сегодня. Я хочу остаться в РФ до 15 июня, нужно ли мне продлевать её? Если да, то может ли основанием для продления являться ожидание рассмотрения моей жалобы в суде? Материалы переданы в производство 13.04, но до сих пор не назначена даже дата слушания

1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @vlad-chermenev

Здравствуйте! Я гражданин Украины, временная регистрация заканчивается сегодня. Я хочу остаться в РФ до 15 июня, нужно ли мне продлевать её? Если да, то может ли основанием для продления являться ожидание рассмотрения моей жалобы в суде? Материалы переданы в производство 13.04, но до сих пор не назначена даже дата слушания

Здравствуйте. Регистрация продлевается автоматически до 15 июня, но также, Вы можете продлить её в районном отделе по вопросам миграции.

Записи: 1
(@bfaunstein)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что даётся семь дней на то, чтобы выехать из страны, если закончился срок действия регистрации и миграционной карты? Учусь в России, 29 июня защита диплома, а 30 заканчивается срок вышеупомянутых документов. Боюсь, не успеть 30 выехать, так как рейсы периодически переносят. 

 

Заранее спасибо!

1 Ответ
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@bfaunstein Здравствуйте! Вы должны выехать сразу после окончания регистрации, либо продлить ее.

Записи: 1
 osin
(@osin)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Если надо выехать из РФ на Украину на небольшой срок, обязательно ли надо сниматься с миграционного учёта, затем опять становиться?

Благодарю.

Страница 31 / 35
Поделиться: